24.08.2021

Веганы наступают! Catrice Iconails Gel Lacquer 70 Easy Peasy Green Squeezy

При выборе лака для меня главным является цвет, марка и другие характеристики второстепенны. Лак Catrice ICONails Gel Lacquer 70 Easy Peasy Green Squeezy я хотела очень долго, но именно этот оттенок почему-то не встречала в наших магазинах, пока недавно не зашла за шампунем и не увидела этот лак, стоящий один одинешенек на полке лаков, конечно же я не смогла оставить его в магазине. А новая веганская формула оказалась приятным бонусом.

Флакон с торца
Флакон с торца

Надо отметить, что в Катрис постарались над упаковкой лаков, сделав ее похожей на люксовые бренды не только прямоугольной формой, но форматом.

Обратная сторона
Обратная сторона

Крышечка у лака снимается и внутри нас ждет эргономичный ребристый колпачок, как у лучших представителей «лаков люкс». Логотип на колпачке, еще одна стильная деталь.

Флакон без крышки
Флакон без крышки

Внутри нас ждет популярная в нынешние дни кисть «лопата» или «метёлка», скругленная и расширяющаяся к кончику. Я такие кисти обычно не люблю, потому что они больше моих ногтей на мизинчиках, но кисточка у Катрис как раз пришлась впору моим самым маленьким ноготкам. Плюс она не очень толстая, а ворс тонкий и упругий.

Кисть
Кисть

Оттенок Easy Peasy Green Squeezy напоминает колумбийские изумруды, это зелено-голубой, яркий цвет. Текстура лака — металлик с включением мелкого голубого шиммера, напоминающего слюду.

Дневной свет
Дневной свет

Этот лак Катрис средней густоты, как все металлики он ложится тонкими слоями. Этот лак абсолютно не имеет резкого химического запаха, присущего обычным лакам, я ощущаю только едва уловимый запах клубники и жженой карамели. В нанесении совершенно послушный, ложится равномерно без проплешин или полос. Единственное, при нанесении на обычную базу он запузырился, поэтому перекрашивала на голые ногти. Возможно ему больше подойдет база на водной основе, но у меня она закончилась, а новую никак не куплю. Еще есть веганская база Катрис из этой же серии, но в магазине ее не было. Сохнет лак очень быстро, финиш глянцевый.

Дневной свет + впышка
Дневной свет + впышка

Частенько с подобными текстурами бывает, что после высыхания на лаке остаются разводы от кисти, которые не так заметны, когда лак мокрый, но у этого оттенка такого нет, разве что он совсем немного подчеркивает текстуру ногтей, но это потому что я красила на голые ногти без базы, а база эту проблему решит. Стойкость веганской формулы ничем не отличается от обычной стойкости лаков этой марки на моих ногтях.

Уличный свет+вспышка
Уличный свет+вспышка

Больше всего я люблю носить металлики с матовым топом, так они напоминают замшу или сатин и выглядят необычно. И лак Catrice ICONails Gel Lacquer 70 Easy Peasy Green Squeezy не стал исключением, с матовым топом он тоже выглядит очень красиво, а голубой отлив шиммера становится еще заметнее.

С матовым топом NailLook
С матовым топом NailLook

Свои первые веганские лаки я купила лет 7 назад и тогда текстура у них была не очень комфортная, хотя они ничем не пахли. Но технологии не стоят на месте и современный веганский лак Catrice ICONails Gel Lacquer 70 Easy Peasy Green Squeezy ничем не уступает качеством обычным лакам, а отсутствием химического запаха даже превосходит их.

Состав
Состав

Марка Catrice одна из немногих масс-маркет брендов, который активно движется в сторону этичности, безопасности и экологичности своей продукции, компания уже давно cruelty-free и планирует в ближайшие пару лет сделать весь ассортимент своей продукции 100% веганским, а также убрать из своих продуктов микропластик и другие неэкологичные компоненты, использовать минимальное количество компонентов и полностью перерабатываемую упаковку. Если благодаря такой направленности компании на полках магазинов появится больше красивых и качественных лаков, как этот «зеленый горошек», то я только за!

Объем: 10,5 мл.

Цена: 200 руб.

Произведено в Люксембурге

nata2104k 24 августа 2021, 16:21
Красив. Мне лаки Catrice почему то очень сушат ногти, но новую серию не пробовала, может с ней у меня сложатся более лучшие отношения) А вот за идею металлики наносить под матовое покрытие огромное спасибо) Как же я раньше не додумалась до такого)
Anima 24 августа 2021, 17:27
Попробуйте использовать аква-базу (базу на водной основе), она как раз придумана, чтобы не сушить ногти. Я обожаю матовый топ, он хорош не только с металликами, но и с любыми лаками, даже глиттерами.
nata2104k 24 августа 2021, 18:51
Спасибо большое. Я даже не слышала ни разу о такой базе. Матовый топ люблю, но вот да, с металликами никогда не пробовала…
Anima 24 августа 2021, 19:04
аква-база очень полезная вещь, на нее зачастую капризные лаки ложатся как по маслу.
KattyShpiksi 24 августа 2021, 19:17
а какие посоветуете? у меня есть только обычная база от эсси)
Anima 24 августа 2021, 21:03
у меня была только дэнсовская из доступных, видела у многих других марок, например лимони, Bow, Fnug.
KattyShpiksi 24 августа 2021, 21:08
Спасибо, обязательно попробую
khajiit 24 августа 2021, 16:25
Интересный оттенок) на вашей ровной пластине смотрится хорошо, а вот неровности может подчеркнуть.
С лаками катрис, именно с линейкой айконейлс связаны мои самые первые шаги лакоманьячества) у меня, конечно, и до этого были лаки. Но именно с катрис и немного с эссенс началось моё увьечение, я научилась ухаживать за ногтями, руками и кутикулой, а также избавилась от вредной привычки) так что они в моем сердечке
Anima 24 августа 2021, 17:28
У Катрис и Эссенс отличные лаки, жаль сейчас мало сезонных выпусков, обычно в них появлялись какие-то нереально крутые оттенки, которые редко встретишь.
khajiit 24 августа 2021, 18:08
Да, хотя у тех же катрис недавно вышла линейка лаков, часть из них — неоны, часть — нюды) видела их в магазине — бутылочки такие же, но гораздо меньше по объёму…
Да, вы правы, мало чего цепляющего стало выходить, но стандартная линейка айконейлсов очень неплоха) а вот эссенс не радует в последнее время — кисть как-то коряво собрана, наносить плохо лак. Мне больше нравилась их линейка во флаконах а-ля песочные часы)
YelenaAgliyeva 24 августа 2021, 16:28
Красив, настоящий изумруд
Люблю лаки от Catrice, радует цена и качество.
Anima 24 августа 2021, 17:29
Соглашусь, соотношение цена и качество идеальное, а новая веганская формула еще и не воняет, как обычные лаки.
YelenaAgliyeva 24 августа 2021, 17:39
Ага, мне пахнут сладкой жвачкой
Anima 24 августа 2021, 17:54
Возможно так, сложно понять, чем конкретно они пахнут, да и восприятие запахов субъективно.
Laisve 24 августа 2021, 17:36
Цвет действительно цепляет, понимаю вас. Учту про голые ногти. Мне понравился у них бронзовый и какой-то фейско сиреневый, только недавно стенд рассматривала) Спасибо, что показали.
Anima 24 августа 2021, 17:55
Спасибо! у нас что-то в основном пустые полки с лаками, или один-два стандартных розовых-красных стоят.
Лиана Рахматуллина 24 августа 2021, 17:43
Обожаю эти лаки
Anima 24 августа 2021, 17:55
У лаков Катрис много поклонников, потому что хорошее качество.
KattyShpiksi 24 августа 2021, 17:45
Очень красивый, для меня из бюджета катрис лучший, одна проблема — приходиться хранить их кверх ногами тк в моей косметичке из-за их формы не видно кто там есть
а не подскажете по вашему матовому топу лукнэйл — как он? Стоит брать?
Anima 24 августа 2021, 17:57
На крышечку можно наклеить скотч и нанести лак, я так делаю с многими лаками подобной формы флакона. Топ нормальный, как любой матовый топ, но учтите, что такие топы не сушат лак и наносить их нужно на уже окончательно высохший цветной слой.
KattyShpiksi 24 августа 2021, 18:12
Хм, а мысль хорошая про наклейки, спасибо.
У меня сейчас голден роуз матовый, но он какой-то вот не очень — может ноготь через ноготь делать матовый или обычный, какая-то лотерея просто, может подзасох. До этого совершенно не помню какой был, но за ним такого волшебства замечено не было.
Anima 24 августа 2021, 19:06
Матовые топы нужно хорошо потрясти или покатать в руках перед использованием, иначе пудра (которая дает матовый эффект) оседает и эффекта на ногтях не будет
KattyShpiksi 24 августа 2021, 19:09
Век живи век учись. Ну я дурень
Попробую его потрясти хорошо в следующий раз
Лиана Рахматуллина 31 августа 2021, 08:49
Я их, крышки сняла, видно стало гораздо лучше
Anima 31 августа 2021, 13:39
Это тоже выход))
CrazySusy 24 августа 2021, 23:01
У Катрис лаки потрясающие, кусаю локти, что не купила их побольше, когда марка еще была более доступна у нас((
Anima 25 августа 2021, 00:27
Не стоит переживать, на рынке море других марок с хорошими лаками, а уникальные красивые оттенки у Катрис все равно не часто появляются.
mari_amell 25 августа 2021, 12:32
Какой красивый изумруд!   роскошно сияет и лежит, ну и маникюр безупречен)))
Anima 25 августа 2021, 13:13
Оттенок роскошный и выглядит дорого.
SoftShimmer 25 августа 2021, 23:18
Восхитительный цвет
Мне у Катрис кисть очень нравится, хотя на мизинцах соглашусь, не размахнёшься — только-только))) и как раз сегодня у меня на ногтях тоже Катрис Me, Myself and My Polish. Хочу ещё 69 If Not Purple Then What?
Anima 26 августа 2021, 00:11
Цвет очень удачный. Me, Myself and My Polish красивый, у меняя есть похожий опенок. а вот If Not Purple Then What? интересный, надо будет посмотреть по магазинам.