22.08.2023

Flatlay - осеннее настроение с Royal Pavillon Etro

Выбирая аромат, мы можем руководствоваться самыми разными побуждениями. Например, на мой выбор аромата могут влиять такие факторы как: время года и суток, погода за окном; место, куда я собираюсь и, конечно, образ в целом, т.е. какая и в какой цветовой гамме одежда на мне надета тоже порой играют не последнюю роль при выборе парфюма. Неизбежно вспоминаешь цитату легендарной Коко Шанель: «Духи — это та же одежда»

Я не могу сказать, что все ароматы ассоциируются у меня с каким-либо временем года или определенным образом. Но есть такие, которые мне хочется носить именно с одеждой в определенном стиле или в какой-либо цветовой гамме. Таких ароматов, задающих определенное настроение, достаточно много и об одном из них я хочу рассказать в этом посте.

Royal Pavillon Etro — это аромат для женщин.

Принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.

Концентрация EDT

Выпущен в 1989 году.

Композиция:

Верхние ноты: Иланг-иланг, Мимоза, Жасмин, Фиалка и Роза;

Средние ноты: Дубовый мох, Сандал и Ветивер;

Базовые ноты: Кастореум и Цибетин.

Мое восприятие аромата и образы, гармонирующие с ним.

Начну с того, что Royal Pavillon это прекрасный сложный аромат, который определенно воспринимается мною как запах, по ощущениям передающий цветовую гамму желто-зелёных, оранжевых, коричневых, бурых, тёплых осенних оттенков. Поэтому ношу его в основном осенью, когда природная палитра радует глаз изобилием красок, а ласковое осеннее солнце согревает аромат, позволяя ему раскрыть всю красоту и роскошь горького осеннего букета.

Люблю носить этот аромат, отправляясь на прогулку по городу. Джинсы цвета хаки и рубашка цветочного принта, на мой взгляд, прекрасно гармонируют с настроением, которое создает Royal Pavillon.

Для меня это аромат тёплой, сухой, прогретой солнцем южной осени, пронизанной запахами цветов, тлеющих листьев и горечью медового разнотравья.

Опираясь на композицию, могу сказать, что Royal Pavillon — это ярко выраженный жёлто-цветочный букет, собранный из спелого медового иланга и янтарно-жёлтых пушистых шариков мимозы, обыгранный зелёно-горькими, терпковатыми аспектами, дополненный миксом жасминовых и анималистических нот.

Начало немного сливочное с акцентом на красивых, почти пьянящих цветах. Постепенно аромат прекрасно уравновешивается плотной, богатой, немного древесно-сливочной базой, которая хорошо гармонирует с цветами. Анималистические ноты тихо мурлыкают, глубоко на заднем плане, словно ленивый рыжий кот, обласканный осенним солнцем.

Благодаря пыльце мимозы и ноте фиалки, в аромате присутствует ощущение мягкой, пудровой бархатистости, что по ощущению мне напоминает мягкую замшевую ткань. Поэтому очень люблю носить этот аромат с лёгким замшевым жакетом терракотового цвета.

В целом, Royal Pavillon для меня многослойный, животно-цветочный, тёплый, плотский, чувственный, в некотором роде ленивый и опьяняющий, что, естественно, связано с «животным», но не тошнотворным жасмином, аккуратно сбалансированным мимозой, которая всегда привносит некую утончённость в аромат.

Небольшое количество дубового мха подчеркивает цветочно-зелёные, горько-влажные оттенки и конечно же придаёт композиции классическую элегантность.

Обратила внимание, что порой этот аромат сравнивают с прекрасным Safari Ralph Lauren. Не могу сказать, что они обладают явным сходством, но общее настроение угадывается. Поэтому, если вам нравится «Сафари» и ароматы подобного направления, то вы наверняка оцените и сложную красоту «Королевского павильона». Обозначу, что для меня Safari Ralph Lauren это олицетворение знойного августа, а Royal Pavillon Etro — теплой, золотой осени, еще сохранившей настроение уходящего лета.

Кстати, Royal Pavillon прекрасно сочетается с любимым мною универсальным и комфортным стилем сафари.

Добавлю, что аромат достаточно колоритный, яркий, женственный, в какой-то степени о нем можно сказать, что он звучит в стиле ретро и в этом его изюминка. Он прекрасно гармонирует с женственным, немного романтичным и простым стилем кантри.

В заключении скажу, что я ценю и люблю парфюмерию итальянского бренда Etro, известного своими уникальными ароматами, которые сочетают в себе этническую и винтажную окраску. Одна из особенностей ароматов Etro заключается том, что они создаются на основе  эссенций, приготовленных вручную по старинным рецептам. Это  придаёт каждому  аромату неповторимость и особую энергетику.

Важным аспектом бренда Etro является не тольккачество ароматов, но и их  внешнее оформление.

Флаконы и упаковки Этро всегда отличаются использованием этнических мотивов. Это создаёт атмосферу загадочности  и экзотики,  которая соответствует самим ароматам. Каждый флакон Etro становится настоящим про-изведением искусства, воплощающим в себе  уникальность и индивидуальность каждого  аромата.

Спасибо за внимание!

Certusfides 22 августа 2023, 18:30
Образы роскошные!
Katerina_parfum 22 августа 2023, 19:27
Спасибо большое! Рада, что образы Вам понравились )
enn83 22 августа 2023, 22:23
Ваши посты про парфюмерию очень качественные. Спасибо вам
Katerina_parfum 23 августа 2023, 12:37
И Вам большое спасибо, мне приятно это слышать 😊🌷
TorTorri 23 августа 2023, 00:11
И текст и фотографии просто потрясающие, с ароматом, к сожалению, не знакома.
Katerina_parfum 23 августа 2023, 12:38
Спасибо большое! Рада, что пост Вам понравился 😊
Ann0701 23 августа 2023, 07:46
Как -то парфюмерия Этро прошла мимо меня. Надо восполнять пробел. Спасибо!
Katerina_parfum 23 августа 2023, 12:39
И Вам спасибо! Присмотритесь, у них много достойных ароматов. Раньше ценник был доступный, сейчас, скорее всего, значительно вырос.
Estoy 23 августа 2023, 09:40
Никогда не слышала этот аромат, но ваши фото передали его настолько, что мне кажется будто его сейчас чувствую и даже могу описать 🙂 Как такое возможно 🙈Захотелось оставить свой комментарий — фото стильны, спасибо, было интересно! 😍
Katerina_parfum 23 августа 2023, 12:40
Благодарю Вас за высокую оценку моих стараний 😊
Irina37a 23 августа 2023, 09:44
Как же мне нравится этот аромат! Но в продаже нет уже давно. Спасибо за пост!
Katerina_parfum 23 августа 2023, 12:41
И Вам спасибо! Я покупала с рук, именно старый выпускв зеленой коробке. В магазинах найти уже сложно.
Элиза Кабанова 02 сентября 2023, 20:42
Весной видела в ЗЯ и даже тестила. Потм разобрали.
Вчера там же проскочила мимо стенда, но выбор был хороший, подвезли, много стояло
Alexandra007 23 августа 2023, 12:58
Давно не видела этот аромат в магазинах, сама нежно люблю марку, имею 2 флакона! (Про 1 написан пост;))
Понравился флэтлей с мимозой. По описанию очень женственно и красиво!
Katerina_parfum 23 августа 2023, 20:29
Если не ошибаюсь, снят с производства, но я покупала с рук искала именно старенький выпуск. Видела, что у Вас Etro Etra. Знакома с ароматом, хороший ) Вообще у Этро много достойных внимания ароматом и не так давно цены на них были очень приемлемые. А какой второй аромат У Вас?
Alexandra007 24 августа 2023, 22:42
Шантунг, но он почему-то непопулярен среди парфманьяков. и мало где остался в продаже(может тоже снятый?)
Katerina_parfum 27 августа 2023, 19:36
Точно не знаю, но не удивлюсь, если снятый. Почитаю про него, по названию не помню. На Фрагрантике про все ароматы Этро читала, но через время забывается.