Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.09.2023
1404

Совсем не «пёрфект»: жидкая матовая помада от BPerfect Supreme Velvet в оттенке Warped


Я часто покупаю помады нетрадиционных, так сказать, цветов. При этом чаще всего в планах использование отнюдь не по прямому их назначению. Во-первых, матовые застывающие помады отлично подходят на роль подводки. И это главный их плюс для меня. Во-вторых, их смело можно использовать в качестве подложки под тени (в этом качестве я их использую всё реже с появлением различных кремовых подложек и жидких теней). В-третьих, как правило матовые помады великолепно ведут себя в слизистой. Ну и, в-четвертых, матовая помада может стать замечательной цветной тушью.


Сегодня на повестке дня у нас матовая «застывашка» от британского бренда bPerfect. Куплена мною была то ли за 6, то ли за 8 евро. И сразу спойлер: даже скидочная цена, заплаченная мною высоковата для весьма посредственного качества помады. Позже они были по 4, но я этот момент либо проворонила, либо интересующих меня цветов не было в наличии.


Полностью линейка матовых помад Supreme Velvet:



С удовольствием бы за такую цену взяла бы еще как минимум желтую и зеленую. Надеюсь, что это был не лимитированный выпуск.


Упаковка вполне стандартная, оттенок указан на донышке.



Итак, мы имеем яркую, неоново-оранжевую матовую помаду. Даже по свотчу на руке видно, что уложить помаду однородно не особо получается. В целом, по воспоминаниям, данный экземпляр похож на помады с Китая (=подделки), которыми я грешила на заре моих макияжных увлечений. Единственное огромное отличие, помада застывает полностью и при смыкании губ их не будет склеивать намертво, зато отпадать кусками будет за милую душу. Особенно со слизистой. Пахнет чем-то пластмассово-химозным, запах неприятный, держится довольно долго. Вкус странный, как-будто лизнул новую, свеженькую куклу Барби (даже не спрашивайте откуда я знаю какова пластмасса кукл на вкус 🤣). Вывод один: как помада (соло) эта штука непригодна, увы.


Дневной свет
Дневной свет

При плотном слое в слизистой может слегка вызывать сухость/дискомфорт. Но это происходит не всегда, возможно даже не особо связана именно с помадой, а больше с общим состоянием глаз. Но не отметить этот момент не могла. 


Наносится на губы аки гуашь (я знаю, я наносила, к креативу и макияжу у меня любовь с детства 🤣), полосит вполне ощутимо, да и контур прорисовать сложновато. Не смотря на то, что сама по себе помада довольно жидкая, при нанесении ощущается пластиковой и густой (скорее всего, она просто очень быстро фиксируется). В общем, соло на губах — нет, нет и еще раз нет (да, я скажу это еще миллион раз видимо 🙈).


Дневной свет
Дневной свет

Вполне обычный апликатор:


На ресницы наношу вот такой синтетической кистью:



Если оценивать как жидкую помаду: то фу и еще раз фу, это даже единицы не заслуживает, на мой взгляд. Но если покупалось это, как в моем случае, исключительно в качестве подложек, подводок, да всего чего угодно, но никак не как полноценное средстводля губ, то это отличное средство. А потому ставлю ему скромные 4 из 10.

12,95£цена
4/10оценка
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, MICA, SILICA, SYNTHETIC BEESWAX, CERESIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), [MAY CONTAIN ± CI 77002 (ALUMINUM HYDROXIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 27 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)].

Подведем итоги:


Шикарный цвет и пигментация
Вариативность использования: подводка, тушь
Невозможность использования по прямому назначению: некомфортна как в использовании, так и длнителтной нОске на губах


Так почему же средство до сих пор у меня, да еще и в активном использовании, спросите вы… да просто потому что … хотя нет, не буду объяснять, просто смотрите как его можно использовать в макижах:


Тонко растушевала по контуру (даже так видно неоднородность), на центре нанесён красный тинт. Этой же помадой прокрасила нижние ресницы.
Тонко растушевала по контуру (даже так видно неоднородность), на центре нанесён красный тинт. Этой же помадой прокрасила нижние ресницы.




Помада нанесена в слизистой, акцентом на середине глаза (подводка), растушевала по внутренней части верхней губы и полоска на нижней губе.
Помада нанесена в слизистой, акцентом на середине глаза (подводка), растушевала по внутренней части верхней губы и полоска на нижней губе.


Тонко растушевала помаду поверх нейтрального карандаша
Тонко растушевала помаду поверх нейтрального карандаша


Градиент во внутренней части губ + полоска по центру. Также нанесена в слизистую.
Градиент во внутренней части губ + полоска по центру. Также нанесена в слизистую.


Помада использована в слизистой и на ресницах.
Помада использована в слизистой и на ресницах.


Помада тонко растушевана по центру губ.
Помада тонко растушевана по центру губ.


Опять же, использовала помаду для создания градиента на губах.
Опять же, использовала помаду для создания градиента на губах.


И снова градиент на губах, очень тонко нанесла пальцем на карандаш для губ.
И снова градиент на губах, очень тонко нанесла пальцем на карандаш для губ.


Растушевала помаду в уголках губ, заходя за контур.
Растушевала помаду в уголках губ, заходя за контур.

И еще пара вариантов с градиентом (вы уже, думаю, догадались, как чаще всего данная помада используется 🙃):



Вот такая неоднозначная матовая помада есть у меня в коллекции… сложная и капризная? — да, да и еще раз да! Но как же мне она нравится в макияжах на смотря ни на что ...


Лучшее за месяц

Комментарии

Мила Милованова 01 сентября 2023, 19:07
Ой) Я аж ослепла от красоты))
Скажите, пожалуйста, это макияжи чисто для фото, или в жизни вы их тоже носите?)
Anasko_666 01 сентября 2023, 19:10
Спасибо ❤️
Да, хожу так в обычной жизни, на работу, например 🙃
Мила Милованова 01 сентября 2023, 20:17
Даже с макияжем на последних фото?
FairyKatty 02 сентября 2023, 05:25
А что вас удивляет?
Мила Милованова 02 сентября 2023, 09:02
В моём восприятии это больше арт-работа, творчество, фантазийеый макияж. Не для жизни и работы, а для творчества.
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:16
Да, а почему нет? 🤔
Мила Милованова 02 сентября 2023, 08:57
Для меня непривычны настолько фантазийные макияжи в жизни, а не просто для фото)
FairyKatty 02 сентября 2023, 09:13
У всех разные жизни и работы… у кого — то творчество необходимый ежедневный аспект и важная часть жизни.
Anasko_666 02 сентября 2023, 09:33
Ну не знаааю, мне норм 🙈 на работе многим нравится, периодически прикалываюсь, что профессию я выбрала неправильно 🤣 (работаю в больнице)
SNasty 02 сентября 2023, 10:19
Я тоже хотела спросить, где вы работаете и ходите ли так в повседневной жизни))) Такие рабооты должен видеть весь мир, не только коллеги и пациенты)))
Anasko_666 02 сентября 2023, 10:49
❤️❤️❤️
Elenasilver 01 сентября 2023, 20:16
В умелых руках и с таким продуктом выходят шедевры!
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:16
Спасибо ❤️❤️❤️
Ann0701 01 сентября 2023, 20:28
Даже не верится, что помада фиговая, глядя на такие волшебные макияжи. Выглядит она круто, как будто подсвечивает, усиливает все цвета. 🤩
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:16
Вот изда этого эффекта подсветки и влюбилась 🙃
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 20:45
Ох, мне бы неоновую желтую 😍
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:17
Тоже хочу (но подозреваю, что качество будет еще хуже 🙈)
FairyKatty 02 сентября 2023, 05:24
Вот это цвет ☺️
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:17
❤️❤️❤️
Tati Gor 02 сентября 2023, 10:56
Может помада и неодназначная… но ваши макияжи однозачно волшебны! Не знаю, какой лучше, все прекрасны  
Anasko_666 02 сентября 2023, 12:47
Спасибо ❤️❤️❤️
Lesa_B 02 сентября 2023, 10:56
Да уж… я даже поражаюсь, как при таком обилии даже бюджетных качественных средств можно выпускать такой продукт, который абсолютно невозможно использовать по прямому назначению?..   тут даже в защиту китайского прома скажу, у них весьма качественные помады ещё лет 10-15 назад встречались 🙈 я бы на месте производителя даже не стала бы рисковать репутацией и выпускать этот продукт как «помаду» даже за 4 евро… я бы назвала «многофункциональное средство для макияжа» и продавала бы за 20 🤣🤣🤣 потому что в любом другом амплуа оно прекрасно 🔥 но конечно тут ещё во многом сыграли золотые руки мастера ❤️
Anasko_666 02 сентября 2023, 12:50
В описании к средству кстати написано, что оно мультифункциональое 🙃

Так и я про что, даже в начале 10-х годов помады (может помните, были одно время ооочень популярны, флакончик такой похож был на колбочку с закругленгым дном) так паршиво на губах не лежали 🤷‍♂️
BeforeDawn 02 сентября 2023, 15:09
Вы просто невероятная Дива! Как можно придумывать такую красоту, я не знаю!
Anasko_666 02 сентября 2023, 23:03
Спасибо 🌺🌺🌺