22.07.2023

Brocard Crazy Tropic - тропический "леденец", поднимающий настроение

Crazy Tropic — ещё один аромат из серии Brocard Fruttissimo, который я купила после Thai Smoothie. Всего их 10. Серия привлекает внимание своими яркими разноцветными флаконами, похожими на леденцы и бюджетной ценой. Они не отличаются глубоким и серьёзным звучанием, но иногда (мне, по крайней мере) хочется распылить на себя что-то лёгкое и незамысловатое.

Коробка была в слюде. Оформление простое, но не могу сказать, что оно некрасивое. Своя «изюминка» в нём есть.

Сзади присутствует описание аромата, что позволяет сориентироваться при офлайн-покупке.

Описание интересное.

«Вкус — Тропический коктейль из самых ярких и сочных фруктов. Ананас, манго, персик и багровый драгонфрут включают лето на полную громкость. Хрустящий колотый лёд приносит свежесть и ощущение простора.
Оттенки — Яблоки и смородина добавляют освежающую кислинку. В последних глотках коктейля — тягучая нежность пралине и тонкий аромат фрезий.» — информация бренда.

Флакон очень симпатичный, мне нравится золотистая цветовая гамма. Распылитель даёт мощный «пшик».

• Концентрация — туалетная вода.
  • Группа — цветочные фруктовые.
  • Объём — 35 мл.
  • Год выпуска — 2018.

Пирамида:

• Верхние ноты: ананас, чёрная смородина, яблоко
  • Средние ноты: питахайя, манго, маракуйя, клубника
  • Базовые ноты: пралине, персик, мускус, фрезия

Моё мнение

Туалетная вода Crazy Tropic полностью оправдывает своё название. На старте это настоящий фруктовый взрыв — очень ярко слышны ананас, персик и манго. Звучание сочное, освежающее, «вкусное». Не чувствую химозности или отталкивающих синтетических нот.

Спустя минут 20 композиция затихает — фрукты ещё слышны, но звучание становится более нежным и сладким. На первый план выходят пралине и фрезия. Тот же мультифруктовый сок, который был на старте, но он будто постоял на солнце и стал тёплым.

В базе мне чудятся ваниль и карамель. На моей коже аромат раскрывается очень быстро.

Если сравнить между собой Crazy Tropic и Thai Smoothie, то первый мне нравится больше. Он поднимает настроение своим ярким звучанием.Стойкость — 2-3 часа, шлейф ощущается в первые минут 10 после распыления.

Итог

Аромат хоть и монотонный, но приятный. Не на каждый день, но по настроению можно использовать.

Оценка 8/10

Цена — 251 рубль. Я покупала за 120 3 года назад.

Срок использования — довольно активно пользуюсь летом.

Благодарю за внимание!

Red_helga 22 июля 2023, 18:25
Интересные ноты, но стойкость… поэтому с брокар пока не удалось мне подружиться.
Annelisa 22 июля 2023, 18:39
На мне обычно мало что долго держится)
Diana-Nathalie 22 июля 2023, 21:14
Я использую такие для дома — на занавески, на белье. Приятно и легко.
Annelisa 23 июля 2023, 16:04
Тоже неплохой вариант