12.08.2023

Воздушные румяна с натуральным эффектом Catrice AirBlush Glow в оттенке 020 Cloud Wine

Всем здравствуйте!

Я продолжаю мою излюбленную тему румян.

Как я ранее писала, я очень люблю румяна с сияющим эффектом. Румяна Catrice как-то особо мне никогда не заходили, но тут я увидела заветное слово «glow» в названии и поняла, что надо брать, тем более оттенок меня заинтересовал. Это не перевыпуск ранее выпущенных Catrice Blush Box Glowing+Multicolour, а отдельная лимитированная серия.

Вот что пишет производитель о данных румянах:

Лёгкие как воздух! Румяна AirBlush имеют невесомую, воздушную пудровую текстуру и обеспечивают естественное покрытие с сияющим финишем. Они легко наносятся и растушевываются, придавая лицу свежий вид, и стойко держатся на коже.

У меня оттенок Cloud Wine 020 — Облачное вино (какое приятное название):

Решила проверить состав румян, на первом месте в составе румян тальк, но также есть полезные ингредиенты: макадамия, манго, подсолнечник, магнолия, косметическая глина.

Посмотрим поближе румяна. Поверхность рефилла за 4 месяца использования уже слегка затерлась. В рефилле 3 оттенка: персиковый, коралловый и винный. Собственно, покупала я их из-за винного оттенка, мне казалось, что на моей светлой коже это будет ягодный свежий румянец.

Судите сами, оттенок на свотчах едва ли похож на то, что в упаковке, это какой-то легкий персик, а не облачное вино:

Здесь я нанесла все три оттенка по отдельности
Здесь я нанесла все три оттенка по отдельности

А тут все вместе:

Финиш у румян сатиновый, с сиянием изнутри без отдельных блесток, очень натуральный.

Что касается текстуры, она очень легкая, при этом румяна не пылят при наборе на кисть.

Пигментация средняя, с этими румянами действительно сложно переборщить. Текстуру кожи они не подчеркивают, пятен не оставляют, хорошо растушевываются.

Стойкость — хорошая, рабочий день выдержат.

До:

На лице только тон и пудра.
На лице только тон и пудра.

После:

Это очень и очень натуральные румяна, для фото мне пришлось наслаивать, поэтому если вы боитесь ярких щек, обязательно присмотритесь к данной линейке.

Румяна не лежат отдельным слоем, обладают еле заметным сиянием, очень легкие и действительно воздушные. Иногда я как будто не вижу их на лице, настолько натурально они вписываются в общую картину макияжа.

Также стоит упомянуть парфюмерную отдушку; я сначала не могла понять, чем же они пахнут, вроде ягодки какие-то… Потом поняла- это барбарис! Так что стоит учитывать этот момент при покупке.

По итогу эти румяна я могу порекомендовать к покупке, они классные!

Срок использования: 4 месяца.

Стоимость: около 400 руб.

Catrice AirBlush Glow

Catrice AirBlush Glow

1 отзыв

Stamina 12 августа 2023, 15:04
Они, похоже, скоро превратятся в персиковые, когда розовый сотрется. Оттенок 1 и 3 у нас уже распродается. Больше нравились румяна из прошлой коллекции. Эти что-то не зацепили. Посмотрим, какие новинки окажутся., скорее бы завезли.
Red_helga 12 августа 2023, 16:14
из прошлой это какие? матовые?
Stamina 12 августа 2023, 17:04
Нет, мозаичные. У меня в загашнике лежат персиковые, две шт розовых и дополнительный оттенок, что выпускался вдовесок в линейку.
Red_helga 12 августа 2023, 17:05
мозаичные не пробовала… я помню что мне в похожей упаковке ужасно матовые не понравились, их прям видно было на лице в части текстуры.
olgakamneva21 12 августа 2023, 17:12
А мне что не выпуск румян от catrice, то звезда) есть такие же тени как у вас. Обожаю их! Хорошая стойкость и легкое нанесение. У меня тоже стираются уже боковые цвета и походу только персиковый останется. Но для меня это не критично.
Еще прикупила румяна в большущей шайбе, которые сравнивают с Nars orgasm, тоже мои любимые. Кстати, все румяна Catrice свободно использую как тени для глаз, не исчезают к концу дня)
Red_helga 12 августа 2023, 17:38
У меня были в большой шайбе, я их подруге отдала) вот не знаю почему, что-то цвет мне не зашел, но я и нарс оргазм никогда не любила ))