23.07.2023
1924

Песочный лак от Sophin Nail Polish в оттенке 280 "Sand effect"

Какое лето, такие и лаки 😀

Песочные лаки я люблю летом, эта текстура напоминает о море, пляже, даже если лак в неярком оттенке.

Цвет лака — темно-лиловый с золотым шиммером. На солнце может искриться не только золотым, но и другими цветами, хотя золотой все же доминирует.

Текстура-песок. В этом лаке нет мелкого глиттера, и поэтому он ни за что не цепляется.

Ложится ровно, для перекрытия ногтевой пластины достаточно двух слоев. Для насыщенности цвета можно добавить третий слой.

На удивление, кисточка плоская с полукруглым срезом. Этот лак у меня относительно недавно, в старых лаках кисточка другая.

Сохнет лак наверное столько же, сколько обычные лаки. По первому впечатлению сохнет очень быстро, я его накрасила и через 10 минут пошла заниматься своими делами. Но на краях он сразу же облез, все-таки надо было ждать дольше, кажущийся высохшим в первые 10 минут лак оказался нестойким. Там, где лак облез, я позже добавила третий слой и просушила нормально.

Стойкость -3-4 дня, в три слоя лак держится лучше, чем в 2 слоя.

Снимается сложновато, я торопилась и нанесла без базы, после снятия блестки местами прилипли к ногтю.

На указательном пальце — два слоя без топа, на остальных пальцах — 3 слоя.

В жизни разница между двумя и тремя слоями мне казалась менее заметной, чем на фото, хотя если приглядеться, было видно.

Объем — 12 мл.

Производитель — EUROCOS GmbH, Germany, но ниже написано, что сделано во Франции.

Цена — около 350 руб.

Оценка — 5

Спасибо за внимание! :)

Olgagavlovich 23 июля 2023, 11:42
Не люблю эффект песка, но цвет интересный)
foramini 23 июля 2023, 12:14
Пески на любителя. Летом мне нравится, в другое время года — нет   а лиловый с золотом-очень красивое сочетание
Alena_Bliss 23 июля 2023, 12:03
оо, я пески обожаю :) этот софин для меня немного депрессивный — я все же люблю чистые краски :) маникюр у вас как всегда восхитительный :)
foramini 23 июля 2023, 12:12
Спасибо огромное! 💐 Да, мрачноватый оттенок, я такое в дождливую погоду крашу под настроение.
khajiit 23 июля 2023, 12:30
Красивый цвет, тоже такой есть) но у него лично для меня есть одна проблемка — тональный крем лучше не использовать с этим лаком — он въедается в поверхность покрытия и маникюр уже не спасти) и вообще лучше руками особо ничего не делать, огород вообще запрещен)
foramini 23 июля 2023, 12:42
У меня был момент когда я его заляпала (не кремом), но щеточкой помыла, и все нормально. А вообще пески не слишком практичные, конкретно этот очень хорош в сочетании с золотым гладким лаком, и красиво, и практичнее будет.
khajiit 23 июля 2023, 12:54
О, про щеточку спасибо, не догадалась, а я начала мылом пытаться смыть и ещё больше повредила поверхность)
Не поняла про сочетание с золотым лаком. В смысле поверх него нанести?
foramini 23 июля 2023, 13:15
Как скиттлз, на указательный и на средний пальцы- лак белого золота и тогда самые рабочие пальцы покрыты гладким лаком, меньше проблем
stein 23 июля 2023, 12:59
Какая красота!   Несколько заходов делала к пескам, но дружбы так и не случилось. Не могу я с шершавыми ногтями. Мне надо залить до состояния глазури. Сейчас вот, правда, матовое топы со слюдой нормально носила, со второй попытки даже не залила топом.
foramini 23 июля 2023, 13:55
Спасибо! 🌹Пески мне летом больше нравятся, лучше в качестве акцента, а вот матовые стоят, я их покупаю-красиво же  , но в этом году ни разу не накрасила.
89050231331 23 июля 2023, 21:06
Спасибо! Из песков это мой самый любимый, и стирается у меня довольно неплохо
foramini 24 июля 2023, 09:38
У Sophin вся линейка песков симпатичная, я золотой еще из нее люблю :)
Kabanuchka 24 июля 2023, 09:45
Мне кажется лет 8 назад был пост и прям нашествие Софи здесь )) взяла тогда такой и еще один ) использую на педикюр, хорошо носится и классно смотрится)) спасибо что напомнили ) вам очень классно 🌹
foramini 24 июля 2023, 10:30
Спасибо большое! 💐Мне кажется Sophin тогда делали новинки, и про них много писали. А сейчас они перевыпускают несколько базовых линеек, писать о них не так интересно, хотя по качеству лаки хорошие.