06.08.2023

Блески для Губ Clarins Natural Lip Perfector 21 Soft Pink Glow и 25 Mulberry Glow

Ну очень разные!

Так уж довелось, что я ни разу не пробовала классические бальзамы-блески для губ Clarins. Зато пару раз покупала их в подарок, опираясь на положительные отзывы и красивые свотчи.

До последнего времени я просто не интересовалась подобного рода продуктами. Но сейчас постепенно приучаю себя к тому, что наносить на губы можно не только стойкие помады, но и блески, бальзамы и масла. Привыкаю к новому, если можно так сказать.

Я выбрала абсолютно противоположные оттенки: едва заметный естественно-розовый блеск и насыщенный коричнево-бордовый цвет с уклоном в фиолетовый. Отличительная особенность обновленных блесков — это наличие шиммера.

У блесков много общего, поэтому я сразу опишу совпадающие моменты.

Оба были упакованы в картонные коробочки, на которых крупными цифрами обозначены номера оттенков.

Спонжик у них мягкий, ворсистый, изначально белоснежный. После первой порции бальзама он выглядит уже не так аккуратно, но меня это не смущает. Лёгкое нажатие пальцем на флакон выдает небольшое количество бальзама. То есть можно спокойно регулировать расход.

А теперь про каждый отдельно.

Блеск для Губ Clarins Natural Lip Perfector 21 Soft Pink Glow

Упаковка сделана из нежно-розового пластика, в котором я так и не смогла углядеть шиммер. А ведь именно он отличает эти блески от большинства предыдущих оттенков.

На обороте продублирован номер оттенка.

Базу можно назвать практически прозрачной, но лёгкий розовый оттенок всё-таки присутствует.

Шиммер мелкий, серебристо-розовый. Его много, но заметен он в основном вблизи.

Оттенок слегка выбеливает губы, но не перекрывает их естественный цвет.

Ложится полупрозрачной вуалью, не образуя чёткого контура. К примеру, внизу слева заметен мой изначально неравномерный контур губ, и блеск никак не может на это повлиять. Но я этого и не требую.

Полный образ:

Блеск для Губ Clarins Natural Lip Perfector 25 Mulberry Glow

Невероятно сложный и самобытный оттенок. Звезда этого запуска.

На упаковке уже хорошо заметен шиммер, что отсылает нас к главному свойству данных блесков.

Оттенок также указан на обороте, выкладываю фотографию, чтобы не было путаницы.

И вот начинается самое сложное и самое прекрасное. Как долго я билась над цветокоррекцией, чтобы передать всю суть оттенка!

Уж не знаю, удалось ли мне это сделать, ведь на официальных свотчах блеск чуть ли не чернично-лиловый, но в действительности (по крайней мере на мне), он представляет сложную смесь бордового, коричневого и капельки лилового.

Внешне очень напоминает домашнее варенье из слив и яблок.

Шиммер практически такой же, как и в предыдущем блеске, но преимущественно серебряный.

Блеск полностью перекрывает естественный цвет губ и создаёт чёткий контур.

Шиммер также хорошо заметен вблизи, но не в обычной жизни. Главное, что мы знаем о его существовании.

На этой фотографии можно увидеть намёк на лиловый оттенок.

Полный образ:

Что хочу сказать! Блески невероятные! Зря я с самого начала не покупала их лично себе, опираясь на вышеозвученные принципы.

Они создают поразительный глянец, который визуально делает губы больше, чем они есть. Я за таким эффектом не гонюсь, мне и своего объёма более чем достаточно, но на фотографии с Mulberry Glow данный момент очень хорошо заметен.

Блески смягчают кожу губ, поэтому можно не беспокоиться о дополнительном увлажнении. Шиммер не ощущается, но если специально смыкать губы, то крупинки будут чувствоваться. Липкости нет, даже при ветре волосы не прилипают к губам.

Стойкость, разумеется, типичная для блесков — около двух часов без внешних факторов. Еда и вода устраняют глянец и оставляют налёт шиммера на губах. Выглядит это естественно за счёт того, что сам шиммер довольно спокойный, без уникальных цветовых решений.

И, кстати, 25 Mulberry Glow уже практически везде раскупили.

Цена: около 1500 рублей (с максимальной скидкой)

С уважением,

Мария

MILA_666 06 августа 2023, 09:52
Хорошие рабочие блески, всегда покупаю светлый тон для себя, но чем больше смотрю обзоры на Mulberry Glow, тем больше хочу его попробовать.
Спасибо за обзор.
wonderwall 06 августа 2023, 16:19
Он очень выделяется среди остальных оттенков. Самый необычный
AnyaMalina 08 августа 2023, 06:00
Оттенок просто бомбезный, если бы не вагон блесков уже бы взяла
Khrommy 06 августа 2023, 10:37
Вам очень идут блески, такой свежий летний образ. Что у вас за тени на глазах? Волшебно выглядят для карих глаз.
wonderwall 06 августа 2023, 16:23
Спасибо вам! Это металлик LuxVisage Metal Hype в 06 оттенке))
MaryVlada 06 августа 2023, 11:35
Какие красивые блески
Вам очень идут.
Люблю старые версии, надо посмотреть и новые.
wonderwall 06 августа 2023, 16:59
Спасибо вам! Там есть и другие оттенки))
LevKate 06 августа 2023, 11:40
Спасибо за обзор! Темный оттенок очень понравился 😻
Он потрясающий
julpuh 06 августа 2023, 12:11
Еще парочка постов с этим продуктом и я его куплю😂
Тебе очень идет второй оттенок❤️
wonderwall 06 августа 2023, 16:59
Вот так вот! Тоже хочешь тёмный?))
Спасибо большое
Даа, темный❤️
wonderwall 06 августа 2023, 18:16
Это бесспорный фаворит
Mushu 06 августа 2023, 20:25
У меня был 25 оттенок. Ухаживающие свойства не самые высокие, но хуже не делал, но не подошёл по цвету, очень уж яркий на мне был, отдала маме
wonderwall 07 августа 2023, 19:02
Цвет действительно сложный, думаю, он ещё очень зависит от оттенка кожи.
TatiGrishina 07 августа 2023, 05:21
Нравятся эти блески, есть и светлые, и темный, еще они несносимые, хороший объем.
wonderwall 07 августа 2023, 19:03
Это же замечательно!
oksi77708 07 августа 2023, 06:16
25 моя любовь! рада что приобрела его, вам идут оба
wonderwall 07 августа 2023, 19:03
Спасибо вам большое! Он определённо хит этой линейки
Mvd 07 августа 2023, 12:39
Очень красиво вы их показали, тоже ни разу не пробовала эту линейку и они у меня давно в вишлисте висят. Очень нравятся блески из линейки Clarins Shimmer Oil, ваши оттенки теперь тоже захотелось попробовать:).
wonderwall 07 августа 2023, 20:27
Спасибо большое, что отметили качество моего обзора!
Масла для губ тоже хорошие! И оттенки там небанальные.
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 16:05
Mulberry Glow классный)))
wonderwall 07 августа 2023, 20:26
Да вообще невероятный!
Alia.foxy 09 августа 2023, 00:27
Не удивительно, что 25 оттенок раскупили — красиво смотрится.
wonderwall 09 августа 2023, 10:26
Это было ожидаемо
TorTorri 13 августа 2023, 00:45
Второй оттенок такой кайфовый!
wonderwall 13 августа 2023, 17:06
Вот получилось же у них создать нечто нетривиальное
redishhh 13 сентября 2023, 20:05
Маша, тебе идут оба! Но 25… это магия какая-то