31.08.2023

Botavikos: средства для мам и малышей

Всем привет! 🌸 С фирмой Botavikos я уже была знакома раньше: я с удовольствием пользуюсь аромамаслами этого бренда для настольного диффузора, поэтому, когда мне предложили испытать душистые средства для тела, я с охотой согласилась.

В этой подборке расскажу вам о тройке косметических продуктов, которую я попробовала не только на себе, но и на детях. Присаживайтесь, расскажу подробнее об этих средствах:

• Botavikos Nappy Care Witch Hazel Cream — Детский крем под подгузник
  • Botavikos Milk for Mom & Baby Hamamelis Moisturizing — Увлажняющее молочко для тела
  • Botavikos Face & Body Highlighter — Вуалевый хайлайтер для лица и тела

И начну с самого любимого средства, которое так понравилось и на вид, и по ощущениям, что его уже успешно успела прибрать к рукам старшая дочь.

Botavikos Face & Body Highlighter — Вуалевый хайлайтер для лица и тела

В летнем макияже хайлайтер всегда красиво смотрится: он уместен не только на смуглой или загорелой коже, но и на таких бледных представителях вампирской расы, как я и моя дочь. Самое классное, что вуалевый хайлайтер легко нанести, легко смыть, а ещё он ни к чему не обязывает: хочешь, намазывайся с ног до головы, надевай платье-разлетайку и будешь собирать комплименты и радовать золотым блеском окружающих и себя. Сияй, сияй ярче звезд! Когда, как не летом?

Botavikos Face & Body Highlighter
Botavikos Face & Body Highlighter

Уже сразу в этой тёмной бутылочке видно, как красиво переливается шиммер на свету. Вообще, у всей линейки Ботавикос приятная упаковка: тёмные пластиковые бутылочки объёмом в 200 мл.

Дозатор-помпа с поворотным механизмом. Это удобно, что ни говори.

Дозатор
Дозатор

Хайлайтер экологичный, спасибо производителям за это: шиммерные частицы — биоразлагаемые, не останутся кучей микропластика в океане, а со временем полностью растворятся.

На упаковке написана вся техническая информация и способ применения. Кстати, аромат и правда очень приятный, но лёгкий и ненавязчивый: я перестаю его считывать после нанесения.

Наклейка на упаковке
Наклейка на упаковке

По текстуре хайлайтер напоминает лёгкий жидкий крем: ложится ровно, распределяясь — выравнивает общий тон. Впитывается достаточно быстро, при этом оставляя частицы шиммера на поверхности кожи. Что самое приятное — никакой липкости. Текстура очень и очень комфортная.

Свотчи хайлайтера
Свотчи хайлайтера

Вы только посмотрите, как он красиво выглядит на солнышке! Будто настоящее золото.

Мерцание еще не размазанной капли
Мерцание еще не размазанной капли

При распределении по коже даёт красивый, но в тоже время деликатный блеск: конечно, не для офисного дресс-кода, но для летних прогулок или как хайлайтер для лица — отличная вещь.

Хайлайтер в лучах солнца
Хайлайтер в лучах солнца

В расфокусе на ладони видно маленькие сияющие искорки. Мне такой эффект по душе, я с удовольствием слегка наношу хайлайтер на руки, если надеваю футболку с коротким рукавом. Ещё великолепно смотрится на ногах с платьем или юбкой. Дочь наносит и на лицо, и на тело — ей нравится по-настоящему сверкать!

Искорки в расфокусе
Искорки в расфокусе

Причём деликатность сияния можно видеть не только при лучах солнца, но и в глубине комнаты. Большинство блесток доживает до душа, но всё-таки часть стирается с тела из-за трения. На лице стойкость выше, всё-таки лицо мы трогаем реже.

Блеск в глубине комнаты и на солнце
Блеск в глубине комнаты и на солнце

Классный хайлайтер, очень понравился!

Оценка: 10/10

Цена: 385 ₽

Хорошие эмоленты я люблю: эмоленты разные нужны, эмоленты разные важны. Мне очень важно увлажнять кожу после ванной, иначе я превращаюсь в изюм. Ребенка тоже увлажняю, он в изюм не превращается, но какие-то шелушения могут появляться, а ребеночьей коже это ни к чему: лучше перебдеть, чем недобдеть. А летом, конечно, хочется (да и вполне достаточно) лёгких тающих текстур — вот тут это молочко как раз пригождается.

У этого увлажняющего молочка отличный состав, куча полезных потрясающих активных ингредиентов, направленных на увлажнение, успокоение и даже тонизирование кожи:

• Цветочная вода гамамелиса
  • Масло сладкого миндаля
  • Масло жожоба
  • Воск из пророщенных зёрен ячменя
  • Экстракт цветков ромашки
  • Масло лаванды
Состав на упаковке
Состав на упаковке

Упаковка такая же, как и у хайлайтера: бутылка в 200 мл из тёмного пластика с поворотным дозатором. На этикетке можно прочесть и способ применения, и всю интересующую информацию.

Производитель обещает эффективное увлажнение и поддержку липидного барьера: скажу так, молочко подойдёт для ежедневного использования для нормальной кожи. С суперсухостью или огрубевшими местами, мне кажется, не справится, но для нормальной кожи без особенных проблем оно подойдёт прекрасно.

Этикетка

По текстуре молочко лёгкое, тающее: впитывается быстро, липкость проходит почти мгновенно.

Аромат цветочно-травяной, я в нём хорошо чувствую ромашку. Но может показаться ароматом на любителя, потому что есть аптечные оттенки.

Хорошее лёгкое натуральное молочко, прекрасно подходит нормальной коже, а аптечный аромат я бы только записала в плюсы, так он мне нравится.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (вода), Hamamelis Virginiana Flower Water (цветочная вода гамамелиса), Caprylic/ Capric Triglyceride (каприлик/каприловый триглицерид), Glyceryl Stearate (глицерил стеарат), Glycerin (глицерин), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Glyceryl Stearate Citrate (глицерил стеарат цитрат), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Helianthus Annuus Seed Oil (масло подсолнечника), Saccharide Isomerate (ферментированный гидролизат полисахаридов), Spent Grain Wax (воск из пророщенных зерен ячменя), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Butyrospermum Parkii Butter Extract (экстракт ши), Coco-Caprylate (коко-каприлат), Prunus Amygdalus Dulcis Oil(миндальное масло), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Malva Sylvestris Flower Extract (экстракт мальвы), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Phenethyl Alcohol (фенилэтиловый спирт), Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамат тетранатрия), Limonene*, Linalool*.*компоненты натуральных эфирных масел /components of natural essential oils

Botavikos Nappy Care Witch Hazel Cream — Детский крем под подгузник

Опрелости, конечно, проще предупредить, чем лечить: но вот лишние полчаса в пробке в автокресле, и, привет, раздражения и покраснения. Так что крем под подгузник — нужная вещь, которая может как защитить нежную детскую кожу от чрезмерной нагрузки, так и вылечить уже начинающиеся проблемы.

Botavikos Nappy Care Witch Hazel Cream
Botavikos Nappy Care Witch Hazel Cream

Скажу сразу, этот крем не стал моим самым любимым, среди всех испробованных, но тем не менее он хорош, и со своей задачей справляется. Какие-то сильные покраснения или раздражения он не убирает за один раз (нужно будет несколько применений), но зато отлично предупреждает опрелости. Совсем маленькая горошина крема, распределенная по детским складочкам — и вот уже ни о каких опрелостях нет и речи.

Этикетка

В составе крема следующие активные ингредиенты:

• Цветочная вода гамамелиса
  • Глина (каолин)
  • Оксид цинка
  • Масло жожоба
  • Воск из пророщенных зёрен ячменя
  • Масло лаванды

Эти ингредиенты помогают заживлять опрелости, снижают трение, увлажняют и смягчают кожу.

Объем крема: 75 мл

Заглушка от вскрытия
Заглушка от вскрытия

Для безопасности есть заглушка от вскрытия. Выдавливается белой «змейкой». Отдушка такая же аптечная, как и в других средствах, не слишком сильная.

"Змейка" крема
«Змейка» крема

Крем по текстуре напоминает цинковую пасту, но чуть легче и нежнее: если втереть, то впитается и придаст коже матовость — как бы создаёт защитный барьер.

Свотч крема под подгузник
Свотч крема под подгузник

Неплохой крем, который предупреждает опрелости.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (вода), Hamamelis Virginiana Flower Water (цветочная вода гамамелиса), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Caprylic/Capric Triglyceride (каприлик/каприловый триглицерид), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Glyceryl Stearate Citrate (глицерил стеарат цитрат), Glycerin (глицерин), Glyceryl Stearate (глицерил стеарат), Zinc Oxide (оксид цинка), Kaolin (белая глина), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Gossypium Herbaceum Seed Extract (экстракт хлопка), Spent Grain Wax (воск из пророщенных зерен ячменя), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Butyrospermum Parkii Butter Extract (экстракт ши), Oryza Sativa Bran Wax (воск рисовых отрубей), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Phenethyl Alcohol (фенилэтиловый спирт), Inulin (инулин), Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract (экстракт цикория), Copernicia Cerifera Wax (карнаубский воск), Coco-Caprylate (коко-каприлат), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Sucrose Laurate (лаурат сахарозы), Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамат тетранатрия), Limonene*, Linalool*.*компоненты натуральных эфирных масел /components of natural essential oils

Итог

Хорошая линейка средств, с отличным соотношением цена-качество. Все средства натуральные, подходят и мамам, и малышам: мне понравились, с удовольствием буду знакомиться и с другими продуктами Botavikos.

Очень надеюсь, что была полезной.

Спасибо за то, что прочитали!

Ваша Настя.

Red_helga 31 августа 2023, 11:11
Интересно, не знала, что у них еще и хайлайтер есть) молочко и крем я купила, но пока не использовала.
nastya_koshkina 31 августа 2023, 13:12
Ага) Молочко чудесное, думаю, что понравится!
Спасибо за отклик, Ольга!
JJlovesmakeup 31 августа 2023, 13:31
Актуально, спасибо за обзор)))
nastya_koshkina 31 августа 2023, 14:02
Алина, спасибо, что заглянула!
RAGE 31 августа 2023, 14:17
Хорошо отношусь к бренду) Несколько брала у них свечи. Теперь мне нужен лосьон-хайлайтер. Ну красота же!
nastya_koshkina 31 августа 2023, 23:03
Очень красивый, это правда!
Мне нравятся их аромамасла, после твоего коммента погляжу на свечи!
TorTorri 31 августа 2023, 23:12
Хайлайтер просто чудесный! Вау!
И хоть у нас тут не мамский форум, но все равно скажу, что не встречала еще лучше крема под подгуз, чем старый, добрый судокрем, он просто манна небесная)
nastya_koshkina 02 сентября 2023, 21:21
Вика, представляешь, ни разу его не пробовала, хотя часто слышала о нём 🤷‍♀️
Спасибо, что заглянула!