09.07.2023

Сыворотка для лица с кофеином против отёков Pruv:me CS 38 Caffeine Serum

Привет!

Расскажу о сыворотке с кофеином против отёков PRUV:ME CS 38 Caffeine Serum, к которой у меня двойственное отношение. Вроде она не особо справляется с мешками под глазами, а с другой, немножко подтягивает кожу.

Кофеиновую сыворотку PRUV:ME CS 38 Caffeine Serum я случайно увидела в магазине и купила особо не рассуждая, так как отёчность под глазами у меня бывает частенько и я всегда обращаю внимание на подобные средства.

Упаковка простая, без каких-либо «украшалок». Всё строго, в стиле аптечной косметики.

Флакон выполнен в этом же стиле. Он стеклянный, с пипеткой. Выглядит очень солидно.

Очень порадовало наличие ограничителя, который помогает экономить сыворотку. 🙂

Состав

Действующий компонент — кофеин. Его не так уж и мало, так как в списке он стоит где-то посередине.

Сыворотка довольно жидкая, не сильно силиконистая, с очень ненавязчивым запахом. Но аромат скорее цветочный, чем кофейный.

Использовать сыворотку можно утром и вечером. Можно на веки, а можно на все лицо. Кстати, производитель обещает не только убрать отёки, но и второй подбородок! 🙂

Серум хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности.

Немножко подтягивает кожу, ощущается на коже комфортно. Но соло лучше не использовать, обязательно перекрывать её увлажняющим кремом, иначе потом появляется ощущение стянутости. Я обычно наношу её не только на веки, но и на все лицо.

Что касается отёчности, то я не могу сказать, что отёки у меня исчезли. К сожалению, эффект не такой, какой бы мне хотелось. Но небольшой результат всё-таки есть.

Справедливости ради, я пока не встретила такое средство, которое полностью бы помогло справиться с мешочками. В целом, мне сыворотка понравилась и скорее всего я куплю её ещё раз.

Срок использования 3 месяца.

Объём: 30 мл.

Этичность: не тестируется на животных.

Цена: 999 рублей по скидке.

Оценка: 4/5.

Спасибо за внимание!

ElenaKoza 10 июля 2023, 06:13
Когда в РГ появилась эта марка — консультант буквально захватила меня в плен) была очень хорошая скидка и я ушла с несколькими продуктами по принципу «если что — не жалко». В итоге почти все задержалось в моем уходе и были неоднократные повторы. В том числе эта сыворотка. Я ее люблю) Не особо верю в такую уж силу кофеина, но она весьма и весьма неплохо тонизирует кожу. Я очень рано встаю и времени на то, чтобы привести себя в норму после сна, не так уж много. Использую 2-3 раза в неделю по мере необходимости и пока не планирую от нее отказываться. На веки не пробовала, потребность есть, но пытаюсь справляться другими доступными способами и целевыми продуктами. Спасибо за пост 🥰
Pinkmoon 10 июля 2023, 16:08
Согласна, тонизирует кожу сыворотка неплохо. А какие средства Вы пробовали от этой марки?
ElenaKoza 10 июля 2023, 16:25
Все сыворотки, крем для рук после санитайзера, крем для лица SOS, тонеры — с гиалуроновой кислотой и восстанавливающий гидробаланс (в бутылке поменьше), ночная маска и мусс для умывания. Мне все понравилось, но особенно тонер, восстанавливающий гидробаланс, сыворотка с кофеином и омолаживающая сыворотка для лица. Их повторяла не раз и планирую и дальше. Тонер супер, можно как самостоятельный продукт в жару использовать.
Pinkmoon 10 июля 2023, 20:21
Спасибо. Начну пожалуй с тоника. 😄
ElenaKoza 10 июля 2023, 20:55
Отличный выбор 👌 он такой немного густенький, не как вода. И тоник, и тонер, и сыворотка, и эссенция в одном будто бы)
olenchik 10 июля 2023, 11:07
Спасибо за пост! Заинтересовал продукт.
Вы могли бы сравнить с другими сыворотками с кофеином, если они у Вас были конечно. Например сыворотки с кофеином от Ординари или Арт энд Факт.
Pinkmoon 10 июля 2023, 16:06
Было и то, и другое. Для век Ординари или Арт энд Факт мне кажется эффективнее действуют. А вот на всё лицо их вроде нельзя. Зато эта сыворотка на всём лице неплохо себя показала.
Takisa 11 июля 2023, 10:32
У меня есть пептидная сыворотка, крем Метрополис и мусс для умывания, всеми продуктами я очень довольна. После Вашего поста захотелось ещё и сыворотку с кофеином, тем более она по акции сейчас
Pinkmoon 11 июля 2023, 10:41
Обязательно попробуйте.   Надо и мне еще что-нибудь купить.