14.07.2023

Мой лучший антидепрессант - парфюмерная вода Stellary Vanille & Tobacco

Всем привет! От бренда Stellary я покупаю в основном декоративную косметику, но в прошлом году я приобрела парфюмерную воду Vanille & Tobacco. Это была одна из лучших моих покупок, ибо от аромата я осталась в восторге.

Упаковка картонная, состоит из 2 частей. Это очень неудобно. На фото вид у неё получился не очень привлекательный, поэтому показать её полностью не смогу.

Флакон стеклянный, выглядит необычно, изготовлен качественно. К нему претензий нет.

Дно у флакона рельефное. Никаких наклеек нет, из надписей лишь название бренда и аромата. Надписи не стираются.

Пульверизатор хороший, распыляет обильно. Со временем подтекать не стал.

Концентрация — парфюмерная вода.

Группа аромата — восточные пряные.

Страна производства — Россия.

Объём — 50 мл.

Верхние ноты:

табачный лист и специи

Ноты сердца:

бобы тонка, цветы табака, ваниль и какао

Базовые ноты:

сухофрукты, древесная кора

Раскрытие аромата

Парфюмерную водуVanille & Tobacco можно назвать и пряной, и сладковатой. В ней нет спиртового старта, раскрытие происходит довольно быстро. Сама композиция мне очень нравится. В ней слышны стручковая ваниль, гвоздика, курага, немного табака и чёрный перец. Аромат суховатый, тёплый, немного шершавый, не смолистый. У меня он ассоциируется с осенью — тёплым ветром, золотистой листвой, надеждами и мечтами. Не могу сказать, что звучание настраивает на романтичный лад, оно скорее вызывает ощущение умиротворения и покоя.

Это не чистая гурманика, но что-то близкое к ней. Ещё звучание напоминает мне смесь для глинтвейна, но без цитрусов. Люблю невероятно. Настроение поднимается всякий раз, как пользуюсь. Другое дело, что аромат довольно монотонный, поэтому не могу пользоваться только им.

Стойкость неплохая — около 5-6 часов. Иногда я обновляю аромат, иногда нет. На одежде держится дольше.

Шлейф не самый длинный, но на себе аромат я слышу отчётливо. Можно сказать, что он ощущается в пределах зоны комфорта.

Время года — думаю, больше прохладное — весна, осень. Но и в жару парфюмерная вода меня не душит.

Время суток — как день, так и вечер.

Возрастная группа — по субъективным ощущениям, девушки и женщины от 20 до 40. Это не унисекс, аромат больше женский.

Общее впечатление

Красивый, роскошный, притягательный. Перед покупкой советую дождаться скидок.

Оценка — 9/10

Цена — 1589 рублей без скидок.

Год покупки — июль 2022.

Срок тестирования — пользуюсь довольно часто, могу распылять несколько дней подряд. Но в основном — несколько раз в месяц.

RAGE 14 июля 2023, 16:00
Хороший аромат! жаль только, что на мне совершенно не стойкий.
Annelisa 14 июля 2023, 16:01
Я читала твой отзыв) Много хотелок в закладках
khajiit 14 июля 2023, 16:56
Вот он такой красивый, я каждый раз захожу, нюхаю его и… не покупаю) у меня красный из линейки и мне он очень нравится, почти закончила, а вот с этим не сделать шаг навстречу почему-то
Annelisa 14 июля 2023, 16:59
А я красный не пробовала) Какой он по звучанию?
khajiit 14 июля 2023, 22:47
Ну это баккара на минималках )
RAGE 14 июля 2023, 18:30
Меня смотивировала на покупку скидка)) Он стоял в магазине рублей за 700, а я еще бонусы списала… какие-то копейки вышли в итоге.
Annelisa 14 июля 2023, 18:51
Да, за 600 его отхватить — это здорово. Я тоже со скидкой брала, но у меня было 940 вроде.
Yokohunter 14 июля 2023, 20:07
а где где в каких местах его берут? я тоже захотела))
reader_stij 15 июля 2023, 09:10
В магазинах, где продают Stellary. Точно есть в магнит-косметик, возможно, в гигантских магнитах тоже.
Yokohunter 15 июля 2023, 20:29
Благодарю!
Annelisa 15 июля 2023, 21:03
Я в Магнит Косметик брала.
Snowprincess 14 июля 2023, 20:33
У меня есть такой зимой хорош! Есть ещё относительные новинки мне понравился Candy glam сладко тягучий, вот прямо не могу избавиться от мысли что нужен
khajiit 14 июля 2023, 22:47
Это новый бирюзовый?)
Snowprincess 15 июля 2023, 08:12
Ярко розовый, по пирамиде аналог Black Phantom
Annelisa 15 июля 2023, 21:02
Аналог Kilian??)
Snowprincess 16 июля 2023, 09:13
По пирамиде да, в реальности с оригиналом не знакома
Annelisa 16 июля 2023, 13:55
Я тоже не знакома с оригиналом, но пирамида мне очень нравится))
Annelisa 15 июля 2023, 21:05
Спасибо, что подсказали, надо поискать.
Olga_Chernika 14 июля 2023, 21:32
А я и не знала, что у Стеллажи есть духи. По описанию прям моё-моё, нужно поискать. Очень заманчиво вы про него рассказали.
Annelisa 15 июля 2023, 21:02
Спасибо   У них много интересных ароматов.
Kashka 15 июля 2023, 00:42
На мне база плохо раскрылась, не понравился 🤷
Annelisa 15 июля 2023, 21:03
Жаль, но тут не угадаешь, как раскроется.