06.08.2023

Красивый загар с Garnier Ambre Solaire Natural Bronzer Self-Tan Face Drops

Привет!

У нас сегодня за окном пасмурный дождливый день, как и всю неделю, уже чувствуется дыхание осени. А значит самое время рассказать о средстве, которое поможет продлить или приобрести загорелую кожу без воздействия солнечных лучей.

Вообще, я всегда избегала всевозможных автозагаров из-за вероятности напортачить и получить на выходе либо радостную апельсинку, либо курочку гриль, вместо ровной золотистой кожи. Естественный загар у меня редко получается красивым, а с приходом солнцезащитных средств в постоянную рутину он практически сошёл на нет. Мне захотелось более загорелого лица и шеи и я принялась за поиски волшебного средства. На Косметисте ещё давно читала у прекрасных авторов о бронзирующих каплях Clarins, очень понравилась возможность регулировать степень «загара». Но хотелось чего-то побюджетнее для первого знакомства с новым для себя продуктом и после недолгих поисков увидела у Garnier целую линейку средств для автозагара Natural Bronzer, состоящую из миста для лица, миста для тела в двух оттенках, каплей для лица, лосьона для тела и пенки:

Линейка средств Garnier Ambre Solaire Natural Bronzer. Фото с оф. сайта
Линейка средств Garnier Ambre Solaire Natural Bronzer. Фото с оф. сайта

Меня привлекла пенка (справа на фото👆) и, собственно, капли. Взвесив за и против, выбор всё же пал на героя поста. Кроме того на капли было много хороших отзывов.

Итак, Garnier Ambre Solaire Natural Bronzer Self-Tan Face Drops

Капли приехали в качественной картонной коробочке, на которой много информации.

Способ применения и состав:

Формула веганская и сам продукт Cruelty Free. В основе капель вода, дигидроксиацетон, отвечающий непосредственно за эффект загара, и глицерин. В не длинном (что очень приятно) составе находим сок кокоса — натуральный влагоудерживающий компонент, эмолент. Добывается из кокосового молока, смягчает и увлажняет кожу. Гиалуроновая кислота — увлажняющий компонент и сок алое, известный своими успокаивающими свойствами.

Сам флакон капель стандартный, сделан из стекла. Мне очень нравится его оформление и элемент деграде. Чуть ниже середины флакона прозрачное основание переходит в насыщенную бронзу. И, возможно, в таком цветовом решении отражена концепция капель, что они сами прозрачные, но в работе дают бронзовый загар.

Пипетка тоже обыкновенная, с узким горлышком. Работает прекрасно, хорошо дозирует капли. Вероятность налить себе лишнего крайне мала :)

Сами капли по консистенции — обыкновенная водичка. При использовании какого-то аромата от капель не ощущается, но если поднести нос к флакону, то можно услышать лёгкий натуральный аромат кокоса.

Применение. Garnier рекомендует смешать 4-12 капель с увлажняющим средством (конечно же с их кремом 😏 ) на ладони и равномерно нанести на всё лицо и шею. Здесь очень важно всё тщательно распределить, в том числе по линии роста волос и рядом с ушами, так как если этому не уделить достаточно внимания, то можно получить пятна, у меня такое случалось пару раз. Если загара недостаточно, то можно добавить больше капель. Но я больше 5ти капель на лицо не использовала.

Не менее важно хорошенько помыть руки после использования капель, что производитель также указывает. Как-то я пренебрегла этим, на что-то отвлеклась и потом получила оранжевую кожу вокруг ногтей, будто мандаринки чистила.

Сверху только крем, снизу крем + 5 капель Garnier
Сверху только крем, снизу крем + 5 капель Garnier

Для достижения загара использовала по 3-4 капли в течение 3х дней по утрам, начинала с малого. Можно было и быстрее, добавить сразу больше капель, но я все же перестраховалась. Время проявления эффекта зависит от впитываемости крема, в моём случае уже через 5-10 минут можно увидеть конечный результат. Знаю, что девочки используют такие средства по вечерам, но мне комфортнее по утрам, когда есть силы и желание чуть повозиться с каплями. К слову, никаких пятен на одежде, на постельном белье я не замечала, в этом плане всё отлично. Даже после вечернего умывания на полотенце не остаётся никаких следов. На качество кожи капли тоже никак не влияют, не вызывают сухости, раздражения или прыщиков. Но явного увлажнения от капель, как заявляет Garnier, я не ощущаю, но я на это и не рассчитывала.

Кожа до/ кожа после 3х дней применения капель
Кожа до/ кожа после 3х дней применения капель

Мне очень нравится результат — загар смотрится натурально, можно его варьировать, но мне нравится именно такая здоровая, отдохнувшая, но не «пережаренная» кожа. Далее поддерживаю достигнутый уровень пару раз в неделю по 3-4 капли.

На теле капли тоже использовала, их надо чуть больше. Мне потребовалось 5-7 капель на одну часть. Но объём в 30 мл вполне позволяет это делать без укора жабы :)

Срок использования: 1 месяц

Цена: около 11 евро

Производство: Германия

Оценка: 5 из 5

Итог. Я очень довольна каплями Garnier Natural Bronzer Self-Tan Face Drops. Они полностью оправдали мои ожидания — удобство, минимум заморочек, хороший результат, бонусом ещё и приятная цена (особенно на скидках) и красивая упаковка.

Благодарю вас за прочтение и желаю как можно больше солнечных дней ☀️

Пользуетесь автозагарами?)

Red_helga 06 августа 2023, 20:26
Смотрится натурально) у меня были капли от catrice, классные, и придавали загар и кожу выравнивали за счет ниацинамида в составе. Штука хорошая) еще были от clarins, понравились меньше, так как подчеркивали веснушки и пятнышки.
lillies 06 августа 2023, 20:33
Мне кажется, что я видела капли Catrice в коллекции Disney? Или я что то путаю?🤔
Red_helga 06 августа 2023, 21:09
Нет, там спрей. А капли есть в постоянной коллекции.
lillies 06 августа 2023, 23:14
Супер! Не видела их, значит, обращу внимание 👍 Спасибо Вам!
AlinaAlinaAlina 07 августа 2023, 15:40
Шикарные там капли! Моя многолетняя любовь)
lillies 07 августа 2023, 21:32
Ох, дамы, я перерыла весь интернет, еле нашла их на Ам. и то их нет в наличии. Похоже они сняты с производства   А в коллекции Disney была пена-автозагар. Может перевыпустят что-то не менее классное...)
Татьяна Веденеева 06 августа 2023, 20:58
Очень прикольные капельки!👍😁 радуюсь всякий раз, когда бюджетное средство ведет себя прилично, не капризничает, танцев с бубнами не требует и в итоге даёт тот результат, на который рассчитываешь👌
lillies 06 августа 2023, 23:21
Абсолютно согласна, Таня, эти капли — отличное соотношение цена — качество🙂
Diana-Nathalie 06 августа 2023, 22:42
Интересное средство. Возможно имеет смысл попробовать, в частности для выравнивания — у меня традиционно одна рука темная)
У коллистар вроде ещё капли были, если ничего не путаю.
lillies 07 августа 2023, 11:54
Точно, у Коллистар есть подобные капли и там вроде как тоже очень много хороших отзывов 🙂
marvel 07 августа 2023, 09:50
есть капли от кларанс, не очень нравится запах, присущий автозагарам, поэтому рука к нему не тянется. Плюс, когда протираю лицо мицеляркой, то ощущение, что весь загар смывается))) как дело обстоит с вашими каплями? Умываясь вечером, сильно ли сходит? спасибо!
lillies 07 августа 2023, 12:00
Жаль, что у Кларанс такая сильная отдушка (( Может их тогда использовать на тело или декольте?
По поводу смывания, когда умываюсь пенкой (у меня мягкая), после неё следов на полотенце не вижу. Но после протирания кислотным тонером есть следы, но не так чтобы все средство смылось за раз🙂 Дня за три, если протирать «сильным» тонером, думаю, что смоется. Но, как я упомянула в посте, стараюсь поддерживать загар пару раз в неделю, тогда все отлично 🙂
mustela-nivalis 15 августа 2023, 11:59
У Кларанс, если не изменяет память, для лица отдельные капли.
lillies 16 августа 2023, 18:56
Да, капли для лица 15 мл))
pokerface 07 августа 2023, 13:08
Интересно, в РФ будет в продаже. Прям очень хочу их))
lillies 07 августа 2023, 21:33
Надеюсь, что доедут   На крайний случай где-нибудь в поездке точно найдутся))
Djem385 09 августа 2023, 17:41
Прикольное средство!   И флакон очень симпатичный, прям зовет в путешествие, куда-нибудь на пляж ))
lillies 09 августа 2023, 22:48
Даа, флакон действительно красивый, необычный)) Спасибо Вам за внимание к посту 😊
Prjane4ka 10 августа 2023, 16:13
Отличный результат! Кинулась искать сразу же, и только к вечеру поняла что в РФ их нет пока))
lillies 11 августа 2023, 12:45
Да, их пока нет, но надеюсь, что привезут 🙂 Или можно будет их добыть в какой нибудь поездке :)
mustela-nivalis 15 августа 2023, 12:06
Кларанс дает очень слабый эффект. Кожа перестает быть синюшной, но и бронзовой красоткой с ними не станешь(( А за такие деньги хотелось бы.
Я сейчас тоже перешла на бюджетные аналоги- они намного сильнее делают загар, особенно MILV.
Но, к сожалению, они и одежду красят сильнее((( У меня вся светлая одежда с полосой загара на вороте с внутренней стороны((( Будто я ее месяц носила не снимая(((
В целом я привыкла, но в салон или больницу, где надо раздеться, стараюсь темное носить.
А вот поставить на коже «пятно» мне почти ни разу не удавалось. Для этого надо прямо ляпнуть крема и не размазывать. Только руки могут желтеть, но я их сразу с мылом мою, в том числе и под ногтями-- если ногти пожелтеют, потом не выведешь(
Круто, если капли гараньер не красят одежду.
lillies 16 августа 2023, 19:01
То есть, если с Кларанс работать по схеме «по чуть чуть» каждый день, то все равно не будет заметного загара? Тогда да, жаль…
Гарньер я не замечала чтобы окрашивал одежду, но в любом случае я слежу, чтобы крем с каплями впитался и только потом перестаю бдить, чтобы часть тела с каплями не соприкасалась с одеждой))
mustela-nivalis 16 августа 2023, 22:20
Смотря что для вас заметный. На пару тонов от силы.
lillies 18 августа 2023, 13:21
Тоже хорошо) В целом мне нравится, что в каплях, скажем так, «не навредишь» себе) Результат получается постепенным и деликатным. Но да, видимо, если цель прямо-таки кардинально «обронзиться», то лучше это доверить другим форматам автозагаров))
mustela-nivalis 18 августа 2023, 15:16
Ну как хорошо- у меня сейчас крем для тела с эффектом постепенного загара за 400рублей и с ним с 3го нанесения становишься прямо циганкой. Пятнами он тоже не ложится.
А когда покупаешь продукт за 2000, хочется также выраженного эффекта. Тем более сейчас есь множество капель дешевле и лучше.