05.08.2023

Бессульфатный профессиональный шампунь от Kinsley Professional для всех типов волос

Красота волос кроется в их правильном уходе, ну и конечно во внутреннем состоянии организма. Когда речь заходит о здоровье и красоте кожи головы и волос, выбор очевиден: использование бессульфатных шампуней имеет несравнимо больше преимуществ, чем использование шампуней с сульфатами.

В последнее время многие бренды начали выпускать безсульфатные шампуни, потому что их советуют врачи и парикмахеры. Как понять, что шампунь безсульфатный? На упаковке бессульфатного шампуня обычно написано «без SLS и парабенов». Как и следует из названия, в составе безсульфатных шампуней сульфатов нет. Очищение волос происходит благодаря действию натуральных компонентов, мягких и деликатных. Такие средства отлично подходят для ежедневного мытья головы. Волосам ничего при этом не грозит. У безсульфатных шампуней накопительный эффект, так как натуральные компоненты действуют постепенно.

Не так давно я начала эксперимент со своими волосами: решила их осветлить лосьоном-тоником от бренда John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Controlled Lightening Spray, а мои волосы от природы русые, кудрявые, жирные у корней и сухие на кончиках. После долгого применения спрея, т.к. осветление происходило за счет того, что в составе лосьона есть перекись, состав лосьона въедался в структуру волоса при нагреве феном или утюжком и мои волосы стали менять структуру.

И вот на этом этапе я познакомилась с безсульфатным шампунем от российского бренда Kinsley Professional. Он часто мне попадался на маркетплейсах и я очень была рада знакомству с брендом.  Шампунь я тестировала со своими бальзамами и масками.

Производство: Россия

Объём: 250 мл

Для всех типов волос.

Упаковка:удачно выполненный белый тюбик 250 мл с рифленой бело-розовой наклейкой с помпой-дозатором.

Сзади на упаковке указаны шаги по применению шампуня, состав и другая дополнительная информация.

Производитель рекомендует промывать волосы шампунем в 2 этапа. Первый этап очищает волосы от загрязнений, второй — запускает более эффективную работу компонентов шампуня. Далее бальзам-кондиционер, затем можно закрепить результат — нанести на мокрые волосы несмываемый уход/термозащиту.

Мне хватает нажатия 2 раза, чтобы получить то количество шампуня, которое мне нужно. Выдавливается туговато, приходится ощутимо надавливать. При первом применении пришлось немного помучиться с дозатором, чтобы выдавить горошину шампуня.

Текстура шампуня густая, как будто жирный крем за счет натуральных компонентов, входящих в состав: кератин, экстракт кокоса и масло оливы. Еще в составе присутствует увлажнитель — это глицерин, он обеспечивает проникновению влаги в волокно волоса. Богатый ухаживающий состав – весомый повод перейти на безопасные шампуни без сульфатов.

Отдушка у шампуня косметическая. Так как текстура густая, я добавляю немного воды и размыливаю его уже в ладонях и только после этого наношу на волосы.

Единственная особенность безсульфатных шампуней, связанная с их применением, состоит в том, что они плохо пенятся, а соответственно, быстро расходуются, но используя и протестировав шампунь от Kinsley, я бы так не сказала. В некотором смысле, это миф, поскольку сейчас существуют мягкие и безопасные ПАВ, которые отлично пенятся.

Я не столкнулась с такой проблемой. В шампуне Kinsley используется содиум кокоил изетионат — именно этот компонент обеспечивает хорошее пенообразование.

Шампунь помогает восстановлению волос на молекулярном уровне — кератин проникает в структуру волоса, заполняя микротрещины и делая их более плотными и сильными, а также масло оливы помогает сохранить окрашенный цвет волос, что в моем случае, при использовании осветляющего лосьона сыграло большую роль.

Мои волосы после утюжка для волос
Мои волосы после утюжка для волос

Рекомендую шампунь от бренда Kinsley, он действительно стоит своих денег, волосы хорошо очищены, напитаны полезными компонентами и приятные на ощупь!

Волосы хорошо очищены
Шампунь не сушит кожу головы
Хорошо мылится
Содержит в своем составе натуральные компоненты
Экономичный расход
Пришлось немного помучиться с дозатором при первом примении

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

iri-sa 05 августа 2023, 22:02
А каким бальзамом Вы пользуетесь после этого шампуня?
olechka7788 05 августа 2023, 23:09
iri-sa 05 августа 2023, 23:15
Эта маска у меня тоже есть. Как часто ей пользуетесь?
olechka7788 06 августа 2023, 10:51
1 раз в 2 недели) Хочу купить еще шампунь на пробу, чтобы посмотреть эффект