10.08.2023

Антивозрастной уход за кожей с брендом Apivita

В сегодняшнем посте хочу познакомить вас с брендом косметики Apivita. Чем больше информации я узнавала о его истории и концепции, тем больше симпатии и уважения он у меня вызывал. Мне приятно, что я могу внести свою небольшую лепту и поделиться впечатлениями об этой косметике.

Apivita — бренд греческого происхождения с 40-летней историей. На сегодняшний день он имеет достаточно широкий ассортимент. Название бренда в переводе означает «жизнь пчелы» и отражает его концепцию: использование в составах продуктов пчеловодства (мед, маточное молочко, прополис и т.д.). Кроме того, бренд активно применяет различные натуральные экстракты и эфирные масла, и при этом не использует силиконы, минеральное масло, парабены и некоторые другие неполезные компоненты.

В посте речь пойдёт о средствах из антивозрастной линейки Queen Bee: о комплексной антивозрастной сыворотке и о комплексном антивозрастном восстанавливающем креме для контура глаз. В этой линейке применяется пчелиное маточное молочко, которое инкапсулировано в липосомы для медленного высвобождения и глубокого проникновения в эпидермис. Также я попробовала маски для лица и для кожи век из популярной виноградной серии.

Apivita Queen Bee Absolute anti-aging & redefining serum Комплексная антивозрастная сыворотка предназначена для интенсивного ухода за кожей и обеспечивает увлажнение, уменьшение видимости морщин, более ровный тон. В состав включены маточное молочко, экстракт зизифуса, экстракт ладанника, экстракт прополиса, эфирные масла розы и мирры.

Упаковка очень красивая и качественная, сразу создаётся впечатление дорогой косметики. Коробка из плотного картона, внутри вложен информационный вкладыш о средствах линейки. Флакон сыворотки выполнен из тёмного стекла и оснащён пипеткой, которая наполняется нажатием на верхнюю часть крышки. Объём 30 мл.

Текстура сыворотки густая, она не норовит сразу растекаться по коже. Цвет молочный, при распределении по коже становится полностью прозрачным. Запах сложный и интересный, сложно уловить в нём отдельные ноты, т.к. он напоминает парфюмерную композицию. Аромат приятный и не раздражающий.

Производитель рекомендует наносить сыворотку утром и вечером на лицо и шею, затем закрывать кремом. Я попробовала такой вариант, но затем перешла на самостоятельное использование сыворотки, т.к. для моей комби кожи в летний период она даёт полноценный уход. Для сухой и/или сильно возрастной кожи способ производителя скорее всего будет предпочтительнее. После нанесения сыворотка быстро впитывается без липкости и чувства плёнки.

Сыворотка отлично увлажняет кожу, и это становится заметно сразу буквально после 1-2 применений. Если посмотреть на состав, то в начале списка можно увидеть сквалан. Он помогает восстанавливать липидный слой кожи и является настоящим кладезем полезности. За время использования сыворотки я вообще забыла, что такое сухость и какой-то дискомфорт. Мелкие мимические морщинки действительно стали менее заметны, возможно, это результат хорошего увлажнения и питания кожи. После умывания пенящимися средствами у меня иногда бывают локальные покраснения, но сыворотка избавила меня от них. Думаю, что успокаивающий эффект тоже можно отнести к её действию, и благодаря отсутствию шелушения и раздражения кожа в целом выглядит спокойнее и ровнее по тону. В общем, впечатления от сыворотки остались приятные, и особенно мне понравилось, что можно получить глубокий комплексный уход от такого лёгкого по текстуре средства, для моей комби кожи это важно.

Apivita Queen Bee Absolute anti-aging & reviving eye cream Комплексный антивозрастной восстанавливающий крем для кожи контура глаз также является интенсивным средством ухода за кожей. Крем увлажняет кожу, повышает её упругость, устраняет темные круги и следы усталости, разглаживает морщинки.

В составе на первых позициях можно увидеть сквалан, также оливковое и масло ши, и особенно привлекло моё внимание, что производитель заменил воду на настой шиповника.

Упаковка крема выглядит также качественно и дорого, как и у сыворотки. Баночка из темного стекла, объём 15 мл. Перед первым использованием нужно оторвать с горлышка защитную мембрану.

Текстура крема кажется плотной, но при распределении по коже он начинает скользить и без усилий ложится тонким слоем. Предварительно разогревать пальцами его не нужно. Аромата у крема почти нет, я его не улавливаю. После нанесения крем быстро впитывается, оставляя на коже тонкий защитный слой, который комфортен и в принципе никак не ощущается.

Как и сыворотка, крем быстро увлажняет кожу и восстанавливает её гидролипидный слой. За счёт масел и более плотной текстуры от также имеет выраженное питательное действие. Снимает раздражение после косметики и демакияжа. Про действие на тёмные круги ничего не могу сказать, т.к. они у меня с детства из-за тонкой кожи. Спустя 2-3 недели использования крема появилось тактильное ощущение более плотной и упругой кожи, стали менее выраженными мелкие мимические морщинки.

Apivita Express Beauty Face Mask Grape Маска для лица антивозрастная с виноградом как и другие средства бренда имеет насыщенный полезными компонентами состав: масла виноградной косточки и оливковое, коэнзим Q10, витамины А и Е, гиалуроновая кислота, пантенол, эфирное масло пачули и др. Маска оказывает увлажняющее и антивозрастное действие, на мой взгляд, это средство ухода подойдёт коже любого типа и возраста.

Я получила маску в формате саше, которые всегда продаются комплектом из 2 шт. по 8 мл (возможно, есть и полный формат, мне в продаже он пока что не попадался). Даже если наносить маску плотно, то одного пакетика хватит минимум на 4 раза. Распределяется и смывается маска легко.

Текстура маски лёгкая и нежирная, при распределении по коже она легко скользит, распределяясь тонким равномерным слоем. Внутри маски есть небольшие цветные гранулы, на лице они незаметны. Аромат приятный, кисленький с виноградными нотками. После использования чувствуется увлажнение кожи, и никаких уходовых средств наносить уже не хочется. Насколько я успела понять, эта маска всё же с накопительным эффектом, т.к. на втором саше её действие показалось мне сильнее. Хочу купить ещё и продолжить пользоваться.

Apivita Express Beauty Eye Mask Grape Маска для кожи вокруг глаз антивозрастная с виноградом содержит более широкий комплекс масел в сравнении с маской для лица, а также экстракт прополиса, пантенол, эфирное масло мирры и др.

Маска продаётся в саша 2 шт. по 2 мл. Каждого пакетика хватает, чтобы использовать маску минимум 6 раз плотным слоем. Смывать её не надо, это средство ночного действия. Соответственно, никаких других уходовых средств для кожи вокруг глаз наносить уже не нужно.

Текстура маски напоминает флюид, будто лёгкий слегка водянистый крем. Я наношу ее приличным слоем, большая часть впитывается в течение часа, оставшаяся формирует питательный слой на коже, который и будет действовать всю ночь. Средство ощущается на коже комфортно, нет чувства плёнки. Утром кожа очень напитанная и свежая, думаю, что тот эффект уплотнения, о котором я писала выше про крем, отчасти принадлежит и этой маске. Мне кажется, что антивозрастная линейка Queen Bee и виноградные маски Express beauty хорошо сочетаются и в комплексе усиливают результат.

Certusfides 10 августа 2023, 16:59
Пробовала маски в саше, понравились. В целом, есть интерес к бренду.
Спасибо за обзор!
Irina1988 10 августа 2023, 20:17
Спасибо! Согласна, мне теперь тоже хочется попробовать разные средства))
elena_erm 10 августа 2023, 18:49
Я, я большой поклонник Апивиты от пастилок для горла до ухода и краски для волос, только верните ее в доступную продажу! Вот предоставил же Вам кто-то средства на тестирование, попросите их быть поактивнее с продажами. Раньше я закупалась на греческом сайте, потом в пандемию через английский сайт, потом в наше жесть какое удобное время через посредника в той же Великобритании с соотоотв. ростом цены на мою любимую безамиачную краску джя волос. Бальзам и шампунь еще можно купить здесь, а с краской просто беда, даже не знаю, где получится купить в следующий раз(((.
Irina1988 10 августа 2023, 20:19
В интернете легко находится косметика Апивита в российских ИМ, не знаю по поводу краски для волос, но ассортимент достаточно широкий))
Esver 10 августа 2023, 23:30
Здравствуйте, пробовала маску в саше с прополисом, понравилась. Также были пара средств для тела, неплохие. Было интересно прочитать.