22.08.2023

Тест-драйв стойких теней Shik Velvety Powdery Eyeshadow

Как быстро летит время…

Осень начинает стучаться в двери, поэтому косметичка пополняется осенней палитрой.

Я уже не раз говорила, что активный образ жизни и очень ранний подъем чаще всего не позволяет мне делать долгий макияж, поэтому на помощь приходят быстрые в нанесении продукты. Я обращаю внимание на все то, что можно нанести пальцем на бегу. Для меня идеальный вариант- кремовые тени в баночках и стокие тени -карандаш, которые еще и удобно положить даже в самую маленькую сумочку. Так я решила продолжить свое знакомство с косметикой Shik и попробовать их стойкие тени. Этим опытом мне хочется поделиться.

Я поступила опрометчиво и заказала сразу два оттенка теней. Одни из них я хотела использовать как самостоятельное средство, а вторые как подложку под пигменты.

Поскольку линейка состоит всего из четырех оттенков, три из которых коричневые (зачем?).

Я взяла один оттенок коричневого — Chamoisee, а второй оттенок Zink — металлический серо-лиловый.

Тени упакованы в коробочки из плотного картона, картон повторяет оттенок теней. Вес продукта 1.4 гр.

На коробочке мы можем найти всю информацию о продукте: состав, вес, сроки годности и т.д.

Сами тени находятся в пласковом стике, легко выкручиваются, имеют нежную текстуру, не сухие, легко тушуются. Точилка отсутствует.

Shik Velvety Powdery Eyeshadow Zink

На мой взгляд, Zink самый красивый оттенок линейки, я возлагала на него большие надежды.

Такой оттенок красиво подчеркивает любой цвет глаз, универсальный металлик серебристо-лилового оттенка.

Он отлично тушуется, легко наносится, не стягивает веко. Я люблю такие оттенки.

И вроде бы все шикарно, если бы не стойкость. Тени скатываются. Для меня это было огорчение и шок, полдня и все в складке века. А с учётом цены, я считаю это недопустимо.

Оценка: 6/10

Цена: 1500₽

Shik Velvety Powdery Eyeshadow Chamoisee

Эти тени я брала в качестве подложки под пигменты. Цвет обещал быть насыщенным, глубоким коричневым. Но в реальности он достаточно нюдовый.

Люжится хорошо, тушуется практически в ноль. Но если в оттенке Zink тени скатывались, то эти к часу дня уже все плешивые. Они буквально какими-то пятнам сходят с век. Использовать в качестве подложки я не могу их, поскольку как они будут держать пигменты, если не могут держать сами себя на месте.

Я написала свое мнение в чат марки, на что служба поддержки клиентов бренда ответила, что наносите их на базу или консиллер. Но тогда какой смысл в таких тенях? Если другие марки держатся как прибитые, а здесь целый танец с бубном за такую цену. Покупкой огорчена, пользоваться ими не буду.

Оценка: 2/10

Цена: 1500₽

gALBina 22 августа 2023, 07:07
Да, грустно за такие деньги получить такое качество 🤔
Natella666 22 августа 2023, 11:55
Очень…
Ольга Жукова 22 августа 2023, 08:06
Очень жаль, особенно трат таких. Можно было купить те же бай тьери ( если люкс) или что-то попроще, выбор есть. Я обхожу этот бренд после тинта для губ.
Natella666 22 августа 2023, 11:54
А что с тинтом для губ? Не видела такого в ассортименте. Блески мне понравились, тушь тоже.
Ольга Жукова 22 августа 2023, 15:43
Может, блеск, но консультант продала как тинт. прекрасный цвет, а стойкости нет, сразу впивается в губы. 05, роузвуд, а я беру все, что так называется. И первый раз губы высушил в тряпочку.
Natella666 22 августа 2023, 16:12
Хмм я такого не видела, может это типа матовая помада?
Ane4ka0806 22 августа 2023, 17:18
Вклинюсь))Это матовая помада, у меня она есть и стала любимчиком! Мне она абсолютно не сушит, ложится отлично, носится долго, губы смотрятся с ней отлично! Но, все мы разные…
Ольга Жукова 22 августа 2023, 23:17
Возможно, продали все равно как тинт
Yummi 22 августа 2023, 08:18
Вообще, если закрепить их сухими текстурами, стойкость теоретически может стать выше. Нет, это их не оправдывает, но в функции подложки они могут быть более стойкие, чем без неё. Я бы попробовала)
Natella666 22 августа 2023, 16:12
Мне не хочется плясать с бубном(
LekaYa 22 августа 2023, 08:23
Спасибо за отзыв, хотела их.
Но тоже не приму тот факт, что кремовые тени/тени в стике надо наносить на базу, было так с Армани, да зачем мне это, так и валяются, а какие у Вас в фаворитах по стойкости?
Я бы выделила RBR двойные, не суперстойкие, но достойно держаться, и карандаши Кико, более менее на мне.
Natella666 22 августа 2023, 11:58
Мне понравились Naj Oleari (писала о них совсем недавно), Makeup for ever (тоже писала о них) стали фаворитами. Последние тинты Армани после перевыпуска тоже разочаровали.
LekaYa 22 августа 2023, 19:22
Спасибо, пошла читать
olechka7788 22 августа 2023, 09:08
Как жаль, что на ваших глазах они ведут себя именно так. Я недавно делала пост про оттенок Rust, он наглухо матовый, с ним у меня проблем совершенно нет. Он держится как прибитый даже без базы. Возможно, эти оттенки более кремовые…
Natella666 22 августа 2023, 12:36
Не знаю, может разница в оттенках… но у меня веки не жирные и такое поведение..(((
Alenka Polyakova 22 августа 2023, 19:51
У меня был оттенок Rust, тоже скатывался к сожалению
Kry4yVer4y 22 августа 2023, 09:50
У меня жирные веки и я любые тени в том числе в стике наношу на базу, не вижу в этом проблемы
Lolita78 22 августа 2023, 12:24
Подскажите, пожалуйста, какая у вас база? Нарс больше в магазинах нет, я грущу печалью лютой-остальные базы, какие я пробовала-это кисель на веках через 3 часа.
Рекомендую Romanovamakeup
Lolita78 22 августа 2023, 13:33
справится с жирным нависшим? Посмотрю ее, спасибо
Natella666 22 августа 2023, 13:49
Подруге тоже понравилась.
Lolita78 05 октября 2023, 16:23
благодарю за совет базы Романовой) Мне нравится, чуть слабее нарс, но достойно.
Kry4yVer4y 22 августа 2023, 17:47
у меня нарс))))
Lolita78 22 августа 2023, 17:54
))))))))))))))) Понятно
Natella666 22 августа 2023, 12:40
Ну если у меня есть время, я крашу сухие текстуры на базу. Такие тени мне нужны для быстрого макияжа, иначе смысла нет)
Kry4yVer4y 22 августа 2023, 17:47
могу вас понять)
Helenitte 22 августа 2023, 09:54
Да и лежат они, скажем так, посредственно — неровный цвет, комочки.
Очень разочаровывающие.
Natella666 22 августа 2023, 12:36
Согласна с Вами, саою цену не стоят точно
Eirin-wind 22 августа 2023, 11:25
У меня парочка из жидких — так там после 2 часов уже в складке века пигмент, хотя обещают, что это тоже и подложка и тени. Да, на базе вет-н-вайлд держаться до демакияжа, но смысл в лёгкости и скорости тоже потерялся. Все-таки белорусские держаться почти до вечера на месте, и цена в 3 раза меньше, я тоже недовольна.
Natella666 22 августа 2023, 12:42
Я брала люксвизаж и тоже скатались, но может просто оттенок такой. Но 200р и 1500 есть разница. Шик жидкие в оттенке 10 держатся нормально, а здесь ужас
Eirin-wind 22 августа 2023, 14:22
Я не люблю люкс визаж, но обожаю Релуи, там многое классное из продукции. Надо тоже наверное про румяна и жидкие тени Шик написать
Natella666 22 августа 2023, 14:23
Нужно посмотреть)
Напишите пожалуйста обязательно, мне очень интересно)
Eirin-wind 22 августа 2023, 11:26
Спасибо за пост, я этот коричневый Цвет альпийской козы всё планировала заказать, видела в паре видеоуроков, понравился оттенок, но лежит и правда плешиво.
Natella666 22 августа 2023, 12:42
Рада, что была полезна)
Lolita78 22 августа 2023, 12:23
Сколько вот не читаю отзывов про эту косметику, всё какое-то ну, мягко говоря, не очень. Я тушь ее покупала-это тихий ужас вообще, не понимаю, что хвалить в ней, она ничего не удлиняет и не объемит от слова совсем, да и осыпалась что ли, не помню уже. Зато нахваливает свою косметику Наталья прекрасно)))
Natella666 22 августа 2023, 12:44
Бизнес такой бизнес) Разбирают ее очень активно) Я только начала знакомство, поэтому будет еще много честных обзоров)
Цветная тушь мне в целом зашла) но купила дешёвую белорусскую, сравним)
Ane4ka0806 22 августа 2023, 17:23
Все мы разные.На мне тушь Шик ведёт себя отлично, ресницы выглядят отлично, многие спрашивали, не нарастила ли?.. По итогу, есть два фаворита-Шик и Ланком.Но и от самих ресниц зависит.Вообще, права Наталья, есть, что хвалить, много действительно достойных продуктов.
Natella666 22 августа 2023, 17:47
Я купила кучу и ухода и декора. Пока далеко не все успела попробовать, но в настоящий момент больше того, что действительно понравилось. Блесков я купила пять штук, один закончила в ноль, идеальный.
Ane4ka0806 22 августа 2023, 17:53
Ну с блесками мне сложно, я их тоже купила, но любимчик, по-прежнему, Диор Максимайзер, а Шик хорошие, есть 3 цвета.Уход не зашёл, но крем для рук, молочко для тела-отличные.Опять же, жидкие тени-04 оттенок, моя любовь, есть ещё 2 оттенка, тоже хорошие.Консиллер -прелесть! Скульптор сухой-отличник, как и тени.В Шик есть, что любить!
Natella666 22 августа 2023, 18:02
Нужно пробовать)
Lolita78 22 августа 2023, 17:56
я не спорю, все разные) У меня вот сейчас лучшая тушь-ева мозаик хай тек, казалось бы. Ресницы у меня не длинные, а с этой тушью они есть. А вот Шик-это страшный сон.
Yulia Fromova 22 августа 2023, 15:57
Они и на базе скатываются и плешивят, а на консилере и подавно.
Tanushka78 22 августа 2023, 19:56
В обзорах видела как второй оттенок вписать в градиент губ. Не всем нравится такой эффект, но как вариант использования иногда можно попробовать. У меня в отложенных лежат эти два оттенка, но я как-то вдруг перестала пользоваться тенями вообще, оно и к лучшему
Natella666 22 августа 2023, 22:32
Спасибо) Но я думаю, что пристрою) Сильное разочарование вышло