06.08.2023

Макияж Douyin в Y2K эстетике

Всем большой привет:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу вам несложный макияж в технике Douyin, заполонивший TikTok, YouTube, Pinterest и прочие просторы интернета. Этот стиль родом из Китая, существует в множестве вариаций — от гранжевого до супернатурального, но имеет схожую технику нанесения продуктов. Скажу сразу, я просто в восторге от этого эффектного макияжа! Китайские бьюти-блогеры за считанные минуты превращаются в CG-персонажей в реальности.

Наверное, мой самый любимый вариант, это макияж Douyin в Y2K эстетике. Для него характерно использование холодных оттенков в макияже глаз — голубые, серые, белые, синие, и, макияж губ в тёплых оттенках. Именно её я и выбрала для сегодняшнего урока. Попробую создать лёгкие смоки в дымчатых оттенках (да, да, для меня это смоки:D) и 3D макияж губ.

P.S. сегодня, к сожалению, без красивых фото косметики, т.к. солнце нещадно палило в окно и испортило мне все кадры…

(╯︵╰,)

Для создания сегодняшнего макияжа мне понадобятся следующие продукты:

Для лица:

Для бровей:

• Belor Design Browista Ultra Slim Pencil #204 Ash Brown
  • Jeffree Star Artistry Singles #Yak Farm

Для макияжа глаз:

• Jeffree Star Artistry Singles #Yak Farm, #Glamour Shot, #1985, #Black Card Limit
  • PINKFLASH Pro Touch Pencil Eyeliner #01 Black

• 3CE Soft Matte Lipstick #Sensual Breeze
  • Flower Knows Unicorn Crystal Lip Gloss #J04 Broken Moonstone

Детали:

• Цветные линзы
  • Белое ожерелье из простых матовых бусин с сердечком

💖 Шаг первый — создание холста 💖

3CE Back To Baby BB Cream наношу на всё лицо руками, закрепляю результат пудрой с покрытием от Too Cool For School. Её я наносила при помощи пуховки. Румяна, хайлайтер и скульптор я нанесу позже.

💖 Шаг второй — оформление бровей 💖

Карандашом от Belor Design заштриховываю залысинки на бровях, сверху прохожусь тенями от JS в оттенке #Yak Farm, чтобы немного смягчить результат.

💖 Шаг третий — макияж глаз 💖

Макияж глаз в технике Douyin имеет ряд своих особенностей. Конечно, мои глаза не самый лучший пример, и, наиболее эффектно эта техника раскроется на монолидном или нависшем веке, но у меня в наличии есть только такие...

(ง ื▿ ื)ว

С помощью Jeffree Star Artistry Singles в оттенке #Yak Farm контурирую складку и внешний уголок подвижного века. Светлый оттенок #Glamour Shot наношу плотно на внутреннюю часть глаза и оттушёвываю в центру, не забывая зайти на переносицу. Именно этот приём сделает глаза супер-ультра-гига-мега необъятными!

Дымчатый фиолетовый оттенок #1985 наношу на внешний уголок подвижного и нижнего века.

Чёрным гелевым карандашом прорисовываю верхнюю слизистую и вывожу тонкую стрелку. Результат дублирую чёрными тенями в оттенке #Black Card Limit.

Важно вывожу стрелку на кожу из слизистой, прорисовывая межресничку. Здесь не нужна стрелка, которая будет делать ваши глаза округлыми, наоборот, она должна создать эффект «томного» взгляда, поэтому я вывожу её на кожу века уже ближе к внешнему уголку.

Бежевый карандаш от rom&nd пускаю по нижней слизистой.

На нижнем веке рисую достаточно широкую стрелку при помощи оттенка #1985.

Выделяю мешочек под глазом при помощи каких-то сатиновых теней оттенка шампанского (честно, не помню в какую палетку тыкнула кситью:D Прошу понять и простить...).

Для большего эффекта подчёркиваю мешочек при помощи оттенка #Yak Farm.

На завершающем этапе «теневых» процессов добавляю блестящий акцент при помощи хайлайтера от 3CE в складку века, начиная с уголка.

Важно блёсток много не бывает, наношу от души!

Крашу тушью верхние и половину нижних ресниц.

Во внешнем уголке рисую реснички при помощи тонкой коричневой подводки, начиная от края нижней стрелки, чтобы глаза казались больше.

Это, если что, в моём понимании — лёгкие смоки. Вот такой я человек, что поделать...

(ʘ ͜ʖ ʘ)

💖 Шаг четвертый — макияж губ 💖

Сперва наношу на губы BB крем, чтобы выровнять оттенок.

Матовый тинт от peripera в светло-коричневом оттенке наношу на губы, обязательно выходя за контур(!). Растушевываю границу кисточкой.

Более тёмным оттенком матовой помады от 3CE создаю небольшой градиент для 3D эффекта.

Лёгкий нюдовый блеск от Flower Knows в оттенке #J04 Broken Moonstone наношу на центр губ. Лук купидона прорабатываю дополнительно, немного заостряя края, чтобы создать кукольный эффект.

💖 Шаг пятый — акценты 💖

От души наношу румяна от Etude House на зону под глазами, немного заходя на переносицу. Также активно выделяю кончик носа.

Скульптором прохожусь по периферии лица и контурирую нос.

Блёсточный хайлайтер от 3CE от души наношу на спинку и кончик носа.

💖 Вот такой макияж у меня получился 💖

На фото выглядит достаточно нежно. В жизни, конечно, поярче.

Прошу обратить ваше внимания, насколько огромными стали глаза с таким макияжем. Просто магия вне Хогвартса!

╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆*:・゚

На селфи с фронтальной камеры «дымчатость» макияжа передалась лучше.

Для соцсетей нужно обязательно добавить какой-нибудь украшательный фильтр, чтобы всё было по моде!

Мне очень понравился макияж в технике Douyin. Лицо буквально становится кукольным💖 Особенно отмечу макияж глаз, который делает их просто громадными! Конечно, с таким количеством румян и контура я обычно на улицу не хожу, но на повседневку можно немного уменьшить количество этих продуктов на лице. Против блёсточного хайлайтера на носу я ничего не имею против, ношу его на регулярной основе.

У меня получилась лайтовая вариация Douyin макияжа. Обычно китаянки контурируют лицо ну слишком уж сильно, мне такого не надо:)

P.S. Кстати, многие популярные китайские бьюти-блогеры даже не знают, что они популярны за пределами страны, т.к. в Китае нет доступа к привычным нам соцсетям. Многие аккаунты, которые делятся туториалами по созданию макияжа Douyin, просто копируют видео из китайских соцсетей. Это, на мой взгляд, очень грустно…

P.S.S. На просторах интернета уроки по созданию такого макияжа можно найти в огромном количестве, но советую смотреть именно блогеров-китаянок. Это позволит лучше разобраться в нюансах техники, ну и я за первоисточник.

А вам по душе такая эстетика в макияже?

Надеюсь, вы приятно провели время :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Fabulous_moth 06 августа 2023, 01:35
Макияж получился чудесным!) Смотрела несколько туториалов на ют, но на чисто славянской внешности мейк выглядел немного странным 😅
П.с. фоточки все равно получились отличными :))))
purrpurrw 06 августа 2023, 11:20
В целом, на не азиатской внешности такой мейк смотрится не так выигрышно
Ещё многое зависит от формы глаза, потому что добиться такого же вау-эффекта с округлой формой не получится:) В целом, макияж однозначно преображающий
Blondinka_Liuda 06 августа 2023, 03:00
Ой, даже не хочется никого больше смотреть (но буду иметь в виду, где еще можно посмотреть и кого), мне Ваш макияж очень понравился. Фантастик! Спасибо!
purrpurrw 06 августа 2023, 11:21
Levsa834 06 августа 2023, 05:07
Лера, потрясающе! Кукла, да, фарфоровая, драгоценная)
У тебя так акварельно всегда получаются макияжи глаз, я так не умею)) а вот тёмные тени плотные, например, синие-фиолетовые ты не любишь? Не в тему, конечно, но любуюсь твоими веками, были б у меня такие, был бы гранж-панк-рок!
purrpurrw 06 августа 2023, 11:32
У меня полно плотных ярких/тёмных теней — бордовые/фиолетовые/тёмно-коричневые/красные, но у меня со всеми получается что-то вот такое…
Я их как-то так легонечко наношу и в моей голове уже мысль — «ай да я, ай да яркие смоки нарисовала»   Мне с очень тёмным мейком не совсем хорошо, лицо каким-то грубым становится на мой взгляд:)

У меня в школьные годы были такииие гранжевые макияжи, что все панки с района завидовали!   Просто чёрным жирным карандашом глаза обводила по циркулю и стрелы чуть не до виска   В сочетании с белым лицом и замазанными тоном губами — ляпота… К концу дня весь этот прекрасный «макияж» размазывался, мамма мия, такой гранж на лице был
Видимо, после этого периода моей жизни мозг отказывается воспринимать тёмные макияжи
Levsa834 06 августа 2023, 14:30
Ух, Лера, а фото нет? До жути интересно посмотреть))
purrpurrw 07 августа 2023, 18:16
Ахаха, нет:) Я старые школьные фото на «тапок» поудаляла давным-давно:)
У меня, в целом, со школьных годов парочка фото осталась… Эти прекрасные воспоминания просто живут в моей голове
Levsa834 07 августа 2023, 18:59
Лер, а повторила бы ты этот макияж, был бы аншлаг, гарантирую))
Beatrissima 07 августа 2023, 21:15
присоединяюсь к просьбе повторить )
Olgagavlovich 06 августа 2023, 18:31
Я бы тоже с удовольствием посмотрела) мне кажется-это было как минимум, интересно)
GoodFortune 06 августа 2023, 05:33
Лера-искусница 🤍 Почитала и поразглядывала с большим удовольствием! Особенно мне нравится эта блестящая «комета» от внутреннего уголка глаза в складку века 🤩 И глаза такие огромные — как у героинь мультиков для девочек 🥰

Спасибо за пост! 🌸
purrpurrw 06 августа 2023, 11:36
Блестяшки по складочке от внутреннего уголка пускать — моё любимое занятие   У китаянок уже давно подсмотрела   У них вообще можно много интересных приёмчиков для себя подчерпнуть

Глаза с таким мейком стали какими-то необъятными

desmonda 24 августа 2023, 09:33
Лера, добрый день! китаянок не смотрю, смотрю твои мейки. Сегодня нарисовала такие блестяшки на складке — смотрится необычно и интересно. Пишу поблагодарить за идею!
purrpurrw 29 августа 2023, 00:06
Рада быть полезной
shelest78 06 августа 2023, 06:41
Какая же вы красотка) макияж фантастический!
purrpurrw 06 августа 2023, 11:36
Спасибо большое
khajiit 06 августа 2023, 08:08
Лера, такая вы миленькая)
Очень симпатично вышло) я тоже пробовала повторить такой макияж, но в других оттенках насмотревшись Пинтереста. Мне не идёт красить румянами как они, у меня щеки огромные   в итоге получился промежуточный вариант между Азией и Европой) а у вас очень аутентично)
purrpurrw 06 августа 2023, 11:43
Только вчера листала пинтерест, зависла на час точно, рассматривая разные мейки   Хочется ещё в дарк/гот эстетике что-то попробовать, и с большим количеством блестяшек, и разноцветное… Всё хочу, всё такое красивое!
AllaA76 06 августа 2023, 12:40
Какие красивые девушки 💔
khajiit 06 августа 2023, 13:01
Очень красиво, оба макияжа нравятся, а один у меня вроде даже сохранен, по крайней мере я точно его встречала)
MoonFairy 06 августа 2023, 08:17
Я ждала этого поста   Получилось здорово. По поводу нависшего века соглашусь. Мне, как обладательнице этого самого века, такой макияж делать проще всего, так как акценты не сконцентрированы в самой проблемной зоне и не скрываются, когда я открываю глаза.
purrpurrw 06 августа 2023, 11:47
Надо выписать премию тому, что придумал этот макияж
Очень красиво распахивает взгляд, прямо вау!
MoonFairy 06 августа 2023, 13:11
Пожалуйста) Люблю ваши посты
grey_summer 06 августа 2023, 08:39
У меня только один вопрос: как удержать всю эту красоту на нижнем веке. Один раз попробовала, часа через 4 всё уплыло куда-то(
AlinaAlinaAlina 06 августа 2023, 09:33
Я поэтому даже и не пытаюсь. Там не держится ничего) и на верхнем стрелка без стойкой жидкой подводки просто исчезает.
Люблю любоваться такими воздушными макияжами и растушеванными стрелками, но примерить на себя не могу.
grey_summer 07 августа 2023, 07:54
На верхнем, кстати, у меня и стрелки тенями выживают иногда. А нижнее даже водостойкую тушь разъедает, пришлось перейти на термо. Ужасно завидую людям, которые спокойно его красят
AlinaAlinaAlina 07 августа 2023, 11:33
А я просто отказалась этой затеи и пользуюсь чем могу)
purrpurrw 06 августа 2023, 11:51
У меня держится всё до победного   Всегда активно крашу нижнее веко и рисую маленькую стрелку во внешнем уголке:) Максимум — внешний и внутренний уголок немного подстирается, но в общем выглядит нормально:)
Может быть продлить стойкость поможет база?!.. В теории — раз работает на верхнем веке, то и на нижнем должна
grey_summer 07 августа 2023, 07:53
Завидую! Про базу тоже думала, но моя Wet'n'Wild на нижнем веке рисует такие морщины, что лучше не надо.

Снова вчера сделала попытку после вашего (твоего?) поста, взяла карандаш, закрепила тенями — не, не держится, хоть режь(
purrpurrw 07 августа 2023, 18:23
«Твоего», я не против

Может ещё дело в анатомии, строение глаз то у всех разное… У меня под глазом получается как небольшая припухлость, но она ровная, без складочек, м.б. поэтому и не скатывается?!

Про базу — представляю, какой результат получился! Я для интереса мазнула чуток на нижнее веко и сразу морщинки и трещинки появились, у меня база от NYX

Еще как вариант — припудрить и воспользоваться не сухим продуктом, а, например, что-то типа жидких стойких теней. Ну а вдруг? Просто размышления вслух
grey_summer 08 августа 2023, 08:08
Блин, с жидкими тенями идея супер, я думала про какую-нибудь неяркую подводку или гелевый карандаш — но их под рукой нет, а вивьен сабо есть))

Анатомия роляет, да. У меня под глазом как раз провал и ещё и огромная складка, которая съедает всё, что наносишь рядом — не морщинка, просто так гены легли.
AlinaAlinaAlina 06 августа 2023, 09:26
Красивый макияж и красивая вы!
Глаза действительно получаются просто огромными!
purrpurrw 07 августа 2023, 18:23
Спасибо вам огромное!
JaneC 06 августа 2023, 09:37
Как чудесно вышел градиент! Ты красавица! Слишком уж много румян наносится, на мой взгляд, но в целом мне нравится эта эстетика :)
purrpurrw 06 августа 2023, 11:53
Как большая любительница румян могу сказать, что даже для меня это ту мач   Хотя для фоточек норм
stein 06 августа 2023, 09:39
Нежная нежность и сплошное очарование!
purrpurrw 07 августа 2023, 18:24
SleepPuppy 06 августа 2023, 09:42
Какая красота! Обожаю когда румяна с щечек переходят на нос
purrpurrw 07 августа 2023, 18:26
Мне тоже очень нравится такая техника нанесения румян   Очень освежает и сразу даёт эффект «минус 100 лет»
Я обычно ещё переносицу прокрашиваю, а тут из-за румяного носа решила, что будет перебор:D
Red_helga 06 августа 2023, 10:06
Милота ☺️
wuthium 06 августа 2023, 10:11
Люблю этот тренд. Макияж шикарный, глаза как в аниме 😍
purrpurrw 08 августа 2023, 13:40
Сама в шоке, на пол-лица получились
Ptys 06 августа 2023, 10:27
И так тоже вам хорошо.
Irishcream 06 августа 2023, 10:36
Вам очень идёт. Красиво
purrpurrw 08 августа 2023, 13:39
Спасибо большое!

MILA_666 06 августа 2023, 11:27
Фантастически красиво и необычно.
Спасибо за работу, вам очень идет этот образ.
purrpurrw 07 августа 2023, 18:26
Спасибо большое, что заглянули!
Helenitte 06 августа 2023, 11:31
Очень люблю этот тренд, классные глазищи выходят! :))
RAGE 06 августа 2023, 14:29
Вот это экскурсия в мир трендов
Очень красиво, Лера! Твои глаза какие-то инопланетные в этом макияже.
purrpurrw 07 августа 2023, 18:39
Спасибо, что заглянула
Глаза этот макияж действительно нехило так увеличивает
Remez 06 августа 2023, 15:44
Люблю этот тренд, особенно губы. Последнее время всегда крашу их с растушевкой контура и градиентом
purrpurrw 07 августа 2023, 18:38
Обожаю такой макияж губ!
С ним легко можно визуально увеличить свой природный исходник
JanePM 06 августа 2023, 16:54
Какой у вас потрясающий цвет глаз!
purrpurrw 07 августа 2023, 18:27
Это всё цветные линзы!
Whimsy 06 августа 2023, 22:10
Глаза и правда прямиком из аниме, красота!
purrpurrw 07 августа 2023, 18:33
Спасибо вам большое!

JJlovesmakeup 07 августа 2023, 14:30
Круто!)) Кстати, я и правда почти не вижу блоггеров из Китая, и только теперь поняла, почему…
purrpurrw 07 августа 2023, 18:33
Иногда попадаются конечно, но они не с материкового Китая, а из Гонконга или Тайвани (там, кажется, всё работает:D), или вообще проживают в других странах
Irene_blago 07 августа 2023, 21:58
Образ огонь 😍 На себе не вижу его, но на других интересно рассматривать 😍
purrpurrw 08 августа 2023, 13:48
Мне кажется, вам бы пошло   Но было бы непривычно и интересно вас видеть с таким мейком, это да
yuliazx 07 августа 2023, 22:05
У вас глаза огромные и без этого макияжа!
purrpurrw 08 августа 2023, 13:42
А если их можно сделать ещё огромнее с помощью макияжа — я всеми лапками «за»!
Trickyone 04 сентября 2023, 10:39
Уххх, как вам красиво! Ахонь и главное идёт  .
Может вам понравится канал китаянки-блогера 仇仇 Qiuqiu из моего китайского «легиона».))) Она такая хорошенькая, но мэйки канеш +-похожи у неё 😅.
purrpurrw 05 сентября 2023, 00:24
Я на неё уже подписана:3
В последнее время смотрю много китайского бьюти-контента, нравится очень:) Наверное, корейским уже перенасытилась
Глядишь, скоро и на Японию перейду, хотя уже потихоньку туда гляжу
redishhh 06 сентября 2023, 21:28
Лера, само очарование! Макияж шикарный, да и весь образ в целом
p.s. а что за приложение с фильтром на последнем фото?
purrpurrw 06 сентября 2023, 21:36
Спасибо большое:3

Это какой-то пакет «модных» фильтров, установленный в моем… видеоредакторе Adobe After Effects   Я там работаю с изображениями, т.к. Photoshop'ом так и не научилась пользоваться:D Создание гифок — предел моих «фотошопных» возможностей:D