21.08.2023

Якутский бриллиант для губ: Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке №102 Yakut Diamond

Я долго ходила вокруг отечественного бренда Elian и только в этом году осуществила первые покупки, наконец- то получив возможность предварительно тестировать средства в живую. Жидкие тени не впечатлили настолько, что даже не хочется тратить время на обзор. Гораздо интереснее показать симпатичный и капельку необычный блеск для губ Extreme Shine Lip Gloss.

Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке №102 Yakut Diamond

Флакон простой, качественный и надежный. Ограничитель безукоризненно справляется со своей задачей и не пропускает ни одной лишней капли продукта. Неоднократно носила блеск в сумочке и все было ок.

Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке №102 Yakut Diamond

Мягкий изогнутый аппликатор набирает ровно то количество продукта, чтобы с одного нанесения покрыть обе губы тонким слоем. Идеально).

Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке №102 Yakut Diamond

Но интересен блеск в первую очередь благодаря разбеленному голубому оттенку №102 Yakut Diamond. Его соседей по стеллажу я даже не заметила, все внимание сразу приковал к себе этот холодный красавец, состоящий из микроскопического шиммера на прозрачной базе.

А вот с  Extreme Shine производитель явно погорячился:

Искусственный свет
Искусственный свет
У окна
У окна

На макро можно рассмотреть всполохи и «бриллиантовую» крошку с голографическим переливом, но в жизни мы себя и других в таком ракурсе не видим. У блеска очень умеренное сияние по большей части за счет влажности.

у окна
у окна

Текстура его мне кажется частично кремовой, без липкости. Такие блески обычно не терпят наслаивания и быстро собираются в полоску на стыке. С этим красавцем у меня так и было во время первых затестов, так что теперь ношу его только в один слой и удаляю остатки предыдущего перед обновлением.

голые губы
голые губы

И даже тонкий слой заметно выбеливает губы. Не могу сказать, что мне не нравится такой эффект. Что- то в этом есть, но мне хотелось бы больше глянца, визуально разравнивающего поверхность губ.

с блеском Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке №102 Yakut Diamond
с блеском Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке №102 Yakut Diamond
Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке №102 Yakut Diamond

Из ухода могу отметить только незначительное смягчение поверхности губ и, возможно, защиту от обветривания. За питанием и пр. не к нему. Но это мелочи, больше меня смущает его химическая отдушка и мыльный привкус. Он слабый, но все же, есть первые минут пятнадцать после нанесения макияжа. Я очень чувствительна к таким вещам в последнее время («спасибо», covid) и уже из-за одного этого момента не горю желанием знакомиться с остальными оттенками линейки.

В целом, Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss- это неплохой блеск со своими нюансами. Если ищете действительно экстремальное свечение и эффект сверкающей бриллиантовой крошки на губах, стоит поискать в другом месте. Герой этого обзора больше про тонкое нелипкое покрытие и очень умеренное сияние.

Цена: 299 рублей на распродаже

Оценка: 7/10

JaneC 21 августа 2023, 14:41
Вы его очень красиво показали. Я этот блеск вымазала до половины и выбросила. Во-первых, губы с ним синюшные, и на мне это выглядит некрасиво, странно. Во-вторых, он отвратительно воняет продуктами нефтепереработки.
Mandy_Lane 21 августа 2023, 19:55
Запах у него и правда странный, думала, что такие отдушки уже не используют
JaneC 21 августа 2023, 23:16
Не думаю, что это отдушка. Это технический запах, который ничем не перебить
CozyHope 24 августа 2023, 19:22
вы приложили к посту состав, там нет отдушек, поэтому пахнет он тем, из чего сделан
Mandy_Lane 24 августа 2023, 19:27
Ок, что такое некий ингредиент aroma?

CozyHope 24 августа 2023, 20:05
прошу прощения, просмотрела в упор :). Был у меня такой, почему-то везде был раскуплен, а там, где нашла, срок годности был до 05.23 (покупала в феврале). В итоге выбросила полный еще до истечения срока годности, так как пахнет он действительно жутко
Mandy_Lane 25 августа 2023, 13:33
Я склоняюсь к такому же развитию событий   Скорее всего выкину, в последнее время тяжело терпеть такие ароматы у себя под носом
Nblack 21 августа 2023, 15:01
У меня в другом оттенке, уральская медь, кажется, тёплый бежевый. В целом норм, когда вспоминаю — пользуюсь с удовольствием:)
Mandy_Lane 21 августа 2023, 19:54
А вот наверное и не закончу его, в последнее время сильно раздражает привкус и отдушка
Nblack 21 августа 2023, 22:12
Я попробовала свой на вкус-безвкусный:)
А отдушка-знакомая, но не понимаю что. Я, если честно, если не запах маринованого чеснока, не заморачиваюсь с запахами особо.
Поначалу была в восторге, даже хотела ещё один купить, но другие выглядели совсем бледно. А сейчас-есть и есть, есть не просит. Наношу поверх бежевых или коричневых помад сверху, как украшалочку. Соло могу, например, в магазин, когда сойдет любое покрытие:)
ElenaKoza 21 августа 2023, 15:24
Как человек, который родился и до 30 лет жил в Якутии, ответственно заявляю, что да, Ваши губы достойны большего)
Mandy_Lane 21 августа 2023, 19:54
Lyubov10 22 августа 2023, 08:23
Я тоже родилась в Якутске и до 40 лет там прожила, поддерживаю. Ваши губы достойны большего
ElenaKoza 22 августа 2023, 08:44
Приветствую земляков 🥰
Tanya Zaharova 22 августа 2023, 15:59
Как человек, который тоже прожил в Якутии 31 год, полностью поддерживаю)) и название неграмотное у него. Не Yakut diamond должно быть, а Yakutian diamond.
ElenaKoza 23 августа 2023, 13:37
Приветствую земляков 🥰
Julia_art 21 августа 2023, 15:35
В этом году использовала такой блеск, без особого удовольствия. Заманчиво смотрится в баночке, а на мне не понравился, к сожалению
Mandy_Lane 21 августа 2023, 19:56
Честно говоря, я ожидала большего после отзывов. но сама виновата,- надо было тексты читать внимательнее, а не на фото залипать
TA_SHI 21 августа 2023, 15:47
Я хочу у бренда попробовать жидкие румяна, тон и лак для ногтей, но никак руки не дойдут.
Mandy_Lane 21 августа 2023, 19:47
Тон мне показался плотным, я уже такое не ношу, поэтому не стала брать, хоть и светлый оттенок соблазнял на покупку).
stein 21 августа 2023, 16:04
С бриллиантом они, конечно, погорячились! Максимум молочный опал или лунный камень без особой иризации.   Возможно, кому-то для определенного образа и подойдет. Опять же 299 рублей ему в плюс.
Вы его показали нереально красиво! Готовое промо!
Mandy_Lane 21 августа 2023, 19:46
Спасибо! Он и правда на лунный камень больше похож, какие уж тут бриллианты
yuliazx 21 августа 2023, 18:47
О, перламутр возвращается )))
Mandy_Lane 21 августа 2023, 19:46

Скорее, я запоздала с этим обзором, блески не новые
Tanushka78 21 августа 2023, 18:54
У меня в другом оттенке был, но выбросила. Невнятный, морально устаревший продукт
Levsa834 21 августа 2023, 20:33
Такой оттенок губы не украшает, или его наносят на другой, чтобы добавить блеска?
Mandy_Lane 22 августа 2023, 14:01
Он блеска мало добавляет. Я пробовала его как топпер на карандаш использовать, но сложно подобрать оттенок
Fabulous_moth 21 августа 2023, 21:05
Спасибо за пост! Чуть не купила именно этот оттенок. Выглядит мягко говоря странно (и не в креативном ключе). Также посматривала на медь, но, видимо, лучше пойду искать другие блески.
Mandy_Lane 22 августа 2023, 14:02
К оттенку претензий не имею, так как видели глаза, что брали). А вот отдушка и привкус не самые приятные
volchok 22 августа 2023, 08:25
Надо же, у меня совсем иначе. Мне понравился этот блеск, не люблю, чтобы губы было видно из космоса, для меня он пахнет нейтрально и вкуса нет :) смягчающие свойства даже понравились
Mandy_Lane 22 августа 2023, 14:07
У меня после ковида полный раздрай с обонянием, может быть в другое время и не заметила бы (но это не точно), а сейчас остро ощущаю сладковатые и ванильные отдушки. При чем, только в средствах для губ
Marysja 22 августа 2023, 10:35
У меня в оттенке Сибирское золото, пахнет чем-то сладким, вкуса не имеет, хорошо увлажняет губы, как бальзам, единственное блёстки не такие заметные и яркие, как на рекламных фото. И ещё у меня аппликатор другой, прямой двусторонний.
Mandy_Lane 22 августа 2023, 14:06
С аппликатором вообще странно получилось. В отзывах он как вы и говорите- прямой как палка, а на промо обычный скошенный на конце, у меня же кривая палка
Natalia_Ku 22 августа 2023, 20:08
Я, когда понюхала тестер, подумала, что он испорченный. Оказалось, это его обычный аромат. 😂
Mandy_Lane 24 августа 2023, 19:44
Жаль, я не догадалась понюхать перед покупкой
nefa 23 августа 2023, 04:53
У меня есть три блеска из этой коллекции, не запомнила ни запаха, ни вкуса особого) приятный продукт.