15.07.2023

Люкс. Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter в оттенке 2 Light Clair

Всем привет! В связи с темой флешмоба я решила всё-таки написать о Hollywood Flawless Filter от Charlotte Tilbury, без этого фактора этого бы скорее всего не случилось бы. Думаю уже чувствуется моё отношение к этому средству.

Отчасти это связано с бешеной популярностью данного средства, с тем, как многие его любят, советуют, неоднократно повторяют. А я вот как-то не поняла и чувствовала себя от этого подавлено.

Итак, позиционируется как подсвечивающая база под макияж. Этакий бьюти-перфектор, очень деликатный жидкий хайлайтер, своя кожа только лучше. Цель — подсвечивать, разглаживать, не перегружать.

В составе светоотражающие частицы, сияние гладкое, без блёсток.

Стоит сказать, чтотип кожи у меня комбинированный, летом жирнится чуть больше. Есть постакне, закрытые комедоны, в основном в зоне под скулами, т.е. на периферии, т.е. кожа в этих местах текстурная.

Упаковка

На первый взгляд очень люксовая, качественная, тяжёлое стекло делает своё дело. Но начинаешь присматриваться к мелочам и ага, очень разочаровываешься.

Все надписи на флаконе стираются, причём я не таскаю его с собой, он стационарно стоит на полке.

Гравировка с названием бренда на крышке выглядит презентабельно, но пластик по ощущениям мне не нравится. Но на игру солнечных лучей на гранях крышки можно смотреть вечно.

Оттенок 2 Light Clair.

Я очень долго не могла выбрать оттенок, на промо-свотчах 1-ый оттенок уходит в золотинку, 2-ой в розовинку, 3-ий — это персик, и.т.д. Посмотрев отзывы, пришла к выводу, что у светлых оттенков разницу будет неочевидная, так и вышло.

У 2 Light Clair я не вижу розового подтона абсолютно.

Аппликатор — это крупный плотный спонж. Опять не нравится. Это не гигиенично, лучше бы была бы помпа или тюбик из которого можно выдавить.

Дневной свет у окна.

Оттенок скорее нейтральный, светлый.

Распределяется ровно.

Нюансы нанесения

• Нанесение на всё лицо в качестве базы под тон.

Выравнивает общий тон кожи, подсвечивает. Если есть шелушения, то подчеркнёт.

После нанесения немного схватывается, но остаётся липковат, поэтому тон хорошо распределяется. Однако тон перекрывает всё сияние. Тон без пудры я не ношу (иначе всё поплывёт + будут прилипать все пылинки, мусоринки + будет отпечатываться), т.е. сияние от фильтра Шарлотты уничтожается окончательно.

Для себя я не вижу смысла в таком нанесении абсолютно. Что есть, что нет. Мне такое сияние даёт просто не припудренный тональный крем.

Сияние фильтра через тональный крем не пробивается.

Возможно, именно такой вариант нанесения подойдёт возрастной коже.

• Нанесение на всё лицо в качестве тона

Выравнивает общий тон кожи, подсвечивает, покраснения не перекроет. На мне это выглядит некрасиво, всё-таки нужно хоть какое-нибудь перекрытие. Липкость мне не приятна, особенно летом.

Летом через час на улице с одним кремом на лице я выгляжу, в принципе также как выглядела бы с фильтром.

Такой способ подойдёт тем, у кого идеальная кожа, желательно сухая (людям с жирной точно не подойдёт). Тем, кто может носить тон без фиксации пудрой, кого не смущает некоторая липкость.

• Локальное нанесение в качестве жидкого хайлайтера

Опять же эта вездесущая проблема с липкостью! А если фиксировать сухим хайлайтером, то зачем тогда наносить фильтр?

Да и в общем, он очень деликатный, мне такого сияния уже не достаточно. При активной мимике или возрастных изменениях западает в складочки.

Также не совсеми тональными дружит, некоторые растворяет и вместо сияния будет дырка в покрытии.

• Подмешивать в тон, консилер

Единственный более-менее возможный способ, который мне подходит. Заключается в том, чтобы подмешивать фильтр в матовые, тугие тона. Это разбавит текстуру, она станет более податливой, будет лучше растягиваться по лицу. Слишком матовые тональные станут более адаптированы к реальной жизни.

Но стоит ли покупать ради этого Hollywood Flawless Filter?

• Наносить под глаза

В качестве базы или же просто как лёгкий подсвечивающий консилер.

Снижает стойкость, западает в морщинки.

Нанесение на всё лицо в качестве базы + тон:

На скуле, без припудривания:

С моей камерой ничего не видно, но в жизни тоже никак на самом деле. Фильтр нанесён на скулы как хайлайтер, лицо припудрено:

Мне не хватает в этом фильтре сияния, это слишком натурально и деликатно, скорее не для моего типа кожи. Не нравится его липкость, формат выпуска.

Абсолютно не моё средство, но допускаю, что кому-нибудь оно подходит. Очень жалею, что приобрела. Я обычно стараюсь приспособить всё, что покупаю, по крайней мере, большую часть, но тут...

49€цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Eirin-wind 15 июля 2023, 15:01
А мне нравится, лоск как он есть на фото, очень красиво. Как же любят визажисты на западе его использовать, часто вижу на видео. У вас в целом красивейшая кожа, любуюсь искренне💜❤
Kels 17 июля 2023, 07:39
Ой, спасибо, очень приятно, кожа у меня проблемная   (, но я пытаюсь это решить
Выглядит на коже хорошо, но не для моего типа кожи, смысла просто в нём не вижу, как-то никак, ожидания были завышены
Helenitte 15 июля 2023, 17:22
По моим ощущениям, это больше штука для фотосъемок, коротких выходов с активным макияжем, и прочих изысков). Не для постоянного ношения. Потому что — да, закреплять сухими текстурами, втушевывать в него разные оттенки может быть красиво на фото, но липкий и не очень стойкий слой — зачем?
Kels 17 июля 2023, 07:41
Да даже для съёмок не очень понимаю, возможно для того года, когда он вышел, это было открытием, но сейчас есть столько классных альтернатив, намного приятнее.
Soulfly 15 июля 2023, 20:18
Честно говоря, совсем не понравилось. Он виден на лице. Кожа с ним выглядит перегруженной… Провальное средство.
Kels 17 июля 2023, 07:43
Не скажу, что он виден на лице, но да, для меня тоже провальное. Но у него столько любителей, что я уже начинаю думать, что это я делаю что-то не так🥴
Alissa_H 17 июля 2023, 18:32
Есть такой тональный в этом же цвете (достался в подарок при покупке на сайте), вроде и неплохой, но для меня тяжеловат, редко пользуюсь. Есть также тональный Magic, нравится больше. Больше на тональные от Шарлоты не смотрю, практически все ее тональные тяжелые, предпочитаю легче формулы.