25.07.2023

Пустые баночки за июнь-июль

Сегодня хочу показать вам очередную партию пустых баночек.

Все мои пустые баночки
Все мои пустые баночки

Подобьём статистику. Всего у меня закончилось 7 баночек. Из них:

в категории ухода за лицом — 5 шт.

в категории ухода за волосами — 2 шт.

Начнем с категории ухода за лицом.

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне и на неподошедшую косметику иногда. 36 лет.

Про гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive cleansing oil я уже говорила тут. Это вторая бутылка.

Бутылка с помпой, объём средства 300 мд
Бутылка с помпой, объём средства 300 мд

Оно мне очень нравится — хорошее и эффективное, рабочее средство. Объём /цена/ качество — идеальное для меня. И если бы не интерес, из которого я сейчас использую другое масло, я бы продолжала покупать это. Не исключаю, что вернусь к нему вновь.

Текстура масла
Текстура масла

Бутылочка большого объёма, хватает надолго. Смывает без проблем макияж и спф 50, который в теплое время года я ношу на постоянной основе.

Удачный рабочий продукт по вполне доступной цене.

Оценка: 9/10

Стоимость: порядка 1 300 рублей

Срок использования: больше года

Гель для умывания Vichy Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel

Пл тубе видно, что гель использован до последней капли
Пл тубе видно, что гель использован до последней капли

Про гель я много говорила тут и тут. Зимой делала в его использовании перерыв, с весны использую снова.

Капелька геля
Капелька геля

У меня гель в объеме 200 мл, в тубе с откидной крышкой.

Прозрачный гель, экономичный, с приятным ненавязчивым ароматом. Пенится хорошо, пена деликатная, выражена не сильно.

Моет очень эффективно, в составе салициловая кислота, но при этом кожу не сушит. По крайней мере мою.

Использую каждый день в утреннем умывании, вечером вторым этапом использую более мягкое средство.

Гель мне нравится очень, он помогает сделать кожу чище, при этом как сказано выше, её не сушит. Мне понравился очень, сейчас открыла вторую тубу.

Оценка: 10/10

Стоимость: 800 рублей

Срок использования: около года с перерывами

Сыворотка для лица Glow recipe Watermelon glow niacinamide dew drops.

Два флакончика по 15 мл
Два флакончика по 15 мл

У меня сыворотка в миниатюре, объёмом 15 мл. Забегая вперёд, скажу, что она меня так впечатлила, что использовав первый флакон, который мне подарила  pi4y4y, я купила и использовала второй.

Капелька сыворотки
Капелька сыворотки

Очень милый и симпатичный флакончик с помпой. Сыворотка розового цвета, блестящая, консистенция несколько похожа на гелевую, но плотнее, чем обычно такие сыворотки

Распределила по руке

Аромат нежный и приятный — косметического арбуза.

Я почему-то считала, что сыворотка очень лёгкая и чисто летняя, а она так круто увлажняет кожу, что она и для зимы подойдёт отлично.

Сыворотка меня очень впечатлила, кожа с ней очень классная! У меня при недостаточном увлажнении обостряется залом — носогубка слева. При использовании этой сыворотки залом практически не заметно. И кожа какая-то более плотная что ли. Возможно, это благодаря использованию и крема ниже, но больше думаю на эту сыворотку. Понравилась, использовала 2 флакончика и скорее всего буду брать при случае ещё

Оценка: 10/10

Стоимость: я приобретала свою за 1018 рублей

Срок использования: больше 1,5 месяцев

Крем для лица Anna Sharova Преображающий крем с пептидами Rejuvenating peptide cream.

Флакон с помпой, объём 50 мл
Флакон с помпой, объём 50 мл

Крем в пластиковой бутылочке с помпой. Объём 50 мл. В составе дипептид и адетилтрипептид.

По текстуре крем не очень лёгкий, но и не плотный. Белый, с лёгким приятным ароматом, что после предыдущего крема очень радует. Впитывается быстро, не жирный и не липкий.

Капелька крема
Капелька крема

Увлажняет кожу, делает её мягкой и вместе с предыдущей сывороткой как будто плотнее.

Распределила по руке

Мне крем понравился. Чудес не делает, но состояние кожи с ним было хорошее.

В целом, впечатление от средств Шаровой положительное, но все средства очень базовые. Возможно, из-за того, что рассчитаны на широкий круг использования и формулы мягкие, которые подойдут большинству. Мне бы хотелось более выраженного действия от продуктов, но в то же время и поругать их толком не за что. Приятные, но наверное больше ничего у них брать не буду, я достаточно удовлетворила свой интерес к средствам марки.

Оценка: 7/10

Стоимость: 1 482 руб на маркетплейсе

Срок использования: больше 1,5 месяцев

В категории средств для волос закончилось 2 средства.

Мой тип волос: нормальные, в целом беспроблемные. Окрашены стойким красителем, есть осветлённые пряди, мою голову через день. Волосы длинные (ниже лопаток), достаточно плотные для славянских, густые.

Шампунь Greenini Henna & green tea Шампунь для волос укрепление и сила

Объем 500 мл
Объем 500 мл

Этого шампуня я использовала 3 флакона и сейчас открыла четвёртый. Это мой любимый бюджетный шампунь.

Шампунь белого цвета, не самый жидкий и не самый густой
Шампунь белого цвета, не самый жидкий и не самый густой

Объём 500 мл. Пластиковая мягкая туба с откидной крышкой. Шампунь белый, пенится хорошо даже при первом намыливании. Состав на фото ниже.

Состав с упаковки
Состав с упаковки

Шампунь очень хорошо промывает волосы, не путает и не сушит. Дает хороший объем и плотность, укладка после него держится очень хорошо. Волосы рассыпчатые и объёмные.

Хороший шампунь, мне он нравится, и я с удовольствием им пользуюсь.

Оценка: 9/10

Стоимость: порядка 500 руб на маркетплейсах

Срок использования: больше года с перерывами

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Банан экстра питание

У меня это то ли 6, то ли 7 банка, я уже запуталась? Покупаю и домой, и на дачу. Эту банку привезла как раз с дачи. Пользуюсь этой маской года так с 2019, постоянно повторяю.

Пахнет очень вкусно бананом, по текстуре умеренно густая и достаточно экономичная в использовании.

Дома использую исключительно как маску, на даче и как кондиционер тоже. И в том, и в другом качестве мне средство нравится — волосы распутывает, делает плотными и пушистыми. Качество волос при использовании только этого средства как кондиционера/маски в перспективе способно поддержать качество моих волос на привычном уровне.

Я эту маску очень люблю, повторяю регулярно.

Оценка: 8/10

Срок использования: несколько лет

Стоимость: в районе 500 рублей

Всем спасибо за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

TA_SHI 25 июля 2023, 14:55
Заинтересовал шампунь и гель для умывания. А последний можешь сравнить с Эффаклар? Масло от Елизавека мне не зашло, показалось, что плохо эмульгируется, и маска для волос не подошла. Но аромат у нее бомбический, хочется ложкой съесть из банки!
littlesandmouse 25 июля 2023, 15:21
Эффаклар сушил мне иногда кожу, Виши нет. Мне вроде элизавекка все смывает🤷‍♀️
TA_SHI 25 июля 2023, 15:31
Тогда точно Виши возьму, Эффаклар хороший, но тоже подсушивает.
littlesandmouse 25 июля 2023, 15:46
Вообще это очень индивидуально. Я была удивлена, что не сушит, особенно при условии, что в составе салициловая кислота. Могу посоветовать начать с маленького объёма
Nothern__Sun 25 июля 2023, 16:20
От Greenini были 2 несмывашки для волос, очень понравились! Шампунь надо попробовать)
littlesandmouse 25 июля 2023, 17:56
О, а мне в таком случае несмывашки. Какие понравились вам?
Nothern__Sun 26 июля 2023, 05:48
Первая — флюид-реконструктор из серии superfood, а вторая точно не вспомню, название с кератином было)
littlesandmouse 26 июля 2023, 07:57
Спасибо большое! Пойду искать
Igri 26 июля 2023, 17:14
Так много положительных отзывов на Greenini. Обязательно хочу попробовать.
Гель для умывания у меня был такой. Весьма не плохо.
littlesandmouse 26 июля 2023, 17:32
Я до сих пор пробовала только этот шампунь. Первый раз его купил муж, мне понравился, с тех пор постоянно покупаю. Но больше ничего от марки почему-то не пробовала 🤷‍♀️