01.09.2023

Палетка для лица Letique Makeup Face Palette Glow&Sculpt

Я люблю многофункциональные вещи, особенно если это касается средств для лица. Когда мне предложили познакомиться с косметикой Letique, мой выбор пал на палетку для лица.

Немного о бренде...

Бренд Letique принадлежит блогеру Валерии Чекалиной (Лерчик). Раньше Letique выпускали антицеллюлитную косметику, потом появился и уход за телом и лицом. Сейчас произошло расширение ассортимента, появилась линейка декаративной косметики и витаминов. За брендом я не слежу, несколько лет назад на пике его популярности у многих блогеров заметила, плпробовала, не зацепило, потом не интересовалась. Шанс попробовать новую декаративную косметику решила не упускать, дать бренду еще возможность себя проявить, тем более новиночки я люблю. Буду рассказывать и показывать максимально честно и наглядно. Ранее я уже писала про несколько продуктов бренда.

Палетка находится в картонной коробке со звериным принтом и покрытием софт тач. В этот раз коробочка в песочных оттенках, была запечатана стикером. Картон плотный, качественный. На коробочке мы видим описание продукта, состав, сроки годности.

Сама палетка тоже из плотного картона с обычным глянцевым покрытием, внутри есть зеркало (заклеено защитной пленкой), закрывается на два магнита. Вес 12 гр.

Сама палетка состоит из четырех оттенков и продуктов: иллюминайзер, бронзирующая пудра и два оттенка скульптора (холодный и теплый). Таким образом, можно подобрать по вкусу, под типаж и макияж. В целом неплохо)

Свой ежедневный макияж я делаю оттенками слева, но в рамках обзора покажу оба варианта.

Свотч на руке
Свотч на руке

Такая палетка очень удобна для поездок, формат идеальный.

До
До

После (хайлайтер + холодный оттенок скульптора, два оттенка слева)
После (хайлайтер + холодный оттенок скульптора, два оттенка слева)

Второй макияж я делала используя два правых оттенка — бронзер и теплый оттенок скульптора.

Бронзер я нанесла как румяна, делая эффект «поцелуя солнца» на лице.

К слову, на всех фотографиях присутствует помада Letique Makeup Valerie 💄

В целом палетка вполне удачная, качество хорошее. Оттенки универсальные, практически не пылят, есть оттенок тауп, что для меня важно.

Но хотелось бы более яркий хайлайтер, а вместо теплого скульптора румяна. Здесь же хайлайтер похож на хайлайтер из старой лимитки ysl для скульптурирования лица.

Стойкость до вечера, кожу не сушит, аллергии не вызывает. С учётом скидок и акций на оффсайте и маркетплейсах можно купить ~1600-1800₽, что вполне оправдано.

В макияже
В макияже

Оценка: 8/10

Цена: 2590₽

TA_SHI 01 сентября 2023, 12:06
Неплохая палетка, можно и как тени использовать.
Natella666 02 сентября 2023, 00:45
Это да) мне понравился нижний левый тон)
fieldrose 01 сентября 2023, 12:37
Нижний левый оттенок самый симпатичный и действительно универсальный здесь, вам красиво зашел. Хайлайтер просто высветляющая матовая пудра? Да, был такой в палетке ИСЛ, так и не подружилась, не нравилась мучнистая рыхловатая текстура (в отличие от темного оттенка). А два оттенка справа мне кажутся явно слишком темными (для российской палетки имею в виду). Насколько текстура пигментированная? Мне показалось, что сильно?
Natella666 02 сентября 2023, 00:49
Два левых, на мой взгляд, очень похожи на исл, но скульптор более пигментирован. Но я не могу сказать, что сильно. Средняя пигментация будет более верным утверждением. У исл скульптор я добила в ноль, а вот «хайлайтера» осталось больше половины. Не поним особого смысла в нем, хочется блеска) Два правых оттенка просто не мое, хотя бронзер не плох. А скульптор скорее для более смугленьких.
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 12:53
Для меня такие оттенки- тени))))
Natella666 02 сентября 2023, 00:51
Можно использовать и так и так)