09.07.2023

Запущенный сад. Essential Parfums Rose Magnetic by Sophie Labbe

Здравствуйте! Как известно, за садом необходим тщательный уход. Нужно много сил, чтобы все цвело и благоухало. Соцветия были пышными, яркими и душистыми.

Но если сад покинут, заброшен? А что если некие события заставили обитателей поместья покинуть свои владения? Либо просто закрыть сад на ключ ввиду каких-то обстоятельств, а со временем калитка заросла плющом и диким виноградом, скрывшись от любопытных глаз?

Сад пришёл в страшное запустение. Нет аккуратно разбитых клумб и цветников, деревья разрослись, заражены омелой, а розариум скрылся в их тени. Некогда пышные розы со сладким густым ароматом одичали. Бутоны уменьшились в размере, колючек стало больше, листья темнее и зеленее. Утро. Только птицы поют, да туман отползает к оврагу.

Аромат про розу. Но не сладкую пряную бархатную, как у Serge Lutens (обожала его розу, выбрызгала два раза по 50 мл).Это свежесть, сама природа, роса и ветер. Диковатая горькая роза, что расцвела среди буйно разросшейся зелени, крапивы, мяты, во влажной тени тёмных крон.

Свежая, только-только срезанная и поставленная в фарфоровую вазочку на подносе. Явно накрывают завтрак — булочки, грейпфрут, сыр, масло, джем, кофе и молоко.

Аромат абсолютно не душит, от него не болит голова, не надоедает. Можно как на свидание, так и ежедневно в офис.

Выпущен в 2018 году. Аромат унисекс.

Верхние ноты — турецкая роза и роза

Средние ноты — грейпфрут и свежая мята

Базовые ноты -личи, кедр, мускус и ваниль

Слышу явственно молодую горькую розу, свежий срез зелёных стеблей. Отчетливо грейпфрут и мяту. На излете звучания — кедр. Ванили не ощущаю совсем, но тут виноват, полагаю, мой нос)

Стойкость 5-6 часов, дальше можно обновить. Но окружающие уверяют, что аромат слышен и далее. Значит, привыкаю, люблю и не ощущаю.😍

Аромат хочется носить постоянно, не устаю от него. Но я в принципе очень люблю марку)

Цена: 9800 руб. за 100 мл. Есть форматы по 10 мл.

Оценка: 5+

stein 09 июля 2023, 17:06
И я к любителям марки! Не вылезаю из их Мускуса. Вот только подскажите, пожалуйста, как флакон вынимается из коробки?   Добиваю 10 мл. Упаковала малыша с собой в поездку, а перед выходом из дома попыталась достать флакон и не смогла, рвать упаковку не захотелось.
karmelita-05 09 июля 2023, 18:22
А никак) Я яростно разрываю эту слоеную бумагу) Тот, что упакован только приехал, запасище. Императорский лес любит исчезать из продажи.

Понимаю вас, у меня еще миниатюра фигового дерева — прям очень-очень.
stein 09 июля 2023, 18:27
Эх! А я надеялась, что есть более гуманный способ и удастся обойтись без варварства… У меня все парфюмы обитают в коробках (если они изначально у них были), почему-то мне кажется, что им там в темноте лучше живется.
karmelita-05 09 июля 2023, 18:28
А можно же спрятать в темноту, мои в комоде живут, вместе с банками метеоритов и прочим добром. Но вынимать из коробки, потом обратно в коробку… Вы героиня
stein 09 июля 2023, 18:41
Придется убирать, угу. Интересно, у них 10 мл нельзя использовать, как атомайзер?.. Для меня прямо очень удобный формат. А покупать персональный атомайзер не хочется. Оригинальная пробирка нравится и формой, и объемом, и распылителем. Хотя, казалось бы — чего там может нравиться?.. Но вот прикипела с мая.
karmelita-05 09 июля 2023, 18:50
Ни разу не пробовала. Может и можно.
Shad 10 июля 2023, 22:31
Если у Вас получится использовать 10 мл как атомойзер, маякните мне, пожалуйста, тоже очень нравится флакончик
stein 10 июля 2023, 22:34
Добью содержимое и попробую раскрутить. У меня там уже немного осталось. Вчера попыталась, но побоялась сломать.
Shad 10 июля 2023, 23:30
Спасибо, буду ждать)
redwoman 09 июля 2023, 18:01
Очень привлекло сочетание розы и мяты!   обожаю розу и ищу мяту в парфюмерии)
Побежала искать 10 мл хотя бы)
karmelita-05 09 июля 2023, 18:22
Очень свежее сочетание) Надеюсь, вам понравится)
TatiGrishina 09 июля 2023, 22:24
Попробуйте мяту в Minted Nomenclature.
redwoman 10 июля 2023, 17:00
Спасибо большое за рекомендацию!
TatiGrishina 09 июля 2023, 22:23
Пробовала ее на этой неделе. Неплохо, но больше нравятся розы у Marly и Initio. 🙂
karmelita-05 10 июля 2023, 10:52
Спасибо, даже не слышала о марках)
terraple 10 июля 2023, 05:05
Невероятно красиво оформлен пост!
С маркой незнакома, а вот с сумочками Anekke на фоне очень даже знакома…
karmelita-05 10 июля 2023, 10:53
Anekke — прям слабость, но далеко не все серии ☺️ Очень рада единомышленнику 🥰
Christyna 10 июля 2023, 05:34
Тоже люблю этот аромат, розу в принципе обожаю, здесь она она лёгкая, тонкая, нежная.
karmelita-05 10 июля 2023, 10:53
Да-да, тонкая, не приторная😌
Elenasilver 10 июля 2023, 11:00
Мне понравилась атмосфера Вашего поста! Очень романтично, загадочно и красиво!
karmelita-05 10 июля 2023, 21:29
Благодарю вас)
Vargo 10 июля 2023, 13:28
Прочитав Ваш пост, решила дать пробнику второй шанс😄 в первый раз забросила, тк услышала только розу. Сейчас стало интересно, где там мята и грейпфрут и все остальное🤨 и правда, унюхала что-то сладкое, но на коже, а в шлейфе роза🤣 спасибо за пост
karmelita-05 10 июля 2023, 21:29
Спасибо, рада, что заинтересовала)
Katerina_parfum 10 июля 2023, 20:59
Атмосфера запущенного сада в парфюмах меня всегда привлекала. Спасибо за обзор и знакомство с интересным ароматом.
karmelita-05 10 июля 2023, 21:28
Спасибо, что прочитали)
Irene_blago 11 июля 2023, 13:33
Женя, спасибо! Обязательно к затесту, хотя с Розой я аккуратно )
karmelita-05 11 июля 2023, 20:55
И правильно, есть розы оооочень густые, до головной боли.