19.07.2023

Клон "Невской косметики". Крем гиалуроновый для лица "Главаптека"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Гиалуроновый крем — вещь загадочная и весьма популярная. Гиалуронка в креме вызывает как восхищение, так и множественные вопросы у пользователей. Сегодня я буду нам рассказать о своём опыте использования этого недорогого, но довольно интересного кремушка. К недорогим маркам вроде “невской косметики”, “свободы” и “весны” невозможно оставаться равнодушным!

Клон "Невской косметики". Крем гиалуроновый для лица "Главаптека".  Омолонеие, микротуба и "Весна".
Клон «Невской косметики». Крем гиалуроновый для лица «Главаптека». Омолонеие, микротуба и «Весна».

Упаковка.

Мягкая пластиковая туба, которая легко отдаёт крем. Заметное её отличие от других — глянцевый “финиш”, если можно так сказать об упаковке. В последние годы мы все реже встречаем это решение у производителей. Хочется даже назвать его немного “старомодным”, но я по-доброму скажу “классика”.

Сам кремушек обладает отвинчивающейся крышкой, удобно на неё ставится. Дозатор вполне стандартный и пока не проявил желания отвалиться. Крем дозируется удобно.

►Цена:  155 р

►Объём: 45 мл (совсем что-то мельчаем)

Текстура.

Умеренно плотная, скажу я и истукан моаи. Ещё одна особенность — несмотря на то, что на коже крем ощущается плотным относительно моего прошлого крема, при соприкосновении с тёплой рукой крем практически превращается в водичку, как бы странно это не звучало.

Тут работает фокус, как у крема для глаз от “Ста рецептов” (если тут нет ссылки, значит статья на этот крем выйдет позже), они в этом смысле достаточно похожи. При этом крем не оставляет липкости, а также не скатывается при нанесении вместе с моей нынешней сывороткой.

Запах.

Нежная, откровенно мыльная отдушка. Я такие люблю, как бы оно не звучало. Более того, мне напоминает ароматы москино или даже отдушки у корейской косметики. Одним словом, всё хорошо с ними.

Тем не менее, такая отдушка может показаться слишком яркой для чувствительных к запахам людей. На лице при этом почти сразу улетучивается.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Эффект.

В целом, я этот крем реквестирую как достаточно универсальный. Помню его в зиму, и там он себя тоже неплохо так показал. Летом не создает плёнки или других проблем, свойственных чрезмерно плотным или жирным кремам.

В какой-то момент меня немного напугало воспаление у крыльев носа. Подумалось, что его провокатором мог быть крем, однако, оказалось, что он наоборот, оказывает скорее успокаивающее действие. Природу воспаления так и не удалось обнаружить, однако, оно успокоилось как раз под воздействием крема. Возможно, испортилась моя сыворотка… После этого каких-то укоризненных случаев со мной не  происходило.

При этом он довольно неплохо показывает себя и в вопросе ношения поверх макияжа. Не скатывается, и не вступает в конфликт с моими декоративными продуктами или другим уходом. Одним словом, я могу назвать его хорошим выбором на роль базового повседневного крема. Сейчас комбинирую с “велинийским” гелем.

Расход выходит довольно приличный, что меня удивило. Однако, виной тому может быть довольно частое использование продукта, и его неочевидная с первого взгляда маленькость, туба тут действильено не вместительная. Тем не менее, к крему отношение сложилось скорее положительное.

Также отвечу, что такие кремы обычно довольно удобно брать с собой в поездку или отпуск, что сейчас достаточно актуально, а потому могу советовать его, либо очень похожий аналог у “невской косметики”. При близком рассмотрении, разница между ними… довольно слабая.

А мои полномочия все…

Алюминь! 🗿

lisakapusha 19 июля 2023, 07:03
Отличный отзыв.
Очень люблю «Невскую косметику». Когда-то они на этих кремах сделали хайп.
lisakapusha 19 июля 2023, 07:18
Весна тоже отличный производитель. Даже вроде бюджетнее.
Если сравнивать их двоих, то отличий сильно и не заметила.
Quiet_voice 19 июля 2023, 17:49
Мне вообще казалось, что один и тот же крем!
lisakapusha 19 июля 2023, 18:03
Может, так и есть. Просто формулу продали
olgakamneva21 19 июля 2023, 07:54
У меня есть крем этого производителя, только питательный с кокосом. На удевление это самый дешманский крем, который не навредил и реально работает. И мне нравится, что впитывается совсем без липкости. Может и другие тогда стоит попробовать.

Жаль у них миниатюр нет
Anna Kuznetsova 19 июля 2023, 10:13
Неподошедший легко истратить на руки.
Emmett 19 июля 2023, 16:51
Ух ты, кокосовый не видела. А как он пахнет?)
olgakamneva21 20 июля 2023, 05:20
Приятный легкий аромат кокоса с молоком, что то такое) бытро выветривается.

Ой, девочки, дезинформировала, это у меня именно крем для рук кокосовый от Весны, не для лица, извиняюсь
Emmett 20 июля 2023, 11:26
Для рук тоже хорошо. Спасибо ☺
Emmett 19 июля 2023, 16:52
Видела его переодически. Думаю стоит взять, как раз моя любимая лёгкая текстура водичка. Спасибо за обзор
Quiet_voice 20 июля 2023, 12:33
Поделитесь потом впечатлениями, если будете брать! :3