13.08.2023
1973

Базовый уход за кожей с тремя средствами от Крымской Розы

Всем привет.

Крымская Роза - российская косметика, которая изготавливается на основе гидролата розы. Сегодня хочу рассказать о трёх средствах — креме для лица, маске для лица и гидролате, которые отлично вписались в мой повседневный уход.

Продукция прибыла ко мне в красивой коробочке, что особенно приятно.

Гидролат лаванды и розы «Крымская Роза»

Доступные объёмы — 100/200 мл.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Гидролат выпускается в прозрачном пластиковом флаконе, дозатор откручивается. Пульверизатор работает идеально, распыляя средство микроскопическими капельками. За счёт этого оно не размазывает макияж.

Внутри флакона находится прозрачная жидкость, которая моментально впитывается и не оставляет липкости. Аромат травяной, доминируют нотки лаванды.

Исходные данные

33 года, кожа проблемная, чувствительная, склонная к сухости. Часто бывают воспаления и покраснения.

Опыт использования

Гидролатом пользуюсь ежедневно, по 2-3 раза в день. Он заменяет мне тоник. За 2 недели израсходовала одну треть. Нравится, что средство быстро впитывается, освежает и увлажняет кожу. Не заметила, чтобы гидролат помогал бороться с покраснениями, но увлажнения от него мне вполне хватает.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Lavender Flower Water (гидролат лаванды).

Увлажняющая маска для лица на основе гидролата розы для интенсивного восстановления кожи «Крымская Роза»

Объём — 100 мл.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Маска выпускается в компактной пластиковой баночке.

Защиты от вскрытия не было. Текстура у маски плотная, гелевая, по виду напоминает желе. В ней ещё видны розовые гранулы — не поняла, какую функцию они выполняют. Аромат приятный — продукт пахнет розой, очень ненавязчиво.

По коже маска распределяется с трудом, опять же из-за плотности. Наносила её на чистую влажную кожу. Сразу после нанесения чувствуется пощипывание — но производитель об этом предупреждает на упаковке. Других дискомфортных ощущений не было. Время воздействия — около 15 минут.

Смывается маска тоже трудновато, но можно справиться и без спонжа. Использовала всю баночку — её как раз хватило на 6 применений, но маска меня не впечатлила. Кожу не сушит, но интенсивного увлажнения не почувствовала, мягкости коже она тоже не придаёт. В плане воздействия на кожу тоже ничего особенного не заметила.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Glycerin, Desamido Collagen (коллаген), Niacinamide (витамин В3), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Hydroxide, Lactose, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, CI 73360.

Увлажняющий крем на основе гидролата розы для нормальной и комбинированной кожи «Крымская Роза»

Объём — 50 мл.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Форма выпуска — пластиковая туба с крышкой флип-топ.

Была защита от вскрытия — это плюс.

Текстура у крема лёгкая, как эмульсия, поэтому дозатор такого плана мне кажется неудачным — он постоянно пачкается.

Тактильно крем приятный — не липкий, не слишком маслянистый. Отлично разносится по коже, быстро впитывается.

Жирного финиша после нанесения крема не остаётся.

Аромат довольно интенсивный — крем пахнет розой, и для меня это минус.

В использовании крем оказался приятным — быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и ощущения липкости. При нанесении не полосит. В жаркую погоду увлажнения хватает, но для холодного времени года крем будет слабоват. Поры не забивает. Подходит в качестве базы под макияж.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Dicaprylyl Carbonate, Linoleic and Linolenic Acids Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Polyglyceryl-3 Caprate, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ),Cocoa Extract (экстракт какао), Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT

MILA_666 13 августа 2023, 09:46
Пока еще не пробовала данный бренд, но вот к гидролату присмотрюсь тк пляжный сезон не завершен и думаю отлично освежать будет кожу.
miteka 14 августа 2023, 09:31
Никогда не куплю продукцию с таким названием. Не поддерживаю такое. Тогда я была юна и особо не интересовалась происходящим. А сейчас когда стал понятен масштаб аппетита, то стало страшно, что наше общество не только сделало вид «а что такого», а еще и поддерживает такое.
SNasty 14 августа 2023, 11:39
Для политики есть другие ресурсы. Мы здесь о косметике болтаем. Ваш комментарий совершенно не уместен.
SNasty 14 августа 2023, 11:38
Спасибо за обзор! Гидролат я бы тоже попробовала. Скажите, аромат у него не навящивый? сильно стойкий?
Annelisa 14 августа 2023, 12:01
На мой взгляд, довольно стойкий и «громкий».