16.08.2023

Антицеллюлитный крем-лазер для проблемных зон Fitoкосметик Body Fitness Model

С косметикой марки Fitoкосметик я знакома много лет, и многие средства мне нравятся. Например, густые масла для волос всегда у меня на полочке в ванной.

Весной я решила купить какое-нибудь средство, которое помогло бы в борьбе с целлюлитом. Свой выбор остановила на средстве под названием антицеллюлитный крем-лазер для проблемных зон Fitoкосметик Body Fitness Model. Купила именно это средство в основном из-за невысокой цены.

Страна производства: Россия.

Производитель: ООО «Фитокосметик»

Объём: 200 мл.

Упаковка

Крем выпускается в упаковке из довольно жёсткого пластика. Такая упаковка оказалась неудобна — сейчас крем заканчивается, и остатки трудно извлекать. Наверное, придётся разрезать упаковку.

Оформление упаковки мне нравится: ярко, солнечно, позитивно.

Текст, правда, напечатан в основном мелким шрифтом.

Состав достаточно хороший, с большим количеством натуральных масел, настоев и экстрактов. В составе нет парабенов и агрессивных консервантов, которые я стараюсь избегать Это не натуральная косметика, но состав намного лучше большинства средств масс-маркета.

Консистенция, цвет

Крем однородный, довольно нежный, белого цвета.

Аромат

Запах этого средства мне не нравится. Он слишком сильный. Если б это был бы, например, крем вокруг глаз, то на этот недостаток можно было бы не обращать внимание — несколько миллиграммов крема не создали бы сильного запаха. Но антицеллюлитный гель наносится в больших количествах на большую поверхность, и этот сильный запах меня раздражает. Не могу даже точно сказать, чем пахнет- что-то сладковато-кисловатое, как будто смесь кокоса со смородиной.

Эффект

Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается, не создавая ощущения плёнки. Ощущение жирности очень слабое и быстро проходит. Увлажнение заметно.

Я не ждала от этого крема каких-то чудес, и мне непонятно, зачем производитель обещает, что использование это средства может заменить 60 минут атлетики… Мы все прекрасно знаем, что антицеллюлитные средства действуют поверхностно, и без диеты, физкультуры и массажа добиться результата невозможно. А тут такие обещания — прямо намажешься один раз, и сразу и похудеешь, и растяжки исчезнут. Ну так не бывает! Эти обещания — просто маркетинговый ход, и не самый удачный, на мой взгляд.

Я добросовестно пользовалась этим кремом целый месяц. Не просто намазывалась кремом, а ещё и массаж делала, да и физической нагрузки у меня хватает. Но какого-то видимого результата не заметила. Не уменьшились мои объёмы, не похудела ни на грамм. Про растяжки ничего сказать не могу — у меня их нет на тех местах, где я наносила крем.

Антицеллюлитный крем-лазер для проблемных зон Fitoкосметик Body Fitness Model — это нормальное увлажняющее и питательное средство для тела, но ждать от него чудес не стоит.

Средство не вызвало у меня аллергии или раздражения. Оно не жжёт кожу, как некоторые антицеллюлитные средства.

Если бы этот крем не имел такого сильного запаха, я бы его, возможно, купила еще раз просто в качестве крема для тела.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+