09.07.2023

Русалочья кожа? Catrice Pearlglaze Highlighter Face Glaze C01 Winter Wonder Pearls

Здравствуйте! Этот хайлайтер я купила на волне просмотра нового фильма о русалочке Ариэль. На мой взгляд, очень красиво показан подводный мир, все его многообразие и сюжет взяли из Диснеевского мультфильма 50-х гг прошлого века (не книги Г.Х. Андерсена). Ариэль и животные, читающие рэп, сильно на любителя, но вот Ванесса… Впрочем, антигерои всегда интереснее приторно-сладких и хороших персонажей.

Та самая злобная лже-принцесса, а на самом деле морская ведьма.

Просто потрясающая, и этот хайлайтер я взяла как память о мультфильме детства, о том, как все должно было быть. Уже сейчас кукла Ванесса в разы популярнее куклы главной героини, что говорит само за себя.

Но к делу!

Хайлайтер в очень красивом футляре. Прочном, не хлипком. Серебро с жемчужинами разной величины. Все они надежно крепятся, не думают отскакивать. Вес хайлайтера 10 г.

Задумка водной глади с жемчужинами и морскими камешками очень хороша. Жемчужины разного размера, выступают из воды. Настолько красиво, что недели две я не могла к нему прикоснуться. Пост о красоте написать хотелось, но я махнула рукой — мол, не буду нарушать красоту, сердце будет спокойно.

Короче, дабы не разрушать жемчужины, я вернулась к тестеру. Ужасно унизительно)) Но на что не пойдешь ради собственного косметического помешательства. Убрала верхний слой, сделала свотчи, нанесла на лицо.

На руке:

На лице, прикасалась пальцами с хайлайтером, как бы притаптывая, не размазывая, все как с другими кремовыми продуктами:

В общем виде. Загар искусственный (пудра и бронзер), под настроение, в жизни сверкает не так уж и сильно.

Хайлайтер гелевый, почти не фиксируется, а потому и не стягивает лицо. Тональных средств сейчас не ношу, но пудру не потянул, плешей в румянах не оставил. Сияние ровное, абсолютно без блесток. Вид сильно мокрой кожи с бликами, которая подсвечивается фонариками у воды.

Блеск не мигрирует по лицу, в поры не проваливается. Стойкость — часов 6, больше не носила.

Меня смущает только аромат, причем моего, нетронутого. Пахнет чем то пластиковым, то есть никакой красивой отдушки ждать не приходится.

Цена: около 500 руб.

Оценка: 5-оформление, 4 — содержание. Жемчужины разрушаются в месиво(

Victoria_K 09 июля 2023, 18:19
Все бы ничего, но я не понимаю этой «радости»… в такой текстуре.
Хотя — безусловно интересный продукт
karmelita-05 09 июля 2023, 18:23
Да я тоже) Просто игрушка) Трогать не хочу. Еще есть база под тени с такими же камешками в одной из палеток Худы. Она, кстати, здорово держит глиттер.
Levsa834 09 июля 2023, 20:09
Пальцем потыкать — чем не радость?
Victoria_K 09 июля 2023, 20:25
Я в тестер потыкала в магазине))))
Но ничего он у меня не вызвал…
Хотя был бы потемнее, взяла бы на лето — мазать ноги, декольте и ключицы
Ну просто я еща с начала 2000х не прониклась этим хайпом мазнуть пальцами какие то кремово-липко-прозрачные текстуры и считать, что это зашибись какой макияж за 5 минут… и побежала…
Не видела я ни красоты, ни лоска, ни еще чего от этих продуктов — хотя люкс их часто выкидывал в лимитках.
Вазелиновый стик Шанель и вовсе подвел под это все черту. Если бы на губы не зашел, выкинула бы у чертям.
karmelita-05 09 июля 2023, 20:49
Ого, у меня тот стик ушел за холодное время года) понравился!
Victoria_K 09 июля 2023, 23:39
Ну я тож не в обиде на Шанель, даже розовый потом купила… но — только на губы
karmelita-05 10 июля 2023, 10:32
О, еще и розовый был?)
Victoria_K 10 июля 2023, 10:56
Да, он вроде даж в постоянку вошел — Rosee.
А прозрачный был лимиткой
Natalika_ 11 июля 2023, 11:08
Вика, а на губах цвет даёт? Я все в раздумьях нужен мне розовый или нет, хотя два прозрачных после поста Жени- искусительницы купила, пользуюсь с удовольствием)
Victoria_K 11 июля 2023, 11:47
Вполне. Как хорошая бальзамная помада. Еще и смягчает. Мне нравится…
Natalika_ 11 июля 2023, 12:23
Надо брать!)
happy9307 09 июля 2023, 18:19
Раза 3 свотчила в магазине, а потом решила, что на свотче то красиво, а на моей комби коже будет пребор) Такой блеск у меня сам появляется часа через с тоном или без))))
Но оформление привлекательное очень. Просто для коллекции брать не захотела.
karmelita-05 09 июля 2023, 18:24
Исключительно оформление, фильм и Vanessa's Trick
Marina Mogoutchaia 09 июля 2023, 18:33
Упаковка напомнила шантекай, а внутреннее оформление дешевый косметос с алиэкспресс. Посмотреть интересно, но не более. Спасибо, что показали вещицу.
karmelita-05 09 июля 2023, 18:35
Так-то производство — Китай. Но косметику часто там производят, обычное дело. А как же база у Худы? Точно такие же жемчужины) Точно не али.
EvgeniaOlivia 09 июля 2023, 18:48
Ой. На Озоне он 1636😮🫥 Красота невероятная, конечно…
karmelita-05 09 июля 2023, 18:49
Чтооооо?.. ой-ой, это того не стоит.
EvgeniaOlivia 09 июля 2023, 18:55
😄😄😄
Я ринулась искать. На ягодном вообще нет. На Озоне нашёлся вот)
Эххх
karmelita-05 09 июля 2023, 19:02
В Подружке? мой оттуда)
EvgeniaOlivia 09 июля 2023, 19:14
У нас можно только онлайн заказать. Марка нигде не представлена.
В ИМ Подружка пишут, что представлен только в розничном магазине🙂 Ну да ладно😄
Всё равно рассматриваю только как то, чем любоваться в основном)
Буду на Ваши фото любоваться и плакать😆
karmelita-05 09 июля 2023, 19:31
Бросайте плакать))
EvgeniaOlivia 09 июля 2023, 20:27
😁😁😁
stein 09 июля 2023, 19:32
Они и с магазинами врут, к сожалению. Несколько раз пилила в магазин в другой район, где была отметка «есть в наличии», а по факту не было. Консультанты сами говорят не верить информации о наличии в магазинах.
Helenitte 09 июля 2023, 20:18
У меня тени в такой текстуре в палетке Худы. Страннейшая вещь. Использую на губы с некоторыми темными помадами.
karmelita-05 09 июля 2023, 20:48
А это вроде не тени, а сияющая база. Как раз в той палетке есть сверкающие оттенки и они на ней держатся очень хорошо.
Helenitte 09 июля 2023, 21:36
Они держатся неплохо, и с некоторыми оттенками усиливается «влажность». Но далеко не неидеально и у меня такое не очень востребовано.
SharkyBeauty 09 июля 2023, 20:46
Как раз подобный есть от Инфлюенс Бьюти, тоже было жалко пользоваться, теперь тоже мессиво   сияние нравится, такой дорогой влажный эффект
karmelita-05 09 июля 2023, 20:47
Точно, очень похожи! Такие же гранулы)
Mira12 09 июля 2023, 20:49
Красиво. Как камешки в прозрачной воде. У меня от Инфлюенс есть с такими шариками, мазюкаю только с краю.
karmelita-05 10 июля 2023, 10:47
Видела его) очень необычно смотрится )
BeforeDawn 09 июля 2023, 21:04
Взяла бы такую игрушку просто для красоты, чтобы была))
karmelita-05 10 июля 2023, 10:47
Ага) тоже самое)
nastya_koshkina 09 июля 2023, 21:29
О, я тоже свотчила его в магазине, но не очень поняла, хочу или нет. Решила взять соседний в стенде Physicians Formula mineral glow pearls — тоже очень красивый на вид, но еще и на ощупь невероятный. В деле понравился)
karmelita-05 10 июля 2023, 10:48
Ой, у них очень красивый хайлайтер, согласна!
Annelisa 10 июля 2023, 00:01
В общем виде очень красиво, мне нравится такое нежное сияние   Но читала уже, что с подобными текстурами нужно действовать аккуратно.
karmelita-05 10 июля 2023, 10:48
Да, может разъесть тон, если много нанести, испортится может быстро, куча нюансов
vikun_06 10 июля 2023, 00:03
Я как увидела в магазине, сразу заказала. И тени из этой же коллекции. Исключительно из-за упаковки. Зачем? Риторический вопрос.
karmelita-05 10 июля 2023, 10:49
Тени интересно посмотреть)
vikun_06 10 июля 2023, 23:30
Вот
karmelita-05 11 июля 2023, 09:09
Ого, неплохо) И сочетание оттенков и вот тот коричнево-бронзовый в частности.
Victoria_K 11 июля 2023, 19:51
Тоже их купила… красивые…
Как сияшка на веко — вполне годные…
Kabanuchka 10 июля 2023, 00:27
Равнодушна к хайлайтерам, но на вас так классно, Женя )) хотя что на вас не классно 🌹
karmelita-05 10 июля 2023, 10:50
Большое спасибо) я просто редко пишу о разочарованиях, только если хочу уберечь других от покупки, как в случае с палеткой Romanovamakeup 🤦🏻‍♀️
Maria Solomatina 10 июля 2023, 05:32
Вроде такого же типа есть хайлайтер химера inflience beauty, только упаковка в разы попроще
karmelita-05 10 июля 2023, 10:50
Да-да, я на него смотрела, а потом увидела этот) они похожи
PoLinaT20 10 июля 2023, 05:34
У меня палетке из этой коллекции. Я в неё влюбилась
karmelita-05 10 июля 2023, 10:51
Пойду погуглю, уже второй коммент про палетку) спасибо!
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 10:56
Оооох как красиво! Не нашла Catrice, посвотчила Химеру, она такая же, камушки в геле… Вот сижу и думаю, куда они мне 😄 Но красиво 😍
karmelita-05 10 июля 2023, 14:46
Да это баловство просто)) жалко было просто похоронить его в комоде, ничего не написав)
AnyaMalina 11 июля 2023, 05:55
О, только вчера разглядывала, брать/не брать) Решила, что стойкость будет никакой и лучше я издалека полюбуюсь)
Женя, спасибо за красоту
karmelita-05 11 июля 2023, 09:09
Аня, спасибо) Если кожа хоть чуть-чуть жирная — точно не стоит. На сухой еще ничего…