02.08.2023

Пустые баночки и не очень за июль 2023 года

Уже август, а значит пришло время поделиться своим впечатлением о некоторых косметических продуктах, которые у меня закончились в прошлом месяце.

Для тела.

Дезодорант-спрей для тела Soft Touch by Arko for women.

Дезодорант от известной марки «Arko», но уже для женщин. У них есть два вида этих дезодорантов в красной и синей упаковке.

И я однажды погнавшись за дешевизной купила сразу 4 штуки.

У средства мелкодисперсное распыление. После нанесения остаётся мокрый след, который затем высыхает не оставляя пятен на одежде.

В составе содержится спирт и если есть хоть какие нибудь небольшие повреждения кожу будет адски щипать.

Отдушка при нанесении яркая, цветочная, но затем на первый план выходит что-то странное синтетическое, однако не раздражающее. Также ощущается немного спирта, который затем выветривается. На кожи отдушка задерживается ненадолго и не проходит и часа, как я её не ощущаю.

Расход стандартный для всех антиперспирантов. Больше чем на месяц при регулярном применении и не хватит.

В целом, дезодорант очень слабый. Он плохо защищает от запаха пота. В холодное время года без сильных физических нагрузок это не так заметно, а вот для лета он абсолютная пустышка, так как проходит и двух часов, как требуется повторное обновление.

Я забросила использование средством на втором флаконе, а остальные выкинула.

Производитель: Турция

Объём: 200 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Крем для рук с экстрактом ананаса FRUDIA My orchard Pineapple Hand Cream.

Средством я довольна, за исключением одного момента. Более подробно об этом креме я рассказала (здесь).

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Для лица.

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа.

Про этот крем наверное многие слышали. У бренда иногда происходит ребрендинг и они меняют оформление средств.

У меня старая версия этого крема и поэтому на флаконе задерживать внимание я не буду.

Данный крем я считаю эдаким «серым кардиналом» в моём уходе за лицом. Он выполняет часть обещаний на упаковке, но уходовым средством его назвать очень трудно.

Крем имеет приятную, яркую отдушку которая какое-то время ощущается на коже и гелеобразную консистенцию полупрозрачного белого цвета.

Текстура однородная, без вкраплений.

Расход экономный. И одного флакона хватает на несколько месяцев регулярного применения.

Крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается но только, если нанести немного. Если переборщить с нанесением, он ощущается на коже и может даже скатываться.

Мне как обладателю жирной кожи очень трудно подобрать хороший матирующий крем, который бы не вызывал жирный блеск хотя бы несколько часов. Так вот этот крем прекрасно справляется с этой задачей. Он надолго матирует и сужает поры, делает кожу бархатистой.

При ежедневном применении я заметила, что он иссушивает даже мою кожу и провоцирует стянутость и шелушения, также он абсолютно не увлажняет кожу.

Я полностью использовала этот флакон, но повторно не куплю.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Крем для лица с гамамелисом A'PIEU HAMAMELIS Cream.

Бюджетный корейской крем, который я так и не смогла использовать до конца.

У средства интересное оформление отдалённо напоминающие медицинские мази, но только здесь крем помещён во флакон из мягкого пластика.

Крем по текстуре похож на гель, он лёгкий, водянистый мутно-белого цвета. Отдушка хорошая, цитрусовая, не сильно выраженная. Расходуется экономно.

Всоставе содержатся компоненты, которые по идее должны подойти для проблемной коже — экстракт гамамелиса и ниацинамид.

Крем слегка щиплет кожу при нанесении, хорошо хоть лицо не краснеет.

Несмотря на то, что крем имеет лёгкую текстуру, в кожу он впитывается плохо и ощущается «плёнкой». Тон коже не выравнивает, поры не сужает.

Вроде как и увлажняет, но не проходит и 30 минут, как лицо начинает блестеть.

Вначале я пыталась применять крем регулярно в надежде его как-то «приручить», но в итоге забросила это дело. И теперь придётся его выкинуть.

Объём: 50 мл.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Isotridecyl Isononanoate, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Pentylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Methicone, Hydroxyacetophenone, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Carbomer, Tromethamine, Adenosine, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Disodium EDTA, Hexylene Glycol, Argania Spinosa Kernel Oil, Rhus Semialata Gall Extract, Capryloyl Glycine, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Beta-Sitosterol, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Sarcosine, Tocopherol.

Пенка для умывания Purito Defence Barrier ph Cleanser.

О данном средстве я поделилась своим мнением здесь.

Гель неплохой, однако не всё меня в нём устроило.

У меня миниатюра средства и её хватило на 4 месяца нерегулярного применения.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 30 мл тревел-версия.

1100 за полноразмерную версию₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Пенка для умывания A.H.C Premium Hydra B5 Soothing Foam.

Пенка имеет стандартную консистенция присущую корейским пенка для умывания перламутрового-белого цвета, без вкраплений.

Отдушка — это главное достоинство этого средства. Она сильная, свежая, с нотой морского бриза. При умывании она поднимает мне настроение.

Расход экономный. Для обильной пены достаточно и небольшой горошины.

Средство быстро смывается водой, однако после умывания кажется, что средство смылось не полностью и остаётся маслянистая плёнка, которая визуально незаметно, но ощутима, если провести рукой по лицу.

Пенка прекрасно очищает кожу от загрязнений и делает её матовой. Не стягивает кожу, но после умывания возникает небольшой дискомфорт и хочется нанести тонер.

Я заметила, что эту пенку не стоит применять ежедневно, так как она постепенно подсушивает кожу и вызывает шелушения.

Несмотря на то, что она не идеальная я её люблю только за приятную отдушку из-за которой периодически обновляю покупку этого средства.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 30 мл тревел-версия.

380 ₽цена
12 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, пропиленгликоль, глицерин, кокоилглицинат калия, лауриновая кислота, кокамид ДЕА, децил глюкозид, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт коры Quillaja Saponaria (Квиллайя мыльная), экстракт плодов Prunus Mume(Слива японская), экстракт Pyrus Malus (яблока), Экстракт цветков/листьев/стебля Ocimum Basilicum (базилика), экстракт цветков Nelumbo Nucifera(Лотос орехоносный), экстракт Dianthus Chinensis(Гвоздика китайская), экстракт Portulaca Oleracea(Портулак огородный), экстракт корня Pueraria Thunbergiana(Пуэрария дольчатая), экстракт корня Glycyrrhiza Glabra (солодки), экстракт корня Paeonia Lactiflora(Пион молочноцветковый), экстракт корня Cnidium Officinale, Olea Europaea (оливковое) фруктовое масло, растворимый коллаген, сок листьев алоэ барбаденсис, гиалуронат натрия, оливат сорбитана, пантенол, лауроилглутамат натрия, альфа-токоферола ацетат (витамин Е), папаин, масло семян моринги масличной, динатрий ЭДТА, ксантановая камедь, токоферол, натуральный ароматизатор, альфа-изометилионон, бутилфенил метилпропиональ, лимонен, линалоол.

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam.

Пенка в какой-то мере известная и популярная у любителей корейского ухода от бренда «Elizavecca».

В этом средстве есть несколько интересных моментов начиная от необычного оформления, заканчивая интересным цветом самой пенки.

Флакон из мягкого пластика серого цвета с крышкой флип-флоп. Упаковка не особо удобная, периодически вытекает из флакона и пачкает дозатор. А к завершению средства требуются усилия для его извлечения.

По описанию производителя становится понятно, что кроме как обладателям жирной коже её и не стоит и применять.

Всоставе присутствует экстракт гамамелиса и экстракт свиной коже.

Пенка графитового цвета жидковатой консистенции, с небольшими неоднородными вкраплениями.

Отдушка приятная, но я не разобралась, чем она конкретно пахнет.

Средство обильно пенится как в руках, так и в баночке для взбивания пены и образует воздушную пену светло-серого цвета.

Она настолько глубоко очищает кожу, что при регулярном применении даже осветляет поры. Визуально делает кожу светлее и выравнивает тон кожи. Также отлично матирует её.

Из минусов — после умывания на коже образуется «пустыня Сахара». Кожа стянута и требует хорошего увлажнения. При ежедневном применении она сушит кожу и провоцирует образование шелушений.

У средства есть и другой способ применения — локально в виде маски. Если наносить её на область носа при применении 1 раз в неделю можно осветлить «чёрные точки».

Но в целом, это хорошая, но довольно жёсткая пенка, так как она даёт «фору» даже моей жирной коже.

Если применять её нерегулярно, а затем качественно увлажнять кожу, то она вполне рабочая.

Объём: 120 мл.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Гель-Пилинг с рисовыми отрубями Amore Face Rice Bran.

Пилинг довольно бюджетный при своём немалом объёме в 180 мл.

У него лёгкая и немного водянистаяконсистенция молочно-белого цвета с небольшими вкраплениями целлюлозы.

Отдушка приятная, цветочная, но сильная.

Для полноценного отшелушивания требуется не сильно много средства. Когда я наносила щедрой рукой приходится долго массировать лицо до заветных «катушек».

Пилинг прекрасно очищает от старых клеточек и делает лицо гладким и более светлым и хорошо очищенным. Не стягивает кожу.

Вообще, подобные средства следует использовать только после очищения кожи, но в данном случае мне хотелось сделать с точностью да наоборот. После умывания лицо становится настолько отполированным и если дотронуться до кожи ощущается то ли липкость, толи пленка, толи какая-то скользкость, подобная той что образуется после применения средств на основе соды и хочется умыть лицо пенкой. Но за исключением этого момента от средства остались лишь положительные впечатления.

Объём: 180 мл.

9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Cellulose, Alcohol Denat, Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Carbomer, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional

Гидрогелевые патчи для век с золотом и EGF Petitfee Premium Gold & EGF Eye Patch.

Эти патчи я купила еще год назад.

Во флаконе их было 60 шт — рассчитано ровно на месяц регулярного применения.

Вообще подобные средства я использую не каждый день, а лишь по праздникам и для меня стало немного разочаровывающим событием информация о том, что их необходимо использовать в течение2 месяцев после вскрытия .

для выраженного эффекта продукцию с EGF рекомендуется использовать курсом (2-3 месяца), а затем сделать перерыв (1-2 месяца). Средства с факторами роста не рекомендуется вводить в уход при наличии или высоком риске онкологических заболеваний.

Внутри флакона патчи погружены в прозрачную эссенцию, которая имеет приятный не ярко выраженныйаромат. Жидкости не очень много, но вполне достаточно, так как за время использования ни одна штучка не высохла.

Патчи стандартной формы в виде полумесяца золотистого цвета с мелкими блёстками, плотной текстуры, не рвутся в руках.

Хорошо прилегают к коже, не сползают если в них ходить. Однако мне немного не нравится «холодяще-жгущий» эффект на коже при применении. Причем жжение не проходит в течение всего времени пока они расположены на коже.

Патчи неплохо напитывают и увлажняют кожу и разглаживает морщинки (жаль, что временно), а также неплохо снимают припухлости. А эссенция полностью впитывается в кожу, не оставляя липкости и ощущения «маски».

Несмотря на неплохой эффект на коже, мне абсолютно не нравится дискомфорт при применении. Хорошо, что у меня средство не вызвало какой-то аллергической реакции, а так страшно и подумать как среагировала бы кожа.

12 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride,Butylene, Glycol, Ceratonia Siliqua Gum,Xanthan Gum, Chondrus Crispus (carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (grapefruit) Speed Extract, Bambusa Textillis Stem Extract, Pinus Palustris, Leaf Extract, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgarius Extract, Citrus Junos Ftuit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragnance, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Caffeol, Tripeptide-1, Lava Dula Angustifolia (lavander) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (pepermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomailla Recutita (matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (rosemary) Leaf Extract, Rh-Oligopeptide-1 (1 Ppm, 0,01%), Gold (0,0003 % ), Disodium Edta, Mineral Oil, Triethanolamine

Mar-marina 03 августа 2023, 11:52
Очень люблю пилинги от amore face ) спасибо за подробный пост!
FrauMartha 03 августа 2023, 11:56
Спасибо, что прочитали!