Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.08.2023
14124

Шампуни и кондиционеры без силиконов: масс-маркет

Приветствую!


Я продолжаю стойко придерживаться линии отказа от силиконов в уходе за волосами (хотя, честно признаюсь, есть у меня одна маска с силиконами, которая ну очень классная, как-нибудь соберусь и расскажу о ней). Пока что активно пробую масс-маркет)

Мои волосы: быстро жирнящиеся у корней и сухие на кончиках, средней пористости, волнистые, длина до плеч. Мытьё ежедневное.


Шампунь для нормальных и жирных волос Schauma 7 трав


Полупрозрачный, жидковато-гелевый с приятным ароматом сена и свежей травы)

Пенится хорошо.

Объём: 250 мл

300₽цена
4/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Glycine, Panthenol, Simmondsia Chinesis Seed Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Extract, Equisetum Arvense Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Humulus Lupulus Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Citric Acid, Laureth-4, Parfum, Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-10, Linalool, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Butylene Glycol, Cl 47005, Cl 42090


Шампунь укрепляющий Сила и Густота для всех типов волос с крапивой «Чистая линия»


Прозрачно-зеленый, жидкий, пахнет крапивным чаем (приятно и ненавязчиво).

Пенится, на мой взгляд, лучше Шаумы. Пена более плотная и пышная.

Объём: 250 мл.

120₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Cocamidopropyl BetaineAqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract;Hydrolyzed Wheat Protein, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (масло льна), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля);Rosa Canina Fruit Extract (экстракт шиповника), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы);Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Citric Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate;Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Phytate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090

Требования к шампуню минимальные: достаточное очищение кожи головы, отсутствие перхоти и зуда.


Впечатление: они оба неплохо промывают, в два намыливания справляются с масляной маской. Оба запутывают волосы и дают ощущение соломы по длине (куда попадает стекающая пена), без кондиционера расчесаться будет очень сложно. Расходуются быстро.


Однако «Чистая линия» для меня оказалась лучше – она не вызвала зуд и перхоть, в отличие от Шаумы.


Бальзам-ополаскиватель укрепляющий Сила и Густота с крапивой «Чистая линия»


Гелевая текстура, очень лёгкая, абсолютно нежирная. Аромат такой же, как у шампуня, возможно, чуть поярче.

Объём: 380 мл

150₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Achillea Millefolium Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract ;Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrolyzed Wheat Protein**, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein**;Olea Europaea (Olive) Fruit Oil**, Rosa Canina Fruit Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Behentrimonium Chloride;Chelidonium Majus ExtractCandida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Maltodextrin;Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate;Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.**в составе отмечены натуральные ингредиенты, преобразованные путем биоферментации


Увлажняющий кондиционер для волос с ароматом бабл гам и арбуза Conditioner Moisturizing & Nourishing Bubble Gum & Watermelon Cool Rule


Тоже гелевый, но чуть более плотный, пожирнее, чем «Чистая линия». Запах водянисто-арбузно-огуречный, меня не впечатлил.

Объём: 300 мл

200₽цена
5/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA • CETEARYL ALCOHOL • STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE • MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL • PANTHENOL • POLYQUATERNIUM-10 • CETRIMONIUM CHLORIDE • CETEARETH-20 • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PARFUM • CITRIC ACID • METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE • METHYLISOTHIAZOLINONE • DISODIUM EDTA


Кондиционер для волос увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера TRESemme Botanique Detox


И снова гелевая консистенция, но плотнее и уже более жирноватая. Аромат сладкий кокосовый, яркий и долго сохраняется на волосах.

Объём: 400 мл.

300₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Glycerin, Nonfat Dry Milk, 1,2-Hexanediol, Acetic Acid, Behentrimonium Chloride, Decylene Glycol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Coumarin, Linalool

Впечатление


Все три бальзама отлично распределяются по волосам, с ними легко получаются «водоросли», эдакие скользкие гибкие пряди, идеально гладкие и распутанные. Но по моим впечатлениям, ни одно из средств не дает нужного уровня увлажнения.


Самые симпатичные волны получаются с «Чистой линией» и Cool Rule. Трессеме немного утяжеляет и даёт меньше кудрей. Зато с ним волосы гораздо более мягкие на ощупь и заметно меньше сухих торчащих волосков по всей массе.


По поводу расчёсывания мне судить сложно. Я пользуюсь Тангл Тизером только перед мытьём и никаких проблем не испытываю.


Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves 


А здесь консистенция кремово-гелевая, хорошо держит форму и не растекается. Запах очень похож на кондиционер выше (менее кокосовый, пожалуй, но тоже сладкий и яркий, держится долго).

Объём: 200 мл

300₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Я использую эту маску во всех трёх её вариациях, но больше всего она мне нравится в качестве несмывашки. Всё-таки объём небольшой, а как маска или кондиционер по действию ничем не отличается от того же увлажняющего кондея в 400-миллитровой банке.


Наношу малюсенькую горошинку, растираю в ладонях, добавляю воды и распределяю по волосам, затем жмякаю и промакиваю полотенцем. Волосы с ним мягкие, но, увы, с чуть съеденным объёмом. Пока мне не удалось найти баланс между мягкостью и объёмом)


Скорее всего, это средство оценят обладательницы более пористых волос, а для моих оно тяжеловато.

Пользовались ли чем-нибудь из этих средств? Какие впечатления? Буду рада рекомендациям, на что ещё без силиконов обратить внимание в масс-маркете.

на Косметисте с 2016 года
2 008 рейтинг   392 поста   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick

Комментарии

Stamina07 августа 2023, 09:41
Удивлена вашей оценке Шауме. Что не устроило?
saharok_99907 августа 2023, 09:49
Вызвал перхоть и зуд ближе к концу использования
viviana07 августа 2023, 09:45
Может есть смысл, по отзывам, вложиться в качественный шампунь и не боятся силиконов? Столько потраченных денег, а качество на 6/10 максимум. У вас средней длины волосы, расход небольшой.
saharok_99907 августа 2023, 09:57
Я считаю шампунь — расходным материалом, задача которого просто очищать кожу головы. Если нет специфических проблем, то обычного масс-маркета хватает за глаза.

Я не боюсь силиконов и, безусловно, я пользовалась разными средствами и за разные суммы. Ни одно из них я не купила второй раз.

Теперь поясню по поводу оценки 6, это все же выше средней. Можно было поставить и 7. Да, не 9 или 10. Я знаю, как выглядят мои хорошо увлажненные и средне увлажненные волосы, и считаю, что с этими бальзамами-кондиционерами увлажнения не хватает, что, впрочем, компенсируется дополнительными несмывашками, о которых я писать в этом посте не стала, так как они из другого ценового сегмента.
Elenasilver07 августа 2023, 09:48
Ваше фото с клубничками такую классную энергию несет!
saharok_99907 августа 2023, 09:57
Спасибо)
Brigitta07 августа 2023, 09:53
Вы красивая, и кудряшки у вас крутые.
Из шампуней могу только часто пробегающий в рекомендациях шампунь хербал эссенсес клубника и мята. А еще новый гарньер ананас мне понравится.
По кондиционерам ничего не посоветую-без силиконов мне не нравится.
saharok_99907 августа 2023, 09:58
Спасибо ✨️ Хербал Эссенс у меня был, даже отзыв писала) Про новый Гарньер не знала, посмотрю ?
Brigitta07 августа 2023, 10:05
Линейка суперфуды мне в целом не нравится-кондиционеры/маски для меня пустышки. А вот шампунь папайя я повторяла раз 5-6, и ананас на него похож, только с ярким ароматом ананаса из банки в сиропе) а на дочкины длинные пористые волнистые волосы держу банку маски масло какао, но она скорее про питание.
saharok_99907 августа 2023, 11:38
Мне она тоже не очень, пробовала банан и арбуз. Но к шампуню с папаей присмотрюсь все-таки)
Natalenka07 августа 2023, 10:17
Я почти все пробовала из вышеперечисленного. Волосы у меня на ваши похожи, только более кудрявые. Мне ничего из этого не подошло, ну и вообще спустя какое-время использования средств без силиконов я поняла, что волосы превращаются в жёсткую мочалку. Но и когда много силиконов, тоже плохо. Для себя нашла выход в средствах kaaral, маски их мне очень подходят и кондиционеры, и кстати, силиконов там мало или вообще нет, или они очень лёгкие. Вот с ними волосам хорошо. Шампунь, кстати, для меня это супер важный этап, если честно, не понимаю, когда люди пишут, что это же просто шампунь, ну просто нанес, смыл и все. Для меня неподходящий шампунь может вызвать зуд, перхоть, выпадение, может сделать волосы очень жёсткими, превратить в мочалку, пересушить, а может наоборот зализать, зажирнить волосы, перепитать, если содержит масла, например. Шампуни типа чистой линии очень жёстко вымывают волосы, это видно даже по тому, что с окрашенных волос краска слезает гораздо быстрее, если мыть ими. Мне вообще для моих пористых волос нравятся шампуни для окрашенных волос, они как-то сглаживают пух, придают больше блеска, укрепляют завиток, и делают это даже если волосы не окрашены.
naaatasha07 августа 2023, 11:36
Зашла сюда, чтобы написать то же самое. Плюс к каждому предложению, даже добавить нечего)
Та же история с волосами, те же выводы сделала. Каарал, правда, не пробовала.
saharok_99907 августа 2023, 11:44
Все мы разные) Разная кожа, разные волосы)

Я не беру увлажняющие и питательные шампуни, они мне быстро жирнят корни. Но в целом у меня не особо привередливая кожа головы)) А длину я не мылю, так что тут тоже без особых сложностей.
Люблю иметь два-три шампуня и чередовать их.
Линейку увлажняющую Каарал, конечно, пробовала. Только маска подошла, шампунь и кондей мимо.
Natalenka07 августа 2023, 12:54
А мне наоборот из увлажняющий линейки кондей больше понравился. Я не сразу распробовали средства, мне показалось, что эффект именно накопительный. Со временем поняла, что пропали сухие хрустящие кончики, волосы гладкие стали, мягкие. Добавила ещё крем виесо и вообще стало шикарно
Alyamali07 августа 2023, 11:21
Я тут шампунь Шаума первый раз взяла за очень долгое время. Большая желтая бутыл для всей семьи с ромашкой. Пару раз мыла им голову и пока нормально. Но какой же там (для меня) обалденный запах! Я им вся моюсь с головы до ног? такое ощущение мягкой чистоты! Кайфую!
saharok_99907 августа 2023, 11:44
Я несколько раз покупала Шауму с клубникой и бананом, кайфовала от запаха)))
marvel07 августа 2023, 11:23
если вы на кгм, то присмотритесь к суперфудам (маска с алоэ не тяжелая и как несмывашка мне нравится), петалфреш
saharok_99907 августа 2023, 11:44
Спасибо  
NegaN07 августа 2023, 11:24
У Вас красивые волосы, у меня тоже вьющиеся, но блонд, поэтому 90 процентов успеха для меня это хороший /подходящий шампунь.Конечно, дальнейший уход очень важен, но если я помою голову неподходящим сульфатным шампунем-не поможет уже ничего)
saharok_99907 августа 2023, 12:06
Спасибо)
Когда-то я тоже очень придирчиво относилась к шампуню)
NegaN07 августа 2023, 18:27
А почему поменяли своё мнение? Я наоборот, раньше думала как Вы и не придавала особого значения шампуню, весь акцент делала на несмываемые средства и маски/бальзамы, но в этом случае мои волосы пушатся, легкие и неупругие, не формируют красивую структуру.Мою голову тоже ежедневно
saharok_99907 августа 2023, 19:31
Мне сложно дать конкретный ответ, если честно.

Раньше если шампунь мне не подходил, то волосам без разницы, что там за бальзам. Они либо уныло висят сосульками, либо очень сильно путаются и похожи на стог сена.

После перехода на шампуни без силиконов волосы стали меньше жирниться и дольше сохранять свежесть, они охотнее впитывают кондиционеры и несмывашки и как-то чувствуют себя хорошо) Их чуток пожмакал, они начали завиваться. Не путаются особо, не секутся (стригусь примерно раз в полгода). И это с любым шампунем, если через некоторое время не появляется зуд, конечно. Но пока так сильно меня расстроила Шаума 7 трав.
NegaN08 августа 2023, 09:55
Кстати, да, я тоже силиконовые шампуни давно исключила из-за аналогичной реакции, а потом перешла на мягкие ПАВы и раз в неделю сульфатный шампунь-так мои волосы чувствуют себя лучше всего
saharok_99908 августа 2023, 15:09
Это самое главное — найти метод, подходящий именно вам  
AllaA7607 августа 2023, 11:43
У вас хорошие волосы, им и масс маркет без силиконов подойдет) у меня у бабушек покойных были плотные густые блестящие волосы до смерти самой, мыли их пантин про ви и мылом)
С моими тонкими и пористыми волосами такой фокус не прокатит, тщательный подбор проф ухода, чтобы смотрелись однородным объемным блестящим полотном, а не паклей. Конечно же, с силиконами, кератинами и прочими… инами и… онами ?
saharok_99907 августа 2023, 12:08
Спасибо, но мои волосы тоже тонкие. Однородным блестящим полотном были, наверное, только в далёком детстве))))
AAG07 августа 2023, 12:12
Я не знаю, есть ли в России такой, но я купила на волне какого-то плохого настроения шампунь Tomotei с малинкой, цапнула не глядя. Это оказался бессульфатный мягкий шампунь с отличным составом, задвинул все мои керастазы. Никакой соломы, жирности и стоит три евро. У меня прямые тонкие путающиеся длинные волосы.
Alyamali07 августа 2023, 12:46
Timotei наверное?
AAG07 августа 2023, 13:09
Точно ?
saharok_99907 августа 2023, 18:13
Увы, не нашла такого( С виноградом, грейпфрутом, розой, ещё с чем-то есть, а с малиной нет
Julia_Turturro07 августа 2023, 12:27
Трессиме хотела вот эту линейку всю для кудрей попробовать и начать с маски. Но после вашего поста как то не тянется рука к кошельку уже)… хотя кондиционер для волос увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера TRESemme Botanique Detox мне очень понравился. Волосы у меня ниже лопаток, кудрявые, тонкие, пористые, но густые. Этот кондей хорошо их напитывает и приглаживает завиток. Ко вош с ним люблю делать
yuliazx07 августа 2023, 14:17
Мне, наоборот, он показался никаким. Хоть волосы и прямые и не путаются. Но какие-то они никакие после него.
saharok_99907 августа 2023, 18:14
Для моих волос они очень похожи по действию, а разница в цене в 2 раза) Если очень хочется, можно со скидкой взять) Разочароваться не должны)
Diana-Nathalie07 августа 2023, 13:19
Всем сердцем ненавижу Шауму. Волосы не прочесать, стоят дыбом, сваливаются в комок. Вот просто худшее, что может быть.
saharok_99907 августа 2023, 18:14
Обидненько :(
Msgrey07 августа 2023, 18:26
Пользуюсь линейко
Добрый день мне нравится Schauma шампунь Энергия природы Свежая крапива и спелое яблоко
Msgrey07 августа 2023, 18:27
Пользовалась из вашей подборки средствами TRESemme Botanique Detox и для вьющихся волос. Мне подходили и нравились.

Могу порекомендовать Schauma шампунь Энергия природы Свежая крапива и спелое яблоко, HERBAL ESSENCES (Хербал Эсенсес) Шампунь Белый грейпфрут и мята. Промывают не очень жестко, но качественно очищают кожу головы. Все без силикона.

Из масок/кондеев без силикона в последнее время нравится:
Маска для волос Lador Hydro LPP Treatment (смотрите ту, где указано, что без силикона),
Кондиционер для волос PLANETA ORGANICA Ticket to Iceland
Оба средства очень хорошо увлажняют и распутывают волосы.
saharok_99907 августа 2023, 19:34
Спасибо большое за рекомендации ? Я когда-то давно покупала Lador, но не допользовала, не понравилось. Надо попробовать найти без силиконов, любопытно)
И шампунь с грейпфрутом точно возьму, как Чистая линия закончится ?
Natalia_Bos09 августа 2023, 17:11
Шаума 7 трав беру время от времени и себе, и дочери: весьма неплохой за свои деньги.
saharok_99911 августа 2023, 09:47
Хорошо, что вам подходит ?
mrs_serejkina10 августа 2023, 00:25
Из вашей подборки пробовала маску Tresseme и буду повторять, когда закончится.
К шампуню у меня требований больше, так как имею яркое окрашивание на осветленные волосы, которое не хотелось бы смывать с каждым мытьем (раз в 1-2 дня)
saharok_99911 августа 2023, 09:48
Понимаю) Когда у меня были розовые волосы, я тоже относилась к шампуню иначе)
Lepiness18 августа 2023, 19:05
У меня похожие волосы, пористые и волнистые. Долгое время пользовалась шампунем Likato для жирных волос в желтой бутылке. Промывает хорошо и не так сушит длину, как Шаума. Но возможно в составе есть силиконы, за этим сильно не слежу. Шампунь глубокой очистки 1-2 раза в месяц закрыл этот вопрос. Сейчас взяла миниатюру Urban Nature балансирующий, волосы мою реже на день и они стали еще мягче даже после очередного осветления.
saharok_99920 августа 2023, 16:04
Думала о покупке глубоко очищающего шампуня, но так и не решилась)
Про марку Urban Nature даже не слышала, надо посмотреть
Lepiness25 августа 2023, 11:32
ШГО не всегда превращают волосы в сено, которое нужно срочно напитать всеми масками мира) Сама опасалась их.

Сейчас использую довольно мягкий Point. У них две версии, но обе очищают бережно

Urban Nature случайно увидела в салоне, пока что приятное открытие
tesssla25 августа 2023, 11:42
Не знаю, может уже упоминали шампуни ив роше? Я лет 15 пользуюсь профом. А тут купила шампунь с ароматом малины для мужа. Он без силикона, как и бальзам из этой серии. Мне он так понравился, что стала пользоваться сама ими в паре. В качестве волос разницы не заметила, достойные средства оказались. Но мне обычно все равно на силикон в составе, не вижу разницы на себе.
saharok_99927 августа 2023, 20:48
Спасибо ? Нашла только с малиновым уксусом для окрашенных волос. Вы про него?
tesssla27 августа 2023, 22:44
Да, у меня линейка для окрашенных волос. Следующей обязательно но попробую серию для гладкости
sososo28 февраля 2024, 20:47
А кто-нибудь может посоветовать шампунь без силиконов и с хорошей промывающей способностью? Люблю чтобы волосы были прям чистые, ничем не утяжеленные.
saharok_99901 марта 2024, 08:57
Смотрите на сульфатные шампуни, например, Herbal Essences для объема
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...