21.07.2023

Бюджетная "Пина Колада" Brocard Thai Smoothie. Фруктово и симпатично

Я очень хорошо отношусь к парфюмерии Brocard — у бренда можно найти ароматы практически на любой вкус. Серия Fruttissimo — яркая, фруктовая, «леденцовая», она так и манит меня своими симпатичными разноцветными флакончиками. Благо, их можно покупать без затеста — стоят они очень бюджетно.

Тай Смузи — сок ананаса и кокосовое молоко, взбитые в воздушный коктейль.
Сверху — долька апельсина и ломтик медового манго. Яркий, но лёгкий аромат тайского смузи мгновенно переносит за тысячи километров, к согревающему золоту солнца, освежающей синеве моря, беззаботной белизне песчаного пляжа.Капля белого рома придаёт аромату пикантность, а тростниковый сахар добавляет нежной карамельной сладости.
Парфюмер: Азуса Ину (Azusa Inoue)

Коробку я сохранила, храню флакон в ней. Оформление простенькое, но удобно, что сзади есть описание аромата.

Флакон стеклянный, сделан качественно. Вид портит только крышка — она ещё и прилегает не плотно, но её можно снять.

Распылитель хороший — не заедает, не западает. Туалетная вода подаётся обильно.

Концентрация — туалетная вода.

Группа —  цитрусовые сладкие.

Объём — 35 мл.

Год выпуска — 2018.

Пирамида:

• Верхние ноты: апельсин
  • Средние ноты: ананас, личи
  • Базовые ноты: манго, кокосовое молоко, тростниковый сахар

Моё мнение

Аромат фруктовый, сочный, довольно сладкий. Стартует чуть кисленьким жизнерадостным ананасом и кокосом. Но какие-то ещё тропические фрукты я в нём тоже слышу — возможно, личи. Поначалу кажется немного резким, напористым, «кричащим».

Минут через 20 смягчается, становится более сахарным и кокосово-сливочным. Напоминает коктейль «Пина Колада». Звучит довольно монотонно — тропические фрукты на старте, затем сахар и в базе остаётся кокосово-ванильная сладковатая дымка. Аромат приятный, по-летнему позитивный, но любви у меня он всё же не вызывает. Не знаю, почему, просто не совсем моё и всё. Слишком уж он простенький.

Стойкость — не более 3 часов, в течение дня приходится обновлять. Шлейф практически отсутствует.

Аромат дневной, летний. Но в сильную жару может напрягать.

Итог

Если вам нравится подобное направление, приобрести можно. В крайнем случае можно приспособить для интерьера.

Оценка 6/10

Цена — 251 рубль. Я покупала за 135 несколько лет назад.

Срок использования — несколько раз в год.

А как Вы относитесь к ароматам Brocard? Нравится ли что-то из Fruttissimo?

Yokohunter 21 июля 2023, 23:36
у меня была вся линейка)
оставила в итоге только Pamplorose (вот там личи!), Inner Sun и Spicey Clementine
и хочу купить еще раз Strawberry mohito
Msgrey 22 июля 2023, 08:47
Забавно, как раз сегодня купила себе из этой серии Thai Smoothie и Peachy Sky.
Первый пахнет фруктовой жвачкой, очень милый. Второй — свеже-сладкие персики и абрикосы.
В целом, летние, несерьезные, для побаловаться ароматы)
Annelisa 22 июля 2023, 16:46
Я на Inner Sun заглядываюсь, отзывы все противоречивые на них.
Vargo 22 июля 2023, 13:51
Согласна с Вами, покупала этот и грейпфрут, оба отправились в небытие, у них еще и база похожая на мой нос у обоих через полчаса примерно
Annelisa 22 июля 2023, 16:49
Свою стоимость оправдывают)
TempCat 22 июля 2023, 16:14
Купила как-то этот флакончик без затеста. Просто из любопытства. Ужасная химия, вызывающая головную боль.:( Никому не советую. Больше из этой линейки ничего брать не рискнула.
Annelisa 26 июля 2023, 01:40
А я пока больше на линейку Color Feeling нацелилась. Знакомы с ней?
TempCat 26 июля 2023, 09:56
Нет, не знакома. Боюсь теперь без затестов что-то брать. А в магазинах не попадается.