19.08.2023

Русалочий пигмент от Viktoria Stanevich в оттенке 111

Доброго дня, девушки! Вот и мои руки-крюки добрались до обзора теней Виктории Станевич. Не всё так однозначно, ну либо я не умею их варить 😆

Банка.

1,5 гр, что гораздо щедрее, чем у Тамми. Сифтер — небольшая единственная дырочка, через которую высыпается либо в крышку(можно переборщить), либо искать узкую/небольшую кисть, которая влезет.

Сам продукт — я определила для себя как Топпер ибо не смогла придумать, как эту текстуру нанести плотно. Достаётся на кисть хлопушками, которые надо постараться расмазать. База у меня не липкая, схватывается быстро, с таким успехом можно консилер намазать.

Но стоит уточнить, что топпер волшебного оттенка бело-голубо-салатовый. Опытным путём нашла розовую базу, но на коже всё бледнеет(осбенно сейчас, когда она загорелая), поэтому розовинка является мне в банке/крышке.

Свотчи.

Так голубой!
Так голубой!

При прямом падении света серебро+салатовый
При прямом падении света серебро+салатовый

В глубине комнаты вытягиваю больше золота, но камера даёт серебристо-салатово-голубой🙁

Приступим к макияжам. 1):

Расфокус, зато максимально повернуть к свету
Расфокус, зато максимально повернуть к свету

Добавила в уголок матовый голубой и чуток растушевала бежевым.
Добавила в уголок матовый голубой и чуток растушевала бежевым.

К концу дня словила закатное солнце.

Вот так наконец заметно салатовое золото
Вот так наконец заметно салатовое золото

Макияж 2)

Консилером заматировала-выровняла веко, нанесла матовый фуксиевый супершок, во внешний угол - другой оттенок Станевич, во внутреннем - герой поста
Консилером заматировала-выровняла веко, нанесла матовый фуксиевый супершок, во внешний угол — другой оттенок Станевич, во внутреннем — герой поста

В полутени - голубоватый
В полутени — голубоватый

Божественные переливы;
Большой обьем:;
Цена
Хорошо лепятся, хотя крупный помол на мне часто облетает к вечеру
Переливы на земтны без яркого освещения
Крупный помол требует специфичного инструмента
Сифтер и плюс и минус, тк тоже требует специфичную кисточку

Итог: лучше найти липкую базу, либо если применять как топпер, то ссыпать понемножку и наносить пушистой кисточкой, мои плоская и бочонок удобны для сифтер, но черпают именно комочками, надо набивать долго и муторно, либо разводить фиксирующим спреем и тонко и долго ждать усадки перед следующим слоем. Имеем, что имеем но повторюсь, мои руки крюки, а всех имеющихся средств не могу позволить купить в косметичку. Завидую другим девушкам, приручившим сей пигментик 😉

безумно нравится к летнему настроению это космическое сияние! Банка стоит своих денег!

Цена: 360 на маркет-плейсе.

Оценка: 8/10

Пробовали рассыпушки? Насколько готовы мириться с неудобным форматом ради красоты?

Ко мне на ты.

MILA_666 19 августа 2023, 14:50
Салатное золото фото супер красиво.
Сама не пользуюсь рассыпушками, лень возиться и вообще тени сейчас почти ушли из моего обихода.
Alexandra007 20 августа 2023, 11:59
Спасибо. Да, не самый лёгкий формат, поэтому чаще в выходные пользуюсь.
stein 19 августа 2023, 15:36
Красивый какой!
У меня пигменты (Тами) только рассыпушки. Глиттерная база есть, но мне лень ею пользоваться. Обычно пальцем леплю на центр века просто на консилер. Заморочек особых для меня нет. Палец и мыть быстрее, чем кисть, и осыпания потом убирать не надо.   Иногда мультихромы леплю на стрелки. Но и тут просто маленькой кистью набираю и приклеиваю прямо на подводку. У меня мейбелин в шайбах, всегда добавляю в них каплю аквасила MUFE. Поэтому тоже приклеивается без малейших сложностей.
Alexandra007 20 августа 2023, 11:58
Пожалуй, попробую на консилер. Но у Тамми помол помельче, так что их распределить легче.
Mac_Cecht 19 августа 2023, 22:19
Симпатичные хлопья)
Lyric 21 августа 2023, 09:38
Мне сейчас очень нравится носить такие прозрачные голубоватые топперные оттенки без подложки просто на базе. Поэтому мне очень понравился ваш оттенок.
К рассыпушкам начала приноравливаться, но по сути начала заказывать рассыпчатые пигменты только в довесок к прессованным палеткам Тамми. Беру только самые самые и ради их красоты прощаю им их формат, но все же жду, когда Тамми их запрессует))
Alexandra007 21 августа 2023, 14:08
А я начала покупать Тамми на заре хайпа по пигментам. Но согласна, некоторым ради красоты можно всё простить 😆
Мне просто лень перед работой заморачиваться и подбирать цветную подложку. Я по топперам не очень, люблю чтоб сразу бабам — и цвет и переливы! Рада, что пост был полезен