21.08.2023

Антиперспирант Алгель - надёжная защита не менее двух суток

С антиперспирантом Алгель я познакомилась в 2016 году и с тех пор периодически возвращалась к этому средству. Впечатление самое лучшее.

Флакончик этого антиперспиранта сложно с чем-то перепутать — оформление яркое.

Флакон удобный, устойчивый.

Объём: 50 мл.

Страна производства: Россия.

Производитель: ООО «Интелбио» по заказу ООО «Фармтек».

Способ применения описан очень подробно. Этот антиперспирант можно наносить не только на кожу подмышек, но и на кожу стоп и ладоней (при необходимости).

Срок годности составляет 3 года с момента изготовления. После вскрытия он снижается до 1 года.

Средство не всасывается с поверхности кожи, поэтому оно безопасно при длительном применении. Никаких негативных реакций Алгель у меня не вызвал, ни зуда, ни жжения.

Мне нравится, что подробно объяснён механизм действия.

Способ применения описан не только на коробочке, но и на флаконе. Это очень удобно — нет необходимости хранить картонную упаковку.

Антиперспирант шариковый, шарик вращается без нареканий.

Наносить Алгель нужно экономно, достаточно провести шариком один раз.

Образовавшийся слой высохнет за несколько минут и обеспечит необходимую защиту. Не нужно проводить шариком несколько раз — в таком случае на коже будет избыточное количество гелеобразного средства, которое не будет сохнуть, и придётся удалять излишки салфеткой (проверено на себе).

Теперь пришло время рассказать о том, насколько это средство эффективно. Я пользовалась им строго по инструкции, и могу сказать: результат просто отличный! Действие заметно уже после первого применения.

В этом году я пользовалась антиперспирантом, можно сказать, в экстремальных условиях: жара больше тридцати градусов, при этом активная физическая работа на даче — я вручную выпиливала заросли вишни. И даже в этих условиях антиперспирант прекрасно действовал двое суток! С меня ручьём лился пот, платок на голове приходилось выжимать (буквально, это не преувеличение), при этом подмышки были совершенно сухими!

После нескольких дней применения потоотделение снижается настолько, что можно 2-3 дня не пользоваться средством, и подмышки остаются сухими. Я каждый день принимаю душ, но это не снижает эффективности средства.

Антиперспирант Алгель обладает очень слабым, практически незаметным запахом, не содержит никаких агрессивных отдушек, которые могут просто раздражать в жаркую погоду.

Средство прозрачное, следов на одежде не оставляет.

Поскольку действия средства хватает на несколько дней, расходуется Алгель очень экономно.

Я очень довольна антиперспирантом Алгель, он полностью оправдал ожидания.

Кстати, в 2016 году это средство применяла моя дочь для снижения потоотделения на стопах, и Алгель в течение месяца помог ей справиться с этой проблемой (в комплексе с антибактериальным мылом и тальком, а также спреем для внутренней поверхности обуви). Больше проблема не возвращалась. Так что если у кого-то есть проблема с неприятным запахом ног — Алгель обязательно поможет (но, повторюсь — в комплексе).

7 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, хлоргидрат алюминия, циклопентасилоксан, диметиконол, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, экстракт листьев шалфея, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки.

ElenaElenaS 21 августа 2023, 13:28
У меня вот, простите, по спине пот течёт сильнее, чем подмышками… Не знаю, как правильно написать. То есть, когда вспотею, по спине ручеек течёт, а подмышки просто мокрые. Как думаете, если применять Алгель, не спровоцирует ли он усиленный ручей по спине при сухих подмышках? Написала фразу коряво, но, надеюсь, вы поймёте мой вопрос)
Lemika 22 августа 2023, 12:33
По своему опыту могу сказать — я у себя усиленного потоотделения в других местах не заметила.
По спине в жару тоже течет, и по лбу, но какого-то заметного усиления потоотделения не заметила.
Но у всех разный организм, тут надо пробовать, гадать бесполезно.
ElenaElenaS 22 августа 2023, 22:16
Благодарю за ответ))