14.07.2023

3 аромата (не) моего лета

Или мое лето, каким бы я хотела, чтобы оно было, «а не вот это вот всё»… 🙄

Ни об одном из этих ароматов я не писала, хотя собиралась. А сейчас «пазл» сложился: все вместе они рисуют то лето-2023, которого у меня, увы, не будет. Романтичного, спокойного, наполненного отдыхом, с отпуском на морском побережье…

Gucci Flora Gorgeous Gardenia

Этот яркий белоцветочный аромат ассоциируется у меня со страстью и любовью (которых в моей жизни сейчас нет ни в каком виде). Букет белых цветов обрамляют тонкая цитрусово-ягодная кислинка и легкая, будто пряно-перченая, зелень стеблей. Иногда это сочетание кажется свежестью кипариса. Оттого нет в этих белых цветах умопомрачительной и дурманной сладости. Вместо неё – свежесть, которая к вечеру «разгоняет» плотный воздух после жаркого дня.

Раз от раза аромат бывает не похож на себя. То это белоцветочность и зелень, то свежесть зелени и кипариса, то подслащенная красноягодность. За это полюбила «гардению». А вот стойкость огорчает – 4-5 часов, и от аромата почти не остаётся следа…

Лично меня настраивает на «отдыхательно-пляжный» лад, но это всё мне только снится…

Цветочный восточный аромат для женщин. Выпущен в 2021 году. Honorine Blanc и Alberto Morillas

Верхние ноты: красные ягоды, цветок груши, мандарин

Ноты сердца: гардения, жасмин, франжипани

Базовые ноты: пачули, коричневый (тростниковый) сахар

Парфюмерная вода, последние замеченные цены: порядка 4500 руб. за 30 мл, 6500 – за 50 мл, 13500 – за 100 мл.

Corania (Arno Sorel) Intime Secret

Узнаваемый флакон из 90-х, только с розовой крышечкой. «Интимную» серию бренд пополнил всего три года назад. Я помню и люблю «зелёный» Intime – и имею в коллекции, поэтому и мимо нового выпуска в своё время не прошла.

Мягкая «телесность» первой версии здесь дополнена лёгкой абстрактной цветочностью и фруктовостью – с кислинкой сливы в шлейфе и с деликатной сладостью её мякоти ближе к коже. Мускус ненавязчивый – с ощущением тончайшей пудровости, подслащенной цветами и фруктами.

Кажущийся лаконичным, аромат, тем не менее, интересный и достойный внимания – особенно со стороны тех, кто любит ненавязчивые, тонкие, едва заметные ароматы, «сливающиеся» с кожей. Романтичный – для тех, кому нужна романтика. «Отдыхательный» – для тех, кому хочется тишины, уюта и покоя (мне 🙄 ).

Аромат для женщин, цветочный. Выпущен в 2020 году.

Верхняя нота: палисандр;

средняя нота: цветок сливы;

базовая нота: бобы тонка.

Туалетная вода, 100 мл – в пределах 1000 руб.

Max Philip, Land Breeze

Аромат, раскрывающий тему акватики без акватических и водорослевых нот. Цитрусовые, пряная герань и белые цветы создают впечатление отдыха на побережье. Свежий бриз, отголоски сладких запахов цветов, слегка влажная древесина. Никакой шершавой околоморской амбраподобности. Мягкий, лёгкий, но одновременно бодрящий и освежающий аромат. Белоцветочность в виде узнаваемого нероли постепенно становится ярче, уходит в шлейф – ну, как тут не заскучать по тропикам и белому песочку?..

Да, море мне только снится… Странно, но сейчас меня очень тянет поваляться на пляже, хотя я не поклонник такого вида отдыха. Видимо, раз в 10 лет всё-таки надо ездить в отпуск летом, чтобы пообниматься с пенными волнами… Если и поеду, то явно не в этом году…

Аромат-унисекс, цветочный древесно-мускусный. Выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: лимон, бергамот и герань;

средние ноты: нероли и гедион;

базовые ноты: мускус, ветивер, кедр и серая амбра.

Парфюмерная вода, 100 мл – порядка 12000 руб.

Natalika_ 14 июля 2023, 09:40
Я для себя поняла что при любом раскладе мне нужно хотя б на три дня на море. Просто лежать морской звездой и ни о чем не думать, иначе мне швах(
Подборка очень красивая
Kimiko_Wild 14 июля 2023, 19:39
Аналогично!
Мне даже лежать не обязательно, можно просто посидеть на берегу в бутылочкой винчика и позаоипать на волны 🤗

Я так в январе ездила — всего на пару дней, но в пустом Ейске, в безветренном заливе «перезагрузка» была отличная
Vera0305 14 июля 2023, 10:10
Какое прекрасное лето… Тоже хочется цветочной интимности и лёгкого бриза. ☺️
Kimiko_Wild 14 июля 2023, 19:40
Будет обязательно! 😘

Хотя мне в ближайшей перспективе светит недельная командировка в Пермский край 😅
MILA_666 14 июля 2023, 11:52
Пусть отдых на море, любовь, страсть и романтика придут побыстрее в вашу жизнь.
Красивые подобрали ароматы.
Kimiko_Wild 16 июля 2023, 10:14
Спасибо большое! 😘

Обязательно будет! Надеюсь, что желания мои материализуются 🤞🏻 И всем желаю, чтобы исполнялись самые приятные и теплые «хотелки» 💖
Irene_blago 17 июля 2023, 19:01
Из вашей подборки знакома только с Gucci, который увы не зашел, хотя старт красивый ) это лето тоже провожу без моря, заменила горами ☺️