22.08.2023

Clarins Double Serum Light Texture: мощная антивозрастная сыворотка для идеальной кожи

Сыворотка и упаковка
Сыворотка и упаковка

Всем привет! 🌸

У многих из нас сыворотки входят в обязательную ежедневную часть ухода за лицом, потому что сыворотки — это не только более быстрое и эффективное проникновение полезных ингредиентов в кожу, но и отличное увлажнение, восстановление, а также антиоксидантная защита от вредных факторов внешней среды. А если сыворотка еще и борется в возрастными изменениями, то, как говорится, цены ей нет.

Одним из открытий этого лета для меня стала сыворотка Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate. Как часто отмечают мои читатели в комментариях, моя кожа выглядит хорошо и без косметики. Я считаю, что не только генетика и питание, но и хороший и комплексный уход за лицом — это основная причина, почему моя кожа в 33 выглядит почти также, как и в 18. Сыворотка от Clarins с новой лёгкой текстурой отлично вписалась в мою летнюю бьюти-рутину, и сейчас я расскажу о ней подробнее.

Сыворотка Clarins Double Serum
Сыворотка Clarins Double Serum

Clarins Double Serum — один из бестселлеров фирмы Clarins, и это далеко не случайно. Всё дело в том, что это средство направлено на борьбу с признаками старения, и сочетает в себе самые эффективные анти-эйдж ингредиенты, которые помогают скорректировать уже имеющиеся несовершенства кожи и поддерживать ее красоту.

Эта вариация сыворотки — уже восьмое поколение сывороток Double Serum. Она сохранила в себе все преимущества прошлых поколений, но дополнилась инновационными составляющими.

В составе сыворотки два десятка полезных натуральных ингредиентов, таких как экстракты каланхоэ, киноа, солероса, киви, расторопши пятнистой, ягод годжи, эдельвейса, гедихиума увенчанного, зеленого банана, включая самый главный ингредиент — насыщенный турмероном (это ароматическое соединение с антибактериальными свойствами) экстракт куркумы.

Упаковка сыворотки
Упаковка сыворотки

Экстракт куркумы используется в косметологии ещё с древности, так как обладает огромным количеством положительных свойств:

• Куркума содержит мощные антиоксиданты, такие как куркумин, которые помогают защитить кожу от повреждающего воздействия свободных радикалов и предотвращают преждевременное старение кожи.
  • Противовоспалительные свойства: куркумин обладает сильными противовоспалительными свойствами и может помочь уменьшить воспаление кожи, вызванное акне, экземой или псориазом.
  • Улучшение тонуса и текстуры кожи: куркума способствует улучшению эластичности кожи, делая ее более упругой, молодой и равномерной. Это может помочь улучшить общий тон и текстуру кожи.
  • Снижение пигментации и улучшение тона кожи: экстракт куркумы может помочь уменьшить пигментацию и осветлить темные пятна на коже, например пятна после акне.
  • Увлажнение и смягчение: куркума способствует эффективному увлажнению и смягчению кожи, делая ее более гладкой и здоровой.
Изображение куркумы на упаковке
Изображение куркумы на упаковке

На упаковке есть наклейка со всей необходимой информацией, в которой говорится, что комплексная двойная анти-эйдж сыворотка подходит для любого типа кожи (даже для особо чувствительной) и любого возраста. Начиная с 25-ти лет её можно вводить в свой ежедневный уход, чтобы отсрочить признаки старения и в целом улучшить качество кожи.

Наклейка на русском языке
Наклейка на русском языке

Новинка этой сыворотки в её необычайно лёгкой текстуре: по-сути у вас получается микс из легкого масла и тающего геля. На флаконе эта информация указана еще и на задней части. Там же краткое руководство к использованию: наносить на лицо и шею утром и/или вечером, предварительно смешав в ладошке обе составляющие сыворотки.

Задняя часть флакона
Задняя часть флакона

На дне флакона указаны срок годности после вскрытия (18 месяцев) и место производстваФранция. Также на дне указан объём: 50 мл.

Дно флакона
Дно флакона

У сыворотки технологичный дозатор: в зависимости от поворота верхней части на символ крупной или маленькой капли, вы можете регулировать количество подачи сыворотки за одно нажатие. Я обычно пользуюсь крупной каплей: объёма от трех нажатий хватает для всего лица и зоны декольте.

Повортный механизм дозатора
Повортный механизм дозатора

Из минусов отмечу, что на какой бы капле не был выставлен дозатор, он очень сильно «стреляет», так что иногда капля с сывороткой (особенно первая) почти полностью рикошетит от ладони и улетает в небытие. Чтобы не терять драгоценную сыворотку, я нажимаю на дозатор не в раскрытую ладонь, а практически в кулак. Так эта капля рикошетит мне в пальцы.

При нажатии происходит очень сильная подача средства
При нажатии происходит очень сильная подача средства

Необычность этой сыворотки заключается ещё и в специальном флаконе, который содержит два отдела для двух разных типов текстур: одна с водорастворимыми ингредиентами, а другая — с жирорастворимыми. Во флаконе они не смешиваются, а совмещаются лишь при подаче средства. Выглядит очень интересно и красиво: центральная часть флакона из тёмно-коричневого пластика, внешняя часть — светлая.

Двусоставный флакон
Двусоставный флакон

Органолептические свойства

При близком рассмотрении видно, что текстуры сыворотки разного цвета: одна прозрачная, другая с оранжевым оттенком.

Две текстуры

Оранжевая жидкость тяжелее и даже быстрее течёт вниз, если наклонить руку. Прозрачная текстура — гелеобразная, остается на месте.

Две текстуры

А вот если смешать обе текстуры в однородную массу (как это и необходимо сделать перед нанесением), то средство получается достаточно легким. Оно не оставляет липкости, быстро впитывается, не скатывается.

Отдельно хочу упомянуть аромат: есть в нём изначально что-то цветочное. Однако, при нанесении проскакивают какие-то нотки запаха резины. Не могу назвать отдушку удачной. В любом случае, уже через пару минут аромат проходит.

Микс из текстур
Микс из текстур

Ощущения от применения

Сейчас у меня комбинированная кожа без особенных проблем: в целом я не борюсь с какими-то несовершенствами или высыпаниями, моя задача — это поддерживать кожу в её текущем состоянии и оттягивать признаки старения. От любого средства я ожидаю беспроблемное встраивание в мою обычную бьюти-рутину: не должны появляться прыщи, покраснения, стянутость или излишняя жирность.

Летом для меня особенно важно не перегрузить кожу слишком жирными текстурами, чтобы лицо не блестело, как жирный блин на сковородке, и не появились мелкие подкожники.

Сыворотка Clarins Double Serum Light Texture отлично вписалась в мой вечерний ритуал ухода за кожей. Текстура у неё действительно лёгкая и невесомая, впитывается очень быстро, не оставляя ни жирности, ни липкости. Итак, что я заметила при использовании сыворотки:

• кожа отлично увлажнена
  • кожа сияет
  • красивый и ровный (насколько веснушки позволяют об этом судить) цвет лица
Взгляните, как светится кожа сразу после использования сыворотки!
Взгляните, как светится кожа сразу после использования сыворотки!

Сыворотка Кларанс так хорошо увлажняет, что я отказалась от дополнительного ежедневного использования крема поверх неё. То есть я прямо почувствовала — все, мне хватит только сыворотки. Летом это прекрасный вариант развития событий: кожа не перегружена. Только пару раз в неделю я наношу крем с витамином С поверх нее.

В целом, я очень довольна, лицо прямо «сияет» и выглядит свежим и отдохнувшим. Ни высыпаний, ни каких-то негативных реакций сыворотка у меня не вызвала. Нет излишней жирности, лицо не блестит, как блин. Что касается анти-эйдж эффекта, то об этом можно будет судить только в долгосрочной перспективе, но, конечно же, своей кожей необходимо заниматься с молодого возраста, чтобы эффект радовал в будущем.

Кожа увлажнена
Кожа увлажнена

Я использую сыворотку только один раз в день, вечером. Наношу не скупясь: на лицо, шею и даже зону декольте. За месяц ежедневного применения у меня ушла примерно треть объёма. Расход сыворотки мне кажется очень умеренным, то есть этого флакона мне вполне может хватить на 3-4 месяца ежедневного использования (да ещё и с зоной декольте!). С таким расходом, как мне кажется, ценник вполне обоснован. Да еще и благодаря герметичности флакона можно не переживать, что сыворотка испортится или открытая упаковка как-то повлияет на качество состава — поэтому легко можно чередовать Double Serum с другими сыворотками.

Расход сыворотки за месяц использования
Расход сыворотки за месяц использования

Ставлю сыворотке 9/10: прекрасный продукт, но снимаю один балл за стреляющий дозатор и аромат.

8 625₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. TROMETHAMINE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

Итог

Хорошая сыворотка для летнего сезона, которая прекрасно подошла моей комбинированной коже и не вызвала никаких нареканий. Кожа с ней отлично выглядит: свежей, сияющей и отдохнувшей. Мне очень понравилась, я довольна.

Всем спасибо за внимание, с вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

Kamer 22 августа 2023, 10:42
Фигня полная, вообще ни о чем эта сыворотка.
LevKate 22 августа 2023, 14:18
Я никогда не пробовала, но хочется )) и для глаз тоже
nastya_koshkina 23 августа 2023, 02:37
Я бы тоже хотела попробовать для глаз, а на зиму может и обычную классическую — хорошее увлажнение лишним не бывает!
LevKate 23 августа 2023, 02:39
Порывалась купить набор в аэропорту: глаза плюс лицо. Но цена 😜. Лучше буду ловить здесь на скидках.
TorTorri 24 августа 2023, 16:55
Какая у тебя потрясающая кожа, просто вау!
Я пробовала сыворотку для глаз, кстати, скоро выйдет пост, не плохая, но она прям сыворотка, не соло продукт для тех кому за 30   увлажнения от нее маловато, нужен крем)
nastya_koshkina 25 августа 2023, 00:16
Спасибо большое! ❤️
Класс, буду ждать обзор! Я всегда закрываю сыворотку, но тут оказалось достаточно увлажнения, я и не думала, что выйдет соло продукт))