17.02.2024

В поисках идеального изумруда: старушка от Nouba и пигмент Манящая в Пучины от Tammy Tanuka Sigil Inspired

При разборе закромов косметических, я наткнулась на тени, о которых уж и помнить-то забыла … Я падкая на все зелёное/изумрудное/тиловое, а потому не могла пройти мимо виновников сегодняшнего обзора. Одни были моей мечтой, я ими бредила с момента запуска (и не надеялась их достать, так как бренд у нас не представлен), а вторые получила совершенно случайно в дроп-игре, при заказе с официального сайта Tammy Tanuka, и в которые влюбилась, навсегда закрыв вопрос с идеальным для меня изумрудом.

Nouba Unconventional Glam Hidden Black Duo Eyeshadow в оттенке 201

Данные тени я ухватила по счастливой случайности. В магазине спросила у консультанта есть ли палетки в наличии и, к моему великому удивлению, они оказались доступны. А случайность заключалась лишь в том, что тот, кому отложили данный экземпляр, просто за ним не пришел (а палетка в этом оттенке была единственной). Вот так я и схватила их, и побежала радостная на кассу … С тех пор прошло уже больше 7 лет, тени успели разбиться, а я так ни разу ими не накрасилась, лишь изредка свотчила и убирала обратно в темный ящик комода … Причиной тому стали не слишком хорошие технические характеристики теней. Это запечённые, плотно спрессованные тени, очень приятные тактильно: шелковые и тонкие. У меня они уже весьма побитые жизнью: достав их в очередной раз, прими открытии вывалился кусок теней с основной на которую тени закреплены/приклеены. Основная моя претензия — это отсутствие разделения между оттенками.

Тут как раз видно толщину слоя теней в палетке:

Жёлтый сатин, вуальный, невесомый. Я его не люблю и не использую (как в целом такой цвет, так и конкретный этот рефил из палетки). Чтобы нанести рефил приходится тереть изо всех сил, а потом наслаивать набивкой на липкий праймер. Даже не пытайтесь нанести его на просохшую базу (это касается и зеленого собрата из этой же палетки, они в целом очень и очень похожи друг на друга по тх), вас ждёт провал из-за плохой пигментации и отсутствию «сцепки» теней и кожи. Возможно, кому-то и понравится такое акварельное нанесение, я же не вижу в этом смысла.

Здесь и далее нанесение на чужую коду (слева и на среднем пальце) и на липкий праймер (справа и на указательном пальце).

Дневной свет

Глубокий, темный изумруд. Ожидаемо тушуется в грязь, наносить исключительно набивкой на липкую базу.

6 лет, 1р/в годиспользование

Манящая в Пучины Tammy Tanuka Sigil Inspired

Изумрудного бирюзовый сатин с бархатным финишем. Довольно легкий в использовании. Для удобства я оттенок спрессовала.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

4 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Ferric Ferrocyanide (77510), Aluminum oxide, Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide, ВЕГАН

Ну и сравнение двух изумрудных оттенков: nouba слева и на среднем пальце; Манящая в Пучины справа и на указательном пальце.

Макияжи

Также для сравнения решила сделать макияж с разными оттенками на глазах: слева (на фото) nouba; на правом (на фото) Манящая в Пучины.

Nouba
Nouba

Манящая в Пучины
Манящая в Пучины

А какой из оттенков вам понравился больше?

AmiraT 17 февраля 2024, 12:54
Очень интересная история, но расскажи, пожалуйста. В разбитых тенях оранжево-коричневая половина в изумруде — это что?: о
Первый раз такое вижу. Это какое-то донышко?
Anasko_666 17 февраля 2024, 13:16
Это основа как бы, по ощущению керамика (тоже первый раз такое встречаю)
Sourjerboa 17 февраля 2024, 13:15
Тоже годами лежат эти тени от нубы, слишком много возни с ними👩‍🎨
Даже с тамми, при всей их кажущейся сложности, оказалось легче работать
Anasko_666 17 февраля 2024, 13:17
Не то, чтоб я тамми считала продуктом с заморочками, но рассыпухами реально проще, чем губой из поста 🤷‍♂️ а сколько надежд на нее было, эх…
AlexK 17 февраля 2024, 13:19
Как же тебе идут такие оттенки. Я впечатлена 💚
Anasko_666 17 февраля 2024, 13:21
Благодарю 😍❤️🌺
olesya7361 17 февраля 2024, 13:29
мне очень нравятся ваши макияжи!❤️вы сумели их приручить ( эти капризные тени)!👍
но от покупки пожалуй, воздержусь… хотела коричнево- беж двойные🤔
Anasko_666 17 февраля 2024, 13:46
Спасибо ❤️ имхо, не стоят они своих денег 🤔 лучше у других брендов посмотреть что-то околопохожее🤔
Mac_Cecht 17 февраля 2024, 14:12
Остальные двушки менее капризные. Там выходила целая линейка, и они очень отличаются по текстуре от этих.
Himulka 17 февраля 2024, 14:09
Ох какие Нуба красавцы😍и как обидно, что тх такие очень не очень( мне они по оттенку больше, чем Тамми понравились, они зеленее как то, по крайней мере на фото
Anasko_666 17 февраля 2024, 14:27
Мне в жизни нравятся больше от тамми, они дают такой интересный, будто бархатный финиш, прям кайф (подобный эффект еще ворожея дает) 😍
Mac_Cecht 17 февраля 2024, 14:11
Помню, каталась за этими тенями Нуба через весь город, часов 7 потратила на дорогу туда-обратно, потому что это был единственный магазин, где они оставались
Но, оказалось, они не для моих ручек))
Anasko_666 17 февраля 2024, 14:28
Я их и не надеялась купить 🙈 прям повезло. Имхо, они не самые сложные, но как-то не лежит к ним душа 🤷‍♂️
Alexandra007 17 февраля 2024, 14:25
Очень красивое сочетание золотого хайлайтера и изумрудных оттенков в макияже! Но я тоже не прониклась формулой Но у бы, когда писала про их фиолетовую палетку. Я люблю чтоб ррраз- пигментация. Запечённая формула этого не даёт((
Anasko_666 17 февраля 2024, 14:28
Да, их прям натирать надо. Тут прям без липкого праймера не обойтись 🤔
gentle_opium 18 февраля 2024, 08:08
У меня вся линейка таких теней от Нубы. Купила в порыве косметического шопоголизма. Все темные оттенки растушевываются в грязь. Увы, любимцами не стали, лежат в «долгом ящике», не знаю что с ними делать. На вас очень красиво смотрятся эти тени!
Anasko_666 18 февраля 2024, 10:04
Ну тут выход один — не тушевать 🤔
Lyric 19 февраля 2024, 00:23
Помню этот запуск палеток Nouba, там столько разных разных сочетаний было. Как они меня манили! Но они до нас не доехали, хотя стенд в Ривгоше стоял с этой маркой. Онлайн почему-то не купила. Потом забылось. У вас прям раритет!
Я больше по теплым зеленым с уходом в хаки. Но из ваших двух — оба хороши👍
Anasko_666 19 февраля 2024, 10:43
Там еще вместе с зелененькими, синие выходили, тоже привлекали, хорошо, что не взяла оба в итоге 🤔
_Li_lit_ 27 февраля 2024, 17:53
Очень красиво! А что в последних макияжах у тушевке (серо-фиолетовое)?
Anasko_666 27 февраля 2024, 22:35
Спасибо ❤️ ой, я уже скорее всего не вспомню 🤷‍♂️ мне кажется, что это что-то из Стейсиалекс 🤔
redishhh 16 марта 2024, 19:29
Помню-помню эти «двушки» от Nouba, так прям они гремели в бьюти-мире тогда, но я так и не взяла, хотя вроде хотелось. А из изумрудных от Тамми заказала себе недавно оттенок «Присягнувшая истоку» ;)) у вас есть такой в коллекции?
Anasko_666 16 марта 2024, 21:02
Да, и такой тоже (вроде 🙈) был 🤔 но тот эффект, который я хотела, дал именно тот, что в посте