25.07.2023

Солнцезащитный крем-флюид Kleona с SPF 30

В этом году у нас очень жаркое и солнечное лето, поэтому я фактически каждое утро перед выходом из дома наношу на лицо солнцезащитный крем-флюид Kleona с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом.

Выпускают его в России, в городе Курск.

Производитель: ООО «Клеона».

Крем выпускается в стеклянном флаконе с пипеткой.

Объём 20 мл.

Мне нравится такая форма упаковки, она сводит к минимуму попадание во флакон микробов с рук. Флакон из светлого стекла, я храню его в картонной упаковке, чтобы исключить вредное влияние света на содержимое.

Состав очень хороший.

Срок годности средства после вскрытия составляет всего два месяца.

Крем-флюид молочного цвета имеет очень нежную жидковатую текстуру. Запаха я не чувствую.

Средство легко распределяется по коже.

Впитывается быстро, но жирный блеск, хотя и не сильный, остаётся надолго. Рекомендуется наносить крем-флюид за полчаса до выхода на солнце, но я стараюсь делать этот за час, чтобы крем успел впитаться полностью.

У меня очень сухая кожа, и небольшой оставшийся блеск меня не пугает, наоборот, кожа выглядит более живой и здоровой, не тусклой.

Фото сделано через час после нанесения крема. На фото блеск более заметен, чем в реальности.

Мне нравится, что крем-флюид Клеона не оставляет белëсых разводов, как это бывает с некоторыми солнцезащитными средствами. Он содержит УФ-фильтры последнего поколения фирмы BASF, обладающие высокой эффективностью, безопасностью и отвечающие требованиям Европейской комиссии по УФ-защите. Кроме того, кожа под ним дышит, и я могу использовать этот средство даже в самую жару.

Крем-флюид Клеона не только защищает от солнца, но и хорошо увлажняет, смягчает кожу, то есть совмещает в себе солнцезащитные и ухаживающие свойства.

Благодаря использованию этого средства у меня на лице ровный, не сильный загар, лицо ни разу не обгорело до красноты, его не обсыпало веснушками и пигментными пятнами.

Пользуюсь средством месяц, истратила половину флакона, так что упаковки мне хватит как раз на два месяца.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: вода, УФ-фильтры* (28%), D-пантенол, триглицериды каприловой/каприновой кислот, цетеариловый спирт, полиглицерин-3, глюкозиды жирных кислот, сорбитанкаприлат, растительный глицерин, масло ши, сквалан, бензиловый спирт, бензойная кислота, натриевая соль пироглутаминовой кислоты, бисаболол, токоферола ацетат (витамин Е), гиалуроновая кислота, аллантоин, экстракт алоэ вера, ксантановая камедь.*использованные УФ-фильтры: этилгексилметоксициннамат (EHMC), диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат (DHHB), этилгексилтриазон (EHT), бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (BEМT)
Kleona SPF 30

Kleona SPF 30

MILA_666 25 июля 2023, 11:34
Срок использования после вскрытия всего два месяца, но когда посмотрела объем, то вполне себе удобно даже в отпуск взять.
Lemika 26 июля 2023, 07:36
Да, объем небольшой
Romanova_kate 26 июля 2023, 02:55
У меня с ним летом не срослось. Вроде преимуществ много: текстура приятная, лицо мне не жирнит, усаживается быстро, с косметикой не конфликтует. Но есть главное НО — я с ним обгорела. Он от пота просто сползает с моего лица. Дам ему шанс ранней осенью, если доживет.
Lemika 26 июля 2023, 07:35
У него срок годности после вскрытия 2 месяца, имейте в виду
Romanova_kate 27 июля 2023, 01:36
Да, обратила внимание. Поэтому, чтобы добить, использую по вечерам, когда на работу надо, или днем, когда большая часть времени на улице проходит в машине.
murrrchanie 26 июля 2023, 05:49
а мне не понравился. липкий и ощущается на коже
Lemika 26 июля 2023, 07:48
Странно… Вообще не липкий, и я его не чувствую. Вы точно про этот крем?