Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.07.2023
1731

Вечер с райскими птицами - маникюр шиммерами Catrice и OPI

Когда я увидела палитры с птицами, в голове сразу возникла идея сделать маникюр с шиммерными лаками, текстура которых передает блеск оперения птиц. В детстве у меня жили разные попугайчики, их яркое оперение, переливающееся на солнце навсегда врезалось в память. Я выбрала лаки Catrice и OPI, хотя у них немного разный финиш, эти оттенки вместе великолепно сочетаются.

Изначально я планировала использовать три оттенка палитры, но не смогла найти свой красный шиммерный лак — видимо кому-то отдала и забыла об этом. Поэтому пришлось обойтись двумя цветами.

Изумрудно-зеленый Catrice ICONails Gel Lacquer 70 Easy Peasy Green Squeezy из обновленной веганской серии бренда. Этот лак по финишу ближе к металлику, он состоит из прозрачной базы с изумрудным и серебристым крупным шиммером. В нанесении послушный и равномерный, в зависимости от длины ногтей я наношу его в два или три слоя (на длинных ногтях в два слоя лак немного просвечивает на кончиках, так что я добавляю третий слой). Сохнет лак быстро, финиш глянцевый, так что топ я не наношу.

Больше фотографий этого лака в отдельном посте.

Дневной свет
Дневной свет

Фиолетовый лак OPI Nail Lacquer Tomorrow Never Dies HL D14 из коллекции OPI Skyfall Collection Holiday 2012 (посвященный выходу одноименного фильма про Бонда) представляет собой баклажановую базу с мелким синим шиммером, который создает зеркальный эффект. Синий шиммер при некотором угле освещения отливает розовым, но преимущественно он выглядит синим.

Дневной свет со вспышкой
Дневной свет со вспышкой

По текстуре лак жидкий, ложится тонкими равномерными слоями. На первом слое полупрозрачный, но второй слой дает достаточную плотность покрытия. Сохнет лак быстро, финиш гладкий и глянцевый.

На фото кажется, что лак немного подчеркивает текстуру ногтей, но в жизни этого не видно, к тому же в живую шиммер блестит как зеркало.

Дневной свет
Дневной свет

За счет шиммера лак немного меняется в зависимости от освещения, в нем становится больше синего или больше фиолетового при смене источника света. Этот лак один из самых красивых оттенков у марки OPI.

Со вспышкой
Со вспышкой

Эти лаки красивы и сами по себе, но они отлично сочетаются и в дуэте. Погода немного подвела (дожди заливают) и не было возможности сфотографировать их на солнце, но вспышка дает понять, как они сияют на ярком свете.

Мне очень нравится сочетание этих двух оттенков, надо будет обязательно повторить этот маникюр в солнечную погоду, когда их сияющая текстура сможет раскрыться в полной мере.

Лучшее за месяц

Комментарии

khajiit 23 июля 2023, 12:27
Сине-зеленый дуэт выглядит очень свежо, отличное сочетание)
Anima 23 июля 2023, 12:30
Спасибо!
Анастасия Сергеевна 23 июля 2023, 12:42
Зеленый очень красивый😍
Anima 23 июля 2023, 12:57
У катрис иногда появляются шикарные оттенки.
stein 23 июля 2023, 12:53
Шикарное сочетание и идеальный маникюр!  
Anima 23 июля 2023, 12:57
Спасибо!
Alena_Bliss 23 июля 2023, 12:59
очень красиво    
Anima 23 июля 2023, 14:55
Спасибо!
Irene_blago 23 июля 2023, 20:48
Какой фиолетовый нереальный  
Anima 23 июля 2023, 21:32
В жизни он еще красивее, чем на фотографиях.