31.08.2023

Очищение и тонизирование с Циновит Фармтек

Всем привет, дорогие дамы.

Я не очень знакома с космецевтикой, так уж получилось, что чаще всего я покупаю не аптечную косметику, из аптечных — уход за телом от церави и ля рош, наверное, на этом всё. Я не знала, что ждет меня в рассылке, и самостоятельно не выбирала этих двоих для тестирования, они достались мне рандомно.

Серьёзных претензий к своей коже не имею, она не чувствительная, не реактивная, не тонкая, редко шелушится, высыпания тоже нечастые гости, но и они бывают, как и у всех людей, нет — нет, да обкидает в период пмс.

Мои претензии к коже — это широкие поры на носу, купероз на крыльях носа и жирный блеск в т-зоне, особенно летом. Ну и тип кожи у меня комбинированный, ближе к жирному, а ещё мне 31 год, если это имеет значение.

Циновит — пенка для умывания комбинированной жирной проблемной кожи

Пенки — это утренняя рутина. Ещё ни одна пенка не смогла меня устроить в качестве вечернего очищения, мне всегда недостаточно, тут такая же ситуация. А вот смыть остатки ночного ухода и освежить кожу после сна — самое то!

Пенка предназначена для жирной и проблемной кожи, с воспалениями и угревой сыпью. Воспаления не часто меня тревожат, угревая сыпь — тоже. Но моя кожа комби, летом становится натурально жирной, особенно в т — зоне, на счёт чего поры на носу забиваются значительно быстрее, чем, например, осенью или зимой.

У пенки хороший состав, который помогает бороться с излишней выработкой себума.

В состав пенки входят такие ингредиенты, как: ниацинамид (многими любимый, мной в том числе), цинк Zn РСА — который снижает уровень выделения кожного сала и нормализует микробиом. Бетаин — который защищает кожу от негативного воздействия и ускоряет регенерацию тканей. Д- Пантенол — для упругости, и мочевина, которая всем нам известна своим увлажняющим эффектом.

У пенки прекрасный аромат, пахнет чем-то травянисто свежим. Ей комфортно умываться, она не сушит и не стягивает кожу, и легко смывается с лица. Расход вполне экономный, но я люблю брать средства побольше, не одно нажатие, а три-четыре, ибо, повторюсь, мне кажется, что пенки — это лёгкое средство для умывания и мне _недостаточно чисто_.

В целом, достойное средство для очищения, но с жирным блеском пенка не помогла, семуба меньше не стало, а вот какие-то воспаления в период использования пенки не беспокоили,но они у меня редкость, так что это может быть банальное совпадение.

600 — 800р₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl-Glucoside, Betaine, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Zinc PCA, Urea, Panthenol, Niacinamide, Lactic acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

Циновит — тоник для комбинированной, жирной, проблемной кожи

По текстуре — вода водой. Я имею ввиду, он не густоват, не похож на тонер или эссенцию. Аромат — ну очень мне нравится, такой же как у пенки.

В составе также присутствует биоактивный цинк  Zn РСА, который должен помочь в борьбе с жирным блеском и нормализовать микробиом. Тоник обладает успокаивающим свойством, поддерживает электролитный баланс в клетках, смягчает, разглаживает кожу и ускоряет регенерацию лёгкой сыпи.

Производитель рекомендует встряхивать флакон перед применением, но я не вижу никакого осадка на дне, поэтому не понимаю зачем это делать, но делаю. Тоник немного пенится во флаконе.

Хороший очищающий тоник, не оставляет после себя никакой плёнки и липкости. Кожу не сушит, не стягивает, дарит чувство свежести и чистоты, именно так я это чувствую(как Олег Тиньков). Отличная рабочая лошадка.

А ещё им можно, и даже рекомендуют, протирать не только кожу лица, а и грудь, шею, спину. Те места, где у вас есть проблемы с сыпью.

400 — 600р ₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Betaine, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Zinc PCA, Dipotassium Glycyrrhizinate, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

У меня эта парочка почти закончилась, что я могу сказать в итоге? — хорошие средства для очищения лица, но, как мне кажется, они лучше сработают на молодой/подростковой коже с явными проблемами, если же у вас из жалоб только жирный блеск, возможно, вам эти средства и не нужны. Мне понравились оба продукта, они хорошие, комфортные в использовании, бережно относятся к коже, но с моим блестящим лбом — увы, не справились, никуда мой блеск не исчез.

Кто уже успел попробовать эту серию от Циновит? Как впечатления?

С вами была Вика, спасибо, что читаете.

Asia32168 31 августа 2023, 20:41
Отличный пост, Спасибо))
TorTorri 31 августа 2023, 23:15
Спасибо Вам
nastya_koshkina 31 августа 2023, 23:01
Пост класс, было интересно!
TorTorri 31 августа 2023, 23:15
Спасибо, Настя
Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 23:35
Мои любимчики. Буквально спасли меня летом.
TorTorri 19 октября 2023, 21:22
Я тоже летом использовала их, хорошие, да.