01.09.2023

Совсем не «пёрфект»: жидкая матовая помада от BPerfect Supreme Velvet в оттенке Warped

Я часто покупаю помады нетрадиционных, так сказать, цветов. При этом чаще всего в планах использование отнюдь не по прямому их назначению. Во-первых, матовые застывающие помады отлично подходят на роль подводки. И это главный их плюс для меня. Во-вторых, их смело можно использовать в качестве подложки под тени (в этом качестве я их использую всё реже с появлением различных кремовых подложек и жидких теней). В-третьих, как правило матовые помады великолепно ведут себя в слизистой. Ну и, в-четвертых, матовая помада может стать замечательной цветной тушью.

Сегодня на повестке дня у нас матовая «застывашка» от британского бренда bPerfect. Куплена мною была то ли за 6, то ли за 8 евро. И сразу спойлер: даже скидочная цена, заплаченная мною высоковата для весьма посредственного качества помады. Позже они были по 4, но я этот момент либо проворонила, либо интересующих меня цветов не было в наличии.

Полностью линейка матовых помад Supreme Velvet:

С удовольствием бы за такую цену взяла бы еще как минимум желтую и зеленую. Надеюсь, что это был не лимитированный выпуск.

Упаковка вполне стандартная, оттенок указан на донышке.

Итак, мы имеем яркую, неоново-оранжевую матовую помаду. Даже по свотчу на руке видно, что уложить помаду однородно не особо получается. В целом, по воспоминаниям, данный экземпляр похож на помады с Китая (=подделки), которыми я грешила на заре моих макияжных увлечений. Единственное огромное отличие, помада застывает полностью и при смыкании губ их не будет склеивать намертво, зато отпадать кусками будет за милую душу. Особенно со слизистой. Пахнет чем-то пластмассово-химозным, запах неприятный, держится довольно долго. Вкус странный, как-будто лизнул новую, свеженькую куклу Барби (даже не спрашивайте откуда я знаю какова пластмасса кукл на вкус 🤣). Вывод один: как помада (соло) эта штука непригодна, увы.

Дневной свет

При плотном слое в слизистой может слегка вызывать сухость/дискомфорт. Но это происходит не всегда, возможно даже не особо связана именно с помадой, а больше с общим состоянием глаз. Но не отметить этот момент не могла.

Наносится на губы аки гуашь (я знаю, я наносила, к креативу и макияжу у меня любовь с детства 🤣), полосит вполне ощутимо, да и контур прорисовать сложновато. Не смотря на то, что сама по себе помада довольно жидкая, при нанесении ощущается пластиковой и густой (скорее всего, она просто очень быстро фиксируется). В общем, соло на губах — нет, нет и еще раз нет (да, я скажу это еще миллион раз видимо 🙈).

Вполне обычный апликатор:

На ресницы наношу вот такой синтетической кистью:

Если оценивать как жидкую помаду: то фу и еще раз фу, это даже единицы не заслуживает, на мой взгляд. Но если покупалось это, как в моем случае, исключительно в качестве подложек, подводок, да всего чего угодно, но никак не как полноценное средстводля губ, то это отличное средство. А потому ставлю ему скромные 4 из 10.

12,95£цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, MICA, SILICA, SYNTHETIC BEESWAX, CERESIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), [MAY CONTAIN ± CI 77002 (ALUMINUM HYDROXIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 27 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)].

Подведем итоги:

Шикарный цвет и пигментация
Вариативность использования: подводка, тушь
Невозможность использования по прямому назначению: некомфортна как в использовании, так и длнителтной нОске на губах

Так почему же средство до сих пор у меня, да еще и в активном использовании, спросите вы… да просто потому что … хотя нет, не буду объяснять, просто смотрите как его можно использовать в макижах:

Тонко растушевала по контуру (даже так видно неоднородность), на центре нанесён красный тинт. Этой же помадой прокрасила нижние ресницы.

Помада нанесена в слизистой, акцентом на середине глаза (подводка), растушевала по внутренней части верхней губы и полоска на нижней губе.

Тонко растушевала помаду поверх нейтрального карандаша
Тонко растушевала помаду поверх нейтрального карандаша

Градиент во внутренней части губ + полоска по центру. Также нанесена в слизистую.

Помада использована в слизистой и на ресницах.
Помада использована в слизистой и на ресницах.

Помада тонко растушевана по центру губ.
Помада тонко растушевана по центру губ.

Опять же, использовала помаду для создания градиента на губах.
Опять же, использовала помаду для создания градиента на губах.

И снова градиент на губах, очень тонко нанесла пальцем на карандаш для губ.
И снова градиент на губах, очень тонко нанесла пальцем на карандаш для губ.

Растушевала помаду в уголках губ, заходя за контур.
Растушевала помаду в уголках губ, заходя за контур.

И еще пара вариантов с градиентом (вы уже, думаю, догадались, как чаще всего данная помада используется 🙃):

Вот такая неоднозначная матовая помада есть у меня в коллекции… сложная и капризная? — да, да и еще раз да! Но как же мне она нравится в макияжах на смотря ни на что ...

Мила Милованова 01 сентября 2023, 19:07
Ой) Я аж ослепла от красоты))
Скажите, пожалуйста, это макияжи чисто для фото, или в жизни вы их тоже носите?)
Anasko_666 01 сентября 2023, 19:10
Спасибо ❤️
Да, хожу так в обычной жизни, на работу, например 🙃
Мила Милованова 01 сентября 2023, 20:17
Даже с макияжем на последних фото?
FairyKatty 02 сентября 2023, 05:25
А что вас удивляет?
Мила Милованова 02 сентября 2023, 09:02
В моём восприятии это больше арт-работа, творчество, фантазийеый макияж. Не для жизни и работы, а для творчества.
Да, а почему нет? 🤔
Мила Милованова 02 сентября 2023, 08:57
Для меня непривычны настолько фантазийные макияжи в жизни, а не просто для фото)
FairyKatty 02 сентября 2023, 09:13
У всех разные жизни и работы… у кого — то творчество необходимый ежедневный аспект и важная часть жизни.
Anasko_666 02 сентября 2023, 09:33
Ну не знаааю, мне норм 🙈 на работе многим нравится, периодически прикалываюсь, что профессию я выбрала неправильно 🤣 (работаю в больнице)
SNasty 02 сентября 2023, 10:19
Я тоже хотела спросить, где вы работаете и ходите ли так в повседневной жизни))) Такие рабооты должен видеть весь мир, не только коллеги и пациенты)))
Anasko_666 02 сентября 2023, 10:49
❤️❤️❤️
Elenasilver 01 сентября 2023, 20:16
В умелых руках и с таким продуктом выходят шедевры!
Спасибо ❤️❤️❤️
Ann0701 01 сентября 2023, 20:28
Даже не верится, что помада фиговая, глядя на такие волшебные макияжи. Выглядит она круто, как будто подсвечивает, усиливает все цвета. 🤩
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:16
Вот изда этого эффекта подсветки и влюбилась 🙃
Mac_Cecht 01 сентября 2023, 20:45
Ох, мне бы неоновую желтую 😍
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:17
Тоже хочу (но подозреваю, что качество будет еще хуже 🙈)
FairyKatty 02 сентября 2023, 05:24
Вот это цвет ☺️
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:17
❤️❤️❤️
Tati Gor 02 сентября 2023, 10:56
Может помада и неодназначная… но ваши макияжи однозачно волшебны! Не знаю, какой лучше, все прекрасны
Anasko_666 02 сентября 2023, 12:47
Спасибо ❤️❤️❤️
Lesa_B 02 сентября 2023, 10:56
Да уж… я даже поражаюсь, как при таком обилии даже бюджетных качественных средств можно выпускать такой продукт, который абсолютно невозможно использовать по прямому назначению?..   тут даже в защиту китайского прома скажу, у них весьма качественные помады ещё лет 10-15 назад встречались 🙈 я бы на месте производителя даже не стала бы рисковать репутацией и выпускать этот продукт как «помаду» даже за 4 евро… я бы назвала «многофункциональное средство для макияжа» и продавала бы за 20 🤣🤣🤣 потому что в любом другом амплуа оно прекрасно 🔥 но конечно тут ещё во многом сыграли золотые руки мастера ❤️
Anasko_666 02 сентября 2023, 12:50
В описании к средству кстати написано, что оно мультифункциональое 🙃

Так и я про что, даже в начале 10-х годов помады (может помните, были одно время ооочень популярны, флакончик такой похож был на колбочку с закругленгым дном) так паршиво на губах не лежали 🤷‍♂️
BeforeDawn 02 сентября 2023, 15:09
Вы просто невероятная Дива! Как можно придумывать такую красоту, я не знаю!
Anasko_666 02 сентября 2023, 23:03
Спасибо 🌺🌺🌺