14.10.2023

Тинты Read my lips от Organic Kitchen- одинаковые внешне, разные по характеру

Всем привет! Иногда хочется купить что-то непритязательное, легкое, забавное, не косметику, а больше игрушку. Именно так ко мне попали два тинта Read my lips от Organic Kitchen — ярко-розовый Think Pink и красно-рыжий Too Hot. Внешне абсолютно одинаковые, отличающиеся только оттенком, казалось, они не должны отличаться друг от друга по свойствам. На деле все не так, и теперь у меня в косметичке один очень классный продукт для губ и один, который я не знаю, куда деть. Кто из них кто? Давайте посмотрим.

Марка: Organic Shop.

Серия: Organic Kitchen.

Название: натуральный увлажняющий тинт для губ Read my lips.

Название оттенков: Think Pink (дерзкая фуксия), Too Hot (огненно-красный).

Упаковка: простая круглая «шайба» из прозрачного пластика среднего качества, сверху завинчивается черная пластиковая крышка. Внутрь щедро залита цветная масса, похожая на темно-красный и темно-розовый вазелин, средство налито не до конца, между бортиками и «тинтом» есть пара миллиметров, что позволяет не пачкать руки и крышку о средство. Упаковки отличаются только наклейками на верхней части- у красного «тинта» она красная, у розового полосатая, малиново-мятная. Несмотря на мягкий пластик, который немного продавливается и шатается под пальцами, баночки хорошо завинчиваются, резьба ни разу не заела, упаковка не треснула.

Обе баночки были в картонных коробочках в тон основного оттенка продукта. Общее оформление простоватое но милое.

Сверху Too Hot, снизу Think Pink.
Сверху Too Hot, снизу Think Pink.
Защита от вскрытия в виде прозрачной наклейки.
Защита от вскрытия в виде прозрачной наклейки.

Состав оттенка Think Pink.
Состав оттенка Think Pink.
Состав оттенка Too Hot.
Состав оттенка Too Hot.

Запах: Think Pink сногсшибательно пахнет чупа-чупсом и малиновыми леденцами. Запах вкусный, не химический, средней интенсивности, и только ради него я еще не выкинула этот «тинт».

Too Hot пахнет гранатовым соком, островатый, терпкий и очень сочный запах, приятный, натуральный, не слишком сильный и не раздражающий.

Обе отдушки ощущаются какое-то время на губах, вкус у «тинтов» отсутствует.

Форма подачи: оба «тинта» продаются в огромных плоских баночках (15 миллилитров! Обмазаться можно) с завинчивающимися крышками. В них удобно нырять пальцем, кисточкой или даже губами. Не гигиенично, но удобно. Я, конечно, предпочитаю средства в стиках, а не в баночках, но кроме вопросов о гигиеничном использовании у меня к этим баночкам претензий нет.

Консистенция: оба «тинта» похожи на плотный бальзам для губ. Средней твердости, при нанесении под пальцами почти не тают, на кисть и на палец набираются легко, но не избыточно. Маслянистой основы, силиконовой или гелевой составляющей я не ощущаю, на губах они лежат не жирно, розовый «тинт» даже ощущается немного суховатым. Покрытие у «тинтов» тонкое, легкое, но яркое, я чувствую небольшое увлажнение от красного оттенка и пудровость на губах от обоих, по ощущениям они больше всего похожи именно на полупрозрачные пудровые помады (по цвету- вообще не похожи), в целом оба относительно невесомые на губах. Волосы к ним не липнут, за что отдельный плюс.

Think Pink, второй оттенок налит в баночку точно также.
Think Pink, второй оттенок налит в баночку точно также.

Оттенок: Think Pink — бюджетная фуксия, тот самый малиновый, который можно встретить у 90% помад из масс-маркета, реагирующих на ph губ. Слишком светлый и слишком простой, не универсальный, я уверена, что такой барби-цвет подойдет далеко не всем. Веселый, беззаботный, яркий, абсолютно не мой оттенок… Ношу с карандашом или дома, т.к запах у тинта сумасшедше вкусный!

Too Hot — цвет перца чили. А вот это уже красиво, это я люблю. В алую базу добавлен оранжево-рыжий, и все вместе дает огненный цвет, напоминающий пламя костров, лаву и острый перец. Оттенок горячий, свое название оправдывает. Несмотря на явно теплый подтон он не желтит зубы.

Слева Think Pink, справа Too Hot.
Оттенок Think Pink на губах.
Оттенок Think Pink на губах.
Оттенок Too Hot на губах
Оттенок Too Hot на губах.

Плотность/прозрачность: оба «тинта» довольно хорошо пигментированы, но цвет губ будет влиять на итоговый оттенок. Плотность цвета примерно 70%.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовые/сатиновые/глянцевые: «тинты» вначале дают сатиновое покрытие, потом усаживаются на губах и становятся полуматовыми.

На какие губы возможно нанести

Нужна ли база: нет, даже вредная фуксия ложится очень хорошо. А вот карандаш может понадобиться, та самая фуксия с размытым контуром может смотреться болезненно. К красному «тинту» вопросов нет, он идеален.

Какое состояние кожи требуетThink Pink безбожно подчеркивает даже те покраснения и прыщики, о которых я не догадывалась. Также он не очень хорошо сочетается с желтоватой кожей, выглядит на ней инородно, делает желтизну болезненной. С плотным тональным кремом легкий «тинт» тоже смотрится плохо, он требует такого же легкого покрытия. В общем, игрушка для школьниц с идеальной кожей и румяными щечками.

Too Hot мне понравился куда больше, красноту, морщинки, синяки под глазами не подчеркивает, с бледно-желтой кожей смотрится органично, его можно носить практически без макияжа, только с легким слоем пудры и, пожалуй, тушью.

Ощущение от применения: оба оттенка быстро наносятся хоть пальцем, хоть кистью, тонко распределяются, не ощущаются на губах и довольно удобные в эксплуатации. По сути это не тинты, а цветные бальзамы для губ.

Think Pink более вредный и менее красивый по цвету, по контуру лежит некрасиво, усиливая мою естественную красноту около губ. Этот оттенок суховатый и губы не увлажняет.

Too Hot просто прелесть, средство категории «намазал и пошел». Делает меня красивой сразу же, наносится на губы быстро, распределяется сам, около контура лежит явно лучше чем малиновый оттенок. Слегка увлажняет губы.

Баночки, в которые налиты оба бальзама, восторга не вызывают, негатива тоже.

Стойкость: я не понимаю почему эти милые цветные бальзамы называются тинтами. Они держатся до первого перекуса, часа четыре, постепенно впитываясь в губы и немного тускнея, а потом, после еды, пропадают практически без следа. Оба оттенка легко стираются с губ даже сухой салфеткой, не оставляя тинта, то есть средство полностью пропадает с губ! В остальном поведение у бальзамов очень хорошее, они наносятся тончайшим слоем, идеально лежат на губах, в том числе и на слизистой, не убегают в морщинки и за контур, не скатываются и не размазываются. Красный «тинт» дает более четкий контур, малиновый немного расплывчатый, оба после нанесения не растекаются.

Повторюсь, еду ни один оттенок не выдержит, исчезнет с губ, не размазываясь, от воды или кофе сотрется примерно наполовину. Покидает губы средство красиво, равномерно, если нужно, стирается чем угодно, без следа.

Поведение в процессе эксплуатации: Think Pink неизменно радует меня своим запахом, а вот в зеркало я с ним на губах предпочитаю не смотреться, оттенок очень сильно не нравится. Увлажнять губы со временем он лучше тоже не стал, поэтому я могу носить его только на гигиеничку. Чаще всего я даже не наношу его на губы а просто открываю и нюхаю баночку… Возможно этот «тинт» переплавится с каким-нибудь бальзамом, я добавлю в эту массу пигмент и блесточки и получу что-то стоящее, ну а если эксперимент провалится, то с чистой совестью выкину результат.

Too Hot со мной на прогулках, когда не хочется ярко-красных губ, а вот рябиновый цвет уместен. Красивый осенний оттенок особенно хорошо использовать сейчас, он органично вписывается в пожухлые оттенки поздней осени и не слишком сильно тянет на себя внимание. Если бы он был в стике, то я бы носила его еще чаще.

В процессе носки оба оттенка сидят на губах как вторая кожа, никуда не двигаются, не сушат губы, не скатываются в полоску и в целом ведут себя идеально, особенно на слизистой. Волосы, пыль и одежда к ним не прилипают, покрытие неприхотливое, «тинты» хорошо подходят для ежедневного применения.

Существенный минус- упаковка, средства в стике все же удобнее, их можно взять с собой, подкрасить губы на бегу и т.д, а здесь приходится таскать с собой кисточку для губ. Несмотря на посредственный пластик коробочки не развалились, не треснули и даже почти не поцарапались, но я ношу их с собой крайне редко. Могу порекомендовать оттенок Too Hot только тем, кого не смущает цветное средство в баночке, а вот Think Pink, по моему мнению, покупать не стоило.

Оценка Think Pink: цвет 6/10, поведение на губах 8/10, упаковка 7/10.

Оценка Too Hot: цвет 10/10, поведение на губах 9,5/10, упаковка 7/10.

Объем: 15 милилитров.

Цена: 351 рубль без скидок.

Spring_melody06 14 октября 2023, 12:51
В этой серии, кажется, ещё есть кофейный оттенок. Вот его я очень хотела попробовать. Давно бы уже купила, если бы не способ нанесения — пальцами неудобно и негигиенично, а кистью слишком заморочено для бальзама 🤔
JJlovesmakeup 14 октября 2023, 13:14
В этой серии еще как минимум винный, морковный и кофейный… Да, упаковка так себе, отталкивает)
Red_helga 14 октября 2023, 15:35
Кофейный у меня был. Не понравился. Сушит губы и ложится как-то странно, как будто в составе есть жесткие частички.
JJlovesmakeup 14 октября 2023, 20:36
Ого! Интересно, а винный какой? 🤔
purrpurrw 14 октября 2023, 19:09
А мне розовый понравился на губах больше, чем красный
Но соглашусь, такие оттенки очень опасно носить дамам с теплыми оттенками кожи   Обязательно нужно чем-то его «поддерживать» в макияже, иначе как инородное пятно на лице:D
JJlovesmakeup 14 октября 2023, 20:38
На мне выглядит вообще плохо 😅 Светлая фуксия- не мое, вот темная другое дело