26.07.2023

Розовый всегда актуален. Румяна Essence Mosaic Blush в оттенке #20 All you need is pink

Приветствую Вас!

В сегодняшнем посте пойдёт речь о симпатичных и недорогих румянах Essence Mosaic Blush. Мне очень нравится их цветовая гамма и свойства.

Оформление — компактный пластмассовый футляр с устойчивой крышкой. Один лишь минус — крышка прилегает не плотно, да и крепления у упаковок Catrice/Essence часто довольно хлипкие, ломаются через несколько месяцев использования.

Объём — 4,5 гр.

Производство — Польша.

Цветовая гамма состоит из 4 вариаций, у меня #20 All you need is pink (Розовый нюд). Состоит из розового, персикового и рыжеватого оттенков. Розовый самый пигментированный.

Отдушка у продукта отсутствует.

Текстура суховатая, но приятная на ощупь. Есть в ней лёгкая силиконистость, облегчающая набор на палец или кисть.

Пигментация неплохая, в конечном итоге получается розово-персиковый оттенок. Финиш матовый.

Румяна наношу на лицо с помощью синтетической кисти.

При этом они немного пылят, что ожидаемо от такой сухой текстуры.

До и После нанесения

После нанесения

Румяна наношу не на голую кожу, а поверх тона. Они легко наносятся и растушёвываются, не ложатся пятнами. Излишки убираю рукой, так как оттенок на мне смотрится довольно ярко. Вид покрытия меня устраивает, текстуру кожи румяна не подчёркивают.

Стойкость зависит от интенсивности нанесения. В среднем, около 5-6 часов они держатся. Через пару часов тускнеют, но остаются видны на коже.

До демакияжа покрытие обычно не дотягивает, но обвчно я использую пенку и мицеллярную воду.

Расход минимальный.

Итог

Приятный оттенок, неплохие румяна. Претензия лишь к упаковке.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

RAGE 26 июля 2023, 16:21
Какие красивые мозаичные румяна! очень классно смотрятся на коже)
Annelisa 26 июля 2023, 16:34
Спасибо, Агния
Tartuga 26 июля 2023, 16:25
Симпатичные румяна, и смотрятся неплохо!
Annelisa 26 июля 2023, 16:34
Elenasilver 26 июля 2023, 16:25
Как круто оформлены румяна!
Annelisa 26 июля 2023, 16:35
Спасибо за внимание
Levsa834 26 июля 2023, 16:35
Очень весёлый цвет! Эссенс молодцы во многом. Без понтов. Качественно и недорого.
Annelisa 26 июля 2023, 16:47
Весёлый цвет? Забавно звучит
Stamina 26 июля 2023, 17:38
Думала, эти румяна уже года три как не выпускаются. Не видела, во всяком случае, их в продаже.
Annelisa 26 июля 2023, 21:17
В некоторых магазинах можно найти, возможно, остатки.
Stamina 26 июля 2023, 21:20
Я далеко за бугром))
Annelisa 26 июля 2023, 21:52
Не знала, тогда не в курсе, где найти.
Mira12 27 июля 2023, 12:06
У Catrice примерно такого же вида румяна в обновленной линейке: матовые и сатиновые.
Stamina 27 июля 2023, 12:09
Обновленная версия что-то не зашла. Больше нравилась предыдущая мозаичная — успела прихватить 4 штучки))
Mira12 27 июля 2023, 12:58
У меня 3 теплый из предыдущей.
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 19:36
Выглядят симпатично))