27.07.2023
1998

Holika Holika Pig-nose clear black head steam starter - действительно глубокое очищение пор

Загрязнённые поры — проблема большинства. Они забиваются из-за косметики, кожного жира или воздействия окружающей среды. Выглядят закупоренные поры некрасиво, косметикой замаскировать их сложно. Поэтому для себя я открыла Holika Holika Pig-nose clear black head steam starter.

Места загрязнения пор у меня такие: нос, часть подбородка и центральная часть лба. Не сказала бы, что чёрных точек слишком много, но избавиться от них хочется. Они у меня не в стадии глобального загрязнения, просто есть. Для очищения пор я решила попробовать это средство.

Продаётся оно в тюбике розового оттенка и задорной свинюшкой на лицевой стороне. Носик средства узкий, что очень удобно при выдавливании его.

Ароматом оно никаким не обладает. Оттенка тоже не имеет. Прозрачная гелевая субстанция.

Наносить её необходимо, предварительно очистив кожу, в небольшом количестве на загрязнённые участки. Такими участками может быть не только нос, а, как я уже сказала, любое место лица. После нанесения в течение пары минут необходимо массировать кожу. Можно этого не делать, но придётся увеличить время воздействия, да и эффект будет не таким значительным. Гель разогревает кожу до красна. Поэтому перед применением рекомендую протестировать его на участке кожи, чтобы не столкнуться с несовместимостью средства и вашей кожи. Смывать средство можно как простой водой, так и с помощью каких-то средств, тут уже дело вкуса. Спустя 10 минут кожа опять вернется к нормальному состоянию.

Эффект после применения виден сразу. Средство «растворяет» чёрные точки, делая их чистыми и визуально меньше. Использовать я рекомендую раз в неделю. Большая частота поспособствует выделению себума и негативной реакции кожи. То есть сделаете только хуже.

Объём: 30 мл

Тип: гель

Цена: 300 рублей

Период тестирования: 2 месяца

Оценка: 10/10

Ella Osipova 27 июля 2023, 11:09
Был такой, ничего мне не очистил. От слова совсем.
lisakapusha 27 июля 2023, 11:11
А термоэффект был?
Ella Osipova 27 июля 2023, 21:31
Был
Victoria_K 27 июля 2023, 11:12
Тоже был этот самый тюбик, пенка и пЭды в маленькой коробочке.
Ничего особенного, если честно — в плане эффекта. Пенка получше, но желания повторить — не вызвала
lisakapusha 27 июля 2023, 11:13
А какое средство такого рода Вам понравилось? Я бы мужу взяла, ему вот это не сильно помогло.
Victoria_K 27 июля 2023, 11:18
Если честно — никакое.
Более менее в этом плане мне нравились полоски для носа Hada Labo — c углем и аналогичные — от Нивея.
Их можно и на нос и на подбородок и еще куда там у кого.
Такой метод — более менее после ванны-душа или демакияжа с теплой водой — работал
lisakapusha 27 июля 2023, 11:24
Спасибо большое :)
mustela-nivalis 27 июля 2023, 11:53
Есть ciracle и lanbena. 1е растворяет и выводит наружу( ну тоесть я так поняла они там разбухают и вылезают) потом надо ватной палочкой стереть. А ланбена типа полосок, но там мажешь штуку и сверху клеишь бумажки, потом снимаешь. В разы лучше любых полосок, ни одни так не вытаскивали- можете фото в интернете посмотреть))) Ну и по цене экономнее выходит, чем полоски. И мазать можно куда нужно, не только на нос. Правда оно высыхает, если полгода не пользоваться-- мой иногда забывает(((
lisakapusha 27 июля 2023, 11:55
Спасибо большое
Zharova 27 июля 2023, 15:50
Даша, подскажите, пожалуйста, ланбена в белой или зелёной упаковке?
mustela-nivalis 27 июля 2023, 18:42
Вот есть на всех маркетах. Но цена от 200до 1000, так что выбирайте дешевле.
lisakapusha 28 июля 2023, 04:09
Спасибо за рекомендацию :)
Soaring 27 июля 2023, 11:18
что за отзыв о действии продукта на 10 баллов без фоток до-в процессе-после. только розовый тюбик 8 фоток и прозрачный гель.(
lisakapusha 27 июля 2023, 11:25
Правилами предусмотрена возможность не добавлять в отзывы на уходовые средства фото до/после.

А 10 баллов — это мое мнение :)
Stamina 27 июля 2023, 11:25
Не поняла смысл повторяющихся фото.
lisakapusha 27 июля 2023, 11:27
Ну как же :)
Поближе — подальше :)

Я только учусь :)
Возьму на заметку :)

Спасибо большое :)
mustela-nivalis 27 июля 2023, 11:54
Главное начать! И всю критику воспринимать позитивно и с пользой)
lisakapusha 27 июля 2023, 11:55
Согласна :)
pi4y4y 27 июля 2023, 14:04
Была вся серия, в т.ч. и этот гель. Термо эффект да, но ничего не чистит, ещё кожу сушил. Выкинула тюбик
lisakapusha 27 июля 2023, 14:21
Наверное, он не для всех
AllaA76 27 июля 2023, 15:48
Не вижу ничего по составу, если честно, что может чистить основательно поры путём массажа. Глина? Лимонный сок? Знающие, напишите, пожалуйста.

А так, за 300 рублей, понятно, чудес ждать не стоит. Из дешёвого, кстати, была чёрная глиняная маска с углем у Лореаль — она правда делала светлее тон лица, но адски пересушивала, не знаю, продаётся ли сейчас и по какой цене.
lisakapusha 27 июля 2023, 15:59
На оф. сайте они имеют ввиду под средством для очищения глину.
Я не специалист, поэтому верю на слово им :)
marvel 27 июля 2023, 15:48
от черных точек для локальной очистки хороши средства типа тайского (белая жижа, похожая на пва в маленькой баночке+бумажные полоски). Похожие есть китайские (там жидкость прозрачная, флакон как от лака с кисточкой).
lisakapusha 28 июля 2023, 04:08
Обязательно присмотрюсь к ним :)
Archie_spb 27 июля 2023, 15:49
Я покупала такой, чтобы подготавливать кожу к механической чистке ложкой уно, или к чистке холодным гидрированием. Но на мне он не работает ни как самостоятельное средство, ни как этап подготовки к последующей чистке. Вообще ноль эффекта. А пэды ciracle (уже упоминавшиеся) или практически любые полоски - работают отлично.
lisakapusha 28 июля 2023, 04:08
Спасибо за рекомендацию :)
Annelisa 27 июля 2023, 18:52
Был такой гель, не увидела от него положительного эффекта. Жаль, что фото до и после нет, нельзя оценить результат.

Tatimka90 27 июля 2023, 22:09
Лежит эта штука, почему не выкинула еще — не знаю, бесполезная на мне😞
lisakapusha 28 июля 2023, 04:07
Очень жаль
Smoky 27 июля 2023, 23:35
Как и у комментаторов выше — эффекта ноль. Старательно пробовала, но выбросила на половине, никакого толка не было. Полоски для носа намного эффективнее оказались, а сейчас перешла на удаление точек гидрофильным маслом
lisakapusha 28 июля 2023, 04:07
Очень жаль, что помогло.
А каким масло пользуетесь?
Smoky 28 июля 2023, 22:25
От Аравии, с витаминами а, е, f. Вообще ни разу не любитель масел, но это понравилось, макияж с глаз тоже снимает, но если попадет в глаза, то образуется пленка, благо не щипет. А массаж с ним действительно растворяет точки, у меня их немного, но своим присутствием раздражают))
lisakapusha 29 июля 2023, 04:17
Спасибо большое за ответ
marvel 29 июля 2023, 03:37
скажите пожалуйста, а как именно гидрофильным маслом удаляете? долгим массированием?
Tatyanabelka 28 июля 2023, 04:10
Плюсуюсь к коментариям выше. Никакой как по мне, у меня даже разогревающего эффекта не было.
lisakapusha 28 июля 2023, 04:12
Очень жаль, что Вам не подошло