10.07.2023

Лунный кушон Moon Cushion от Miguhara

В последнее время я полюбила кушоны, так как это самый удобный формат тональных средств. В сегодняшнем посте расскажу о своём новом кушоне от корейского бренда Miguhara ➡️

Моё мнение:

Miguhara — это корейский косметический бренд. В России он появился не так давно, я уже успела попробовать крем, который мне понравился, продолжить знакомство решила с кушоном.

Вот за что я люблю корейскую косметику, там даже в составах декоративной косметики многожество активных компонентов. В кушоне это: ниацинамид, пчелиный воск, аденозин, экстракт ромашки, эфирное масло чёрного перца, экстракт центеллы азиатской, экстракт шлемника байкальского, экстракт корня гребенчатого горца, экстракт лакрицы, масло мандарина, масло лимона, масло апельсина, экстракт зелёного чая, гиалуроновая кислота и экстракт розмарина 🌿

Покрытие от среднего до плотного. При желании можно постараться нанести и лёгко. Финиш сияющий, коркйские кушоны часто такой имеют. Для меня это слишком сияющий эффект, к тому же кожа комбинированная и сама начинает активно блестеть на Т — зоне, особенно летом. Я обязательно наношу фиксирующую пудру сверху. Наносится кушон ровно, я это делаю входящим в комплект спонжем. Стойкость хорошая, весь день тон на месте, единственное, блеск всё же появляется и нужно чаще пользоваться матирующими салфетками. И ещё из минусов может подчеркнуть расширенные поры.

Оттенок один и он светлый. У меня светлая кожа, даже летом я без загара, поэтому мне оттенок подходит, к тому же он имеет свойство немного подстраиваться.

Ощущения от кушона приятные, он не сушит кожу, а напротив даже увлажняет. Плюс — SPF 50.

Оформление, как это обычно бывает у корейских кушонов, очаровательное. Пудреница оформлена чёрным и золотом, внутри подушечка, пропитанная тональным кремом и спонжик для нанесения. Рефилы продаются.

Неплохой кушон, но для меня в нём многовато сияния 🙂

Только с увлажняющим гелем

красиво смотрится
TataBeauty 10 июля 2023, 21:59
Согласна 🙂
Mishanya79 10 июля 2023, 19:41
Очень крутое покрытие даёт, мне понравилось, как ваша кожа с ним выглядит, вы красавица)))… Цвет тоже хороший, не желтит…
TataBeauty 10 июля 2023, 22:00
Оттенок нейтральный, жёлтого в нём нет 🙂
Mac_Cecht 10 июля 2023, 21:18
Классно все перекрыл. И финиш красивый, живой.
TataBeauty 10 июля 2023, 22:00
Да, хорошее покрытие 🙂
Chloe_R 10 июля 2023, 21:26
Очень красивый кушон, тоже неравнодушна к ним) Не знала про этот бренд, по названию подумала, что японский
TataBeauty 10 июля 2023, 22:02
Бренд недавно в России появился, ассортимент интересный 🙂