21.08.2023

Семь летних ароматов в стиле Flatlay

Приветствую всех любителей парфюмерии!

Я не часто участвую во флэшмобах, но в этом было интересно попробовать. Я люблю парфюмерию с юности, но особенный интерес и нежность к ароматам испытываю последние лет пять.

В этом посте хочу поделиться подборкой ароматов и образами к ним, которые были в ходу этим летом.

Chloé Naturelle

Chloé Naturelle  (EDP)

Группа — цветочные, 2021 год.

Верхние ноты: цитрон и чёрная смородина;

Средние ноты: роза и нероли;

Базовые ноты: мимоза и кедр.

Очень нежный, тонкий, девичий аромат. Роза здесь молодая, утренняя, в капельках росы. Но она не главная в этой композиции. Солирует мимоза, сливаясь с цитрусами и розой в изящный, утончённый шлейф.

Аромат имеет среднюю стойкость, держится на коже часа 3, потом потихоньку умолкает. Уместно использовать днём в офис, на учебу, на прогулку, на свидание. Хорошо подойдёт на весну и лето.

Hayati Attar Collection

Hayati Attar Collection (EDP)

Группа — цветочные фруктовые, 2018 год.

Верхние ноты: малина, ягоды и ананас;

Средние ноты: взбитые сливки, мёд, чёрная смородина, слива и цветочные ноты;

Базовые ноты: мороженое, ваниль и белый мускус.

Шарик малинового мороженого с кусочками ананаса и взбитыми сливками. Такой ароматный летний десерт рисует воображение с первых вдохов этого парфюма.

Немного инфантильный, молодой, озорной и летний аромат. Отлично подойдёт для летнего вечера, прогулки в парке с детьми или просто для поднятия настроения.

Стойкость у аромата невысокая, но обновлять его — одно удовольствие.

Osmanthus Molinard

Osmanthus Molinard (EDP)

Группа — цветочные фруктовые, 2021 год.

Верхние ноты: мандарин, бергамот и розовый перец;

Средние ноты: османтус, тубероза и жасмин;

Базовые ноты: абрикос, белый мускус и ирис.

Аромат спелого абрикоса, сладкого, сочного абрикоса, белых цветов, сбрызнутых соком мандарина. Аромат поистине летний, стойкий, необычный, оставляет после себя приятный, красивый шлейф. Будет уместен вечером, когда жара немного спадает.

Happy Chopard Lemon Dulci Chopard

Happy Chopard Lemon Dulci Chopard (EDP)

Группа — цитрусовые, 2018 год.

Верхние ноты: лимон, бергамот, мандарин, шисо и имбирь;

Средние ноты: цветок апельсина, манго, яблоко и огурец;

Базовые ноты: мята и древесные ноты.

Аромат мармелада «лимонные дольки», посыпанного сахаром. Очень лёгкий, ненавязчивый одеколон. Сочный, летний парфюм с приятной фруктовой сладостью. Абсолютно не претендует на какую-то оригинальность, но на каждый день вполне подойдёт.

Inlé Memo Paris

Inlé Memo Paris (EDP)

Группа — цветочные фруктовые, 2007 год.

Верхние ноты: бергамот, мята и артемизия;

Средние ноты: османтус, мате, жасмин и специи;

Базовые ноты: ирис, мускус и кедр.

Это аромат моего отпуска. Он ездил со мной на море и звучал там отлично. Он соединяет в себе терпкость холодного жасминового чая, сладость спелых абрикосов и кислинку цитрусовых. Inlé Memo не имеет очень сильной диффузности, но он обладает особенностью затихать и вновь проявлять себя с новой силой, переливаясь своими гранями.

Fiore d'Ulivo Xerjoff

Fiore d'Ulivo Xerjoff (EDP)

Группа — цитрусовые фужерные, 2009 год.

Верхние ноты: лимон, лотос, базилик и амбретта;

Средние ноты: цветок оливкового дерева, магнолия и жасмин;

Базовые ноты: мускус, бензоин и амбра.

Аромат прост, но очень красив. Тот случай, когда пахнет дорогим уходовым средством, аромат утонченный, сдержанный, не кричащий. Не знаю, как пахнет цветущее оливковое дерево, но думаю, что примерно так и пахнет. Fiore d'Ulivo — это нежный цветочный аромат, немного сочной зелени, лимонного сока и мускуса.

Аромат подойдёт для офиса, учебы, будет хорош и в другое время года. Это универсальный парфюм, который создаст вокруг своей носительницы ауру ухоженной красивой девушки.

Chanel No 5 L'Eau

Chanel No 5 L'Eau  (EDP)

Группа — цветочные альдегидные, 2016 год.

Верхние ноты: альдегиды, лимон, нероли, мандарин, бергамот, апельсин и лайм;

Средние ноты: иланг-иланг, жасмин и майская роза;

Базовые ноты: белый мускус, корень ириса, кедр и ваниль.

В заключение моей подборки нестареющая классика — Chanel No 5 версия L'Eau. Чистый, звонкий, хрустальный аромат. Из всех пятерок я приобрела только L'Eau, и то очень боялась, что окружающие не поймут этот аромат. Но даже мой муж, который любит пофукать, оценил его. Лёшка хороша и зимой и летом, на побережье и в офисе. Аромат многогранный, переливается и играет на коже, то кажется простым и «мыльным», то наоборот сложным, цветочным, цитрусовым, пудровым.

Конечно, это не все ароматы, которые я носила летом 2023. Но это то, чем захотелось поделиться, что ассоциируется у меня с этим сезоном. Расскажите, что носили или прикупили этим летом.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Mayakovsky 21 августа 2023, 11:08
Какая классная подборка и фотографии. Очень захотелось попробовать османтус. Еще и цветовая гамма в фиолетовых тонах.
MaryVlada 21 августа 2023, 11:13
Спасибо! Первый опыт flatlay фото
Османтус классный, стОит попробовать, в духе девочки Килиан, может чуть попроще.
TA_SHI 21 августа 2023, 11:31
Очень красивая подборка для фото! Хаяти обожаю, но летом он сладковатый для меня. Весной носила с удовольствием. И на моей коже он держится целый день!
MaryVlada 21 августа 2023, 13:03
Благодарю!
Соглашусь с Вами, Хаяти на весну прекрасно подходит. Лето выдалось в этом году разное))), так что успела поносить вечерами, но в тёплые дни он, конечно, слишком сладкий будет.
Norelena 21 августа 2023, 13:08
Очень красивые фотографии 😍, у меня лето как-то скомкано прошло в плане парфюмерного гардероба, напокупала я много, а вот носила -практически ничего, ибо лето разочаровало холодом и дождями, единственное, я использовала полностью миниатюру в 20 мл ByBozo Sea Breeze пока была в тепле на море 🌊
MaryVlada 21 августа 2023, 15:29
Будем надеяться, что осень порадует погодой и мы разносим всё свои новые и любимые ароматы.
У меня в жару плохо идёт парфюмерия и косметика.
Adalinda 21 августа 2023, 13:15
Знакома с hayati — типичный сладенький аромат школьницы, аж зубы сводило от такого «десерта».
Мой летний фаворит оказался: Xerjoff — lua, хоть и люксовый по звучанию, но очень уж зашёл летом.
MaryVlada 21 августа 2023, 15:32
Да, Хаяти сладкий, довольно простой, но мне такое иногда нравится.
Lua не пробовала, протестирую при случае. 🌺
Vargo 21 августа 2023, 14:12
Очень понравилось разглядывать фотографии😍 из парфюмов есть Lemon dulci, нравится, интересный))
MaryVlada 21 августа 2023, 15:33
Благодарю за отзыв))) Сама люблю разглядывать подобные подборки.
Greyglasses 21 августа 2023, 14:36
Чудесная летняя подборка! У нас совпадение по трём ароматам Chanel, Chopard и Molinard))
MaryVlada 21 августа 2023, 18:06
ЗдОрово! Хорошее совпадение, очень разные ароматы.
Red_helga 21 августа 2023, 14:39
Очень красивая подборка !)
MaryVlada 21 августа 2023, 18:04
Спасибо! 🌺🌺🌺