19.07.2023

Ламеллярный крем-сливки с маслом манго и рисовым молочком

Всем привет! О продукции ICHTHYONELLA «Индекс Натуральности» я узнала из отзывов. Она очень бюджетная, но многие её хвалят. Я выбрала ламеллярный крем-сливки для лица и тела Протеиновое питание с маслом манго и рисовым молочком.

Упаковка пластиковая, мягкая. Выполнена качественно. Объём 300 мл, срок годности — 24 месяца, после вскрытия — 6.

Состав

Информация от производителя

Дозатор помповый, нажимается плавно.

Текстура визуально напоминает крем-масло. Она очень приятная — бархатистая на ощупь, без липкости.

По коже распределяется идеально, без полос и залипаний.

Не оставляет жирного финиша.

Аромат классный — крем пахнет сочным манго. Не скажу, что точь-в-точь, как свежий фрукт, но отдушка очень приятная и не химозная.

Способ применения

Продукт позиционируется как многофункциональное средство — подходит для лица, рук и тела. Многие к такому относятся скептически, и я том в числе, но крем и правда оказался хорош.

Впечатления

• Легко наносится и распределяется — текстура нежная, сливочная, податливая.
  • Смягчает сухие и огрубевшие участки кожи, такие как локти, ступни, тыльная сторона ладоней. Не щиплет кожу после бритья.
  • Впитывается почти мгновенно, не оставляя ощущения липкости или жирности.
  • Оставляет на коже тонкий аромат, который не конфликтует с парфюмом.
  • Может использоваться как база под макияж, так как хорошо увлажняет и сглаживает шелушения.
  • Не забивает поры, подошёл моей проблемной коже.
  • Очень экономично расходуется.

Итог

Первое знакомство прошло успешно, захотелось приобрести что-нибудь ещё у бренда.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, Изопропилпальмитат, Мочевина, Пропилгептил каприлат, Коко каприлат, Масло-баттер манго, Масло-баттер ши, Масло облепихи, Каприлик/каприк триглицериды, Глицерин, Масло рисовых отрубей (и) Гидролизованный протеин риса (и) Калия пальмитоил гидролизованный протеин пшеницы (Рисовое молочко), Натрия ПКК (и) Натрия лактат (и) Аргинин (и) Аспарагиновая кислота (и) Пирролидонкарбоновая кислота (и) Глицин (и) Аланин (и) Серин (и) Валин (и) Пролин (и) Треонин (и) Изолейцин (и) Гистидин (и) Фенилаланин (Смесь аминокислот), Пантенол, Аллантоин, Токоферол, Бета-ситостерол, Сквален, Глицерил стеарат цитрат, Сахарозы стеарат, Полиглицерил-4 кокоат, Цетиловый спирт, Натрия рицинолеат, Ксантановая камедь, Отдушка, Сорбитан каприлат, Пропандиол, Бензойная кислота.

Hola_Blondes 19 июля 2023, 20:16
Тоже недавно подруга показала этот бренд. Не возлагаю надежд на крем за 200р в таком объеме, но думаю, что для ног точно подойдет, если вдруг будет неочень
Annelisa 19 июля 2023, 20:20
Да, в крайнем случае не подходящий крем можно извести на ноги или использовать в качестве бальзама для бритья.
Yamari 19 июля 2023, 21:21
Баночку 4 или 5 уже юзаю и родню подсадила, нам очень понравился. Везде, кроме лица идёт)
Annelisa 19 июля 2023, 22:13
Для лица тоже можно, если кожа не проблемная.
Sokolinka 19 июля 2023, 21:42
А вы до конца(или хотя бы до середины баночку крема истратили)? У меня на волне «все побежали и я побежала покупать» приобретено два таких товарища(один с манго, другой конкретно для рук, с алоэ, зелёный)Начиная с середины крем отказывается просто выходить через дозатор, так как трубочка коротковата, а структура довольно густая.Надо трясти банку, хлопать её по попке, создавать вакуумы… Для меня этот производитель закрыт для покупки после всех телодвижений.И если честно, аромат крема с манго сначала оставил равнодушной, а потом стал раздражать, сесть там в глубине какие то нотки неприятны, но вероятно только мне не очень.
Annelisa 19 июля 2023, 22:13
Половину примерно истратила. Пока что проблем с извлечением нет. Но это особенность подобных дозаторов, у меня остатки жидкого мыла всегда плохо извлекаются.
Nelli_20 20 июля 2023, 19:45
Такая же проблема с дозатором после середины флакона. Разрезаю и перекладываю в другую ёмкость. Ароматы очень нравятся, особенно у крема с зелёной этикеткой.
foramini 20 июля 2023, 00:03
У меня шампунь бессульфатный от этого бренда с бело-зеленой этикеткой (запах не указан). Моет нормально, но запах так себе.
Annelisa 20 июля 2023, 13:31
Я шампунь не рискнула брать, боюсь зуда.
nataly_s 20 июля 2023, 14:44
У меня был, вернее есть увлажняющий для рук зеленый Масла и витамины, тоже купила по рекомендациям из какого-то поста.Сам крем мне очень понравился, особенно запах, быстрота впитывания и в принципе неплохое увлажнение, пользовалась прям с удовольствием, но столкнулась с проблемой описанной выше — крема еще как минимум 1/3 и его не достать это грустно(((
Annelisa 20 июля 2023, 14:47
Жаль, что производитель это не предусмотрел.
Diana-Nathalie 21 июля 2023, 22:18
я перевернула его над небольшим стаканом, стоит уже три дня, почти все стекло.
SleepPuppy 20 июля 2023, 19:45
Тоже есть этот крем только с бамбуком. Очень нравится, хочу после него попробовать с манго как раз) спасибо за пост!
Annelisa 20 июля 2023, 19:46
Вам спасибо за внимание
blacky_ 20 июля 2023, 19:45
Пользуюсь таким, хороший базовый крем, достаточно лёгкий. Купила ещё их крем для проблемной кожи Ихтионелла, но он сурово забил мне поры (
Annelisa 20 июля 2023, 19:47
Одно из самых неприятных последствий(
blacky_ 21 июля 2023, 09:18
Ох не говорите… несколько раз намазал, потом месяц на акне и год на постакне. Проблемная кожа такая проблемная(
MaxikA 23 июля 2023, 08:36
Вообще не поняла восторгов от этой фирмы. Взяла такие сливки, запах приятный и больше ничего. Увлажнения нет для меня. Взяла ещё и их крем для лица, лицо потеет, увлажнения ноль. Даже на ноги не могу истратить
Puma84 24 июля 2023, 16:53
и у меня та же ерунда с дозатором с половины банки.
аромат приятный
но моему семейству сухокожиков надо что-то поэффективней даже летом, хотя особой жары в Мск не было в этом году, так что впечатления скорее в переходный сезон, на жару может и норм будет.