10.07.2023

Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo EDP - специево-пряный восток

Лето в самом разгаре, установилась жаркая погода и самое время выпускать на волю неподражаемого, горячо любимого Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo.

Аромат для женщин,

Принадлежит к группе восточные пряные.

Концентрация EDP

Выпущен в 1996 году.

Парфюмер: Dominique Ropion.

Композиция:

Верхние ноты: мандарин, гвоздика, кардамон

Средние ноты: тмин, манго, гелиотроп, иланг-иланг, лакричник

Базовые ноты: амбра, пачули, ваниль

Говоря о Kenzo Jungle L'Elephant, думаю, стоит для начала сказать, что я преклоняюсь перед талантом Доминика Ропиона, который создал невероятное количество ароматов и среди них большая часть настоящих парфюмерных шедевров: Dune Dior, Portrait of a Lady Frederic Malle, Armani Mania Giorgio Armani, Amarige Givenchy, Ysatis Givenchy, Alien MuglerSafari Ralph Lauren Soir de Lune Sisley. И это всего лишь несколько звездочек из всей плеяды.

Моё восприятие аромата.

Если я скажу, что Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo — один из самых ярких и красивых ароматов на тему тёплых специй, то я не ошибусь. На один пьедестал с ним я могу поставить такой-же невероятный по красоте силе звучания специй Arabi Serge Lutens.

Слон — это просто взрыв колоритных специй и для моего восприятия в первую очередь это тёплые, согревающие, телесные тмин, кумин и холодные, острые — гвоздика, кардамон. Буйство ярких специй сбалансирована мягким, сливочным, я бы даже сказала, лактонным аккордом, пудровыми оттенками ванили в дуэте с гелиотропом и пряным, с фруктовыми нюансами иланг-илангом.

Вообще, аромат обладает богатой палитрой и, думаю, каждый может услышать для себя свои оттенки. Помимо специй я для себя выделяю пряности, фрукты, высушенные палящим солнцем, есть что-то молочно-чайное. Kenzo Jungle L'Elephant дарит мне ощущение специево-чайной лавки, в которой можно окунуться в мир запахов и вкусов восточного базара и угоститься приятным чаем — например, сладко-молочным улуном, приправленным кусочками сушеного манго.

В начале своего поста я отметила, что сейчас пришло время для Kenzo L'Elephant, так как этот неподражаемый знойно-специевых восток, на мой взгляд, особенно красив именно в летний зной. Я люблю брать этот аромат в поездки на море или носить в тихие летние вечера. В жаркую летнюю погоду аромат согревается и распускается мягкими специево-пряными, молочно-сливочными оттенками.

Но это не значит, что он не может создать атмосферу уюта и тепла в холодные зимние дни. Поэтому, могу сказать, что в этом плане аромат универсальный и его можно носить как в жаркие дни, так и в холодные, промозглые.

Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo с одной стороны мощный, пряный восток, а с другой — очень успокаивающий, тёплый, сливочный, пряный и просто уникальный!

В завершении скажу, несмотря на то, что Слон был выпущен достаточно давно, для меня он остаётся что ни на и есть самым современным ароматом, который, который не теряет своей актуальности. Считаю, что он вне времени и независимо от того, нравится он кому-либо или нет, «Слон» был и останется культовым ароматом.

Знакомы ли вы с Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo и как относитесь к этому аромату?

Elenasilver 10 июля 2023, 20:06
Фото роскошные!🤩
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:19
Спасибо большое!😊🌷
OlgaNic 10 июля 2023, 20:26
Сам аромат прекрасен, вот как-то прям идеально гармонично собран, обожаю, но… не на себе. Стоял у меня много лет, периодически открывала, дышала им, наслаждалась, закрывала и ставила опять на полку. Носить не смогла, тяжеловат для меня, душил(. В итоге отдала, но иногда вспоминаю и чуть-чуть жалею)) Для любителей восточных пряных ароматов он, конечно, великолепен
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:20
Согласна с Вами, аромат на любителя. Несмотря на его красоту, носить могут не все.
Mashka1888 10 июля 2023, 20:29
Фотографии просто сказочные, текст тоже прям зачиталась
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:20
Спасибо большое, мне приятно слышать 😊
Victoria_K 10 июля 2023, 20:41
Слооооооониииик......😍
😊🌷
nastya_koshkina 10 июля 2023, 20:57
Фото просто в сердечко, как всегда
Очень люблю слоника, но летом ещё ни разу не выгуливала: он у меня для промозглой зимы. Надо попробовать!
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:21
Настя, спасибо большое! 💐
Попробуйте в сухую жаркую погоду. Только с дозировкой надо аккуратно 😊
Yukka09 10 июля 2023, 22:45
Очень красивые фото! Навевают мысли об отпуске… )
Насчёт парфюма — вот от многих слышу, что он раскрывается и теплыми специями, и восточным базаром. Мне всего этого не положили 🤷
На мне этот Слоник пахнет, кхм, мокрой кожаной стелькой, ещё и не совсем свежей 😱😕 Жесть полная…
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:27
Спасибо большое, приятно что фото понравились 😊
Восприятие ароматов у всех разное, тут ничего не поделаешь. Единственное, можно попробовать носить в разное время года, может в определённую погоду раскроется иначе. Вообще, с ароматами все непредсказуемо. Например, я долго пользовалась классическим Agent Provocateur и ничего плохого не слышала, но в один день на мне вылез такой грязный и некрасивый мускус, что мне стало неловко, что от меня так пахнет )
Shurupikksu 10 июля 2023, 23:00
Тоже люблю слоника как раз летом 😍 согласна с вами, на мне тоже раскрывается молочно-ванильным)
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:28
Многие пишут, что красиво звучит зимой, но мне он больше нравится летом. Молочно-ванильные ноты красиво звучат 😊👌
Greyglasses 11 июля 2023, 07:56
У меня все ещё нет Слона, но я все ещё его хочу. Скорее для коллекции, чем для регулярного использования.
И как всегда, ваши фотографии прекрасны!
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:30
Спасибо большое, приятно слышать! 😊 Есть такой момент, некоторые ароматы хочется иметь больше для коллекции, чем для повседневного пользования. )
GoodFortune 11 июля 2023, 08:13
Фото с целыми зёрнами кардамона — улёт 🤩 Да и вообще вся фотосъёмка впечатляет ❤
Katerina_parfum 11 июля 2023, 22:30
Благодарю Вас! Рада, что фото понравились 😊💐
Mishanya79 11 июля 2023, 08:31
Очень красивые фото, соблазнительные! Обожаю пряные ароматы, запах специй и экзотических фруктов будоражит воображение! Ещё в 1996-97 гг. очаровалась Джунглями Кензо, они были ультрамодными — Слон и Тигр… Это был взрыв эмоций, новых ощущений и любовь на долгие годы! Я люблю вспоминать ароматы, которые носила в юности, они стоят у меня на туалетном столике. Как раз, на днях надушилась Слоном и,… нет, я ощутила, что этот аромат осенне-зимний, согревающий, уютный, как глинтвейн. После пары часиков прогулки в жару, поняла, что надо срочно принять душ и смыть с себя этот аромат начисто, так как, он меня довел до приступа мигрени! Жаркая погода сделала его неприятным для меня, надеюсь, все изменится осенью.
Katerina_parfum 12 июля 2023, 20:25
Спасибо большое, приятно, что о о Вам понравились)
Тигр у меня был в миниатюре. Тоже красивый аромат, но Слон для меня интереснее.
Теплой осенью мне тоже нравится его носить. На всех раскрывается по-разному, значит на Вас он лучше сидит в холодное время года )
Mushu 11 июля 2023, 10:32
Большое спасибо, что поделились такой красотой! Эстетическое удовольствие от фото и текста! И флакон шикарный ещё ☺️
Katerina_parfum 12 июля 2023, 20:25
И Вам спасибо большое за позитив и добрые слова! 😊
taina is 11 июля 2023, 10:34
Слоника обожаю! Я его за 20 лет три-четыре раза покупала полноразмерку. Один раз водитель такси спросил меня «это у вас Джунгли Кензо?» я ответила «Да», на что мне ответили «Но это же мужской запах!».
Для меня это настолько невероятный и обволакивающий аромат, что он у меня ассоциируется с теплым свитером, глубоким декольте, жаркими объятиями и любовью… Носить его могу всегда, но стараюсь по настроению))))
Helga_W 11 июля 2023, 16:32
Его мужчины с удовольствием таскают, да…
Katerina_parfum 12 июля 2023, 21:57
Спасибо, что рассказали о своём отношении к аромату ) Странно, что водитель так решил. Если не ошибаюсь, в этой серии мужским был Зебра, а Слон заявлен, как женский 😊
Yulchin 11 июля 2023, 13:57
У меня тоже есть слон) не удержалась и купила его после одного атмосферного поста здесь. не пробовала носить его в жару, казалось, будет тяжелым, но ваше описание прямо подталкивает попробовать. Спасибо за ваш пост, всегда приятно читать о продуктах, описанных с любовью!
Katerina_parfum 12 июля 2023, 21:59
И Вам большое спасибо за то, что читаете😊💐 У всех восприятие разное, но попробуйте в небольшой дозировке, вдруг Вам понравится и в летнее время )
Apogeya 11 июля 2023, 14:32
Два раза наносила на себя из тестеров и никак не могу понять, нравится он мне или нет. Я люблю восточные ароматы и запах специй, но как то приторно это в слоне. Вот если слегка смыть водой, то уже терпимее)) Жалко, что тигра уже нет, хотелось бы понюхать и его. Попробую осенью ещё раз, может в холодную погоду будет лучше аромат раскрываться.
Katerina_parfum 12 июля 2023, 22:01
Попробуйте рсспылять и войти в распыленное облачко, может будет звучать не так интенсивно )
Apogeya 13 июля 2023, 06:17
Благодарю за совет, еадо попробовать
SofiSun 11 июля 2023, 14:36
Обожаю, тоже люблю носить в зной. Фото замечательно передаюи настроение аромата, очень красиво.
Katerina_parfum 12 июля 2023, 22:03
Спасибо большое, что прочитали и оценили😊🌷
Helga_W 11 июля 2023, 16:39
Обожаю этот аромат, тоже он у меня как раз исключительно для летней жары и морских курортов. Его нужно совсем немножко, максимум треть пшика, а можно и вообще намазом…
Один из самых комплиментарных ароматов вообще. За мной как-то бежала компания немцев, чтобы спросить, что это за парфюм, все хотели такой своим женщинам🤭
Очень жаль, что Тигра больше нет, но то, что есть Слон — бесконечное счастье. Никогда не понимала, как можно носить его зимой, в морозы — ему же холодно! 😁Этому аромат действительно нужна жара, причём влажная, тропическая, чтобы показать всю свою красоту. Но использовать нужно максимально умеренно, конечно…
Буквально вчера достала из шкафа свои летние Salvador Dali Laguna Maravilla и Bulgary Omnia The Roman night, а вот про Слоника забыла...🤔
Katerina_parfum 12 июля 2023, 22:06
Ничего себе, какой эффект Слон произвёл на иностранцев ) Согласна с Вами, что лето его время. Вы интересно подметили, что зимой ему холодно))
Да, жаль, что Тигра сняли. У меня была когда-то миниатюра, сейчас купить практически нереально.
Ledi2666 11 июля 2023, 21:07
Слон у меня есть. Но носить его не могу. Слишком много всего. Очень громкий, напористый.
Katerina_parfum 12 июля 2023, 22:07
Попробуйте в разное время года и в очень маленькой дозировке.
Lily_beauty 12 июля 2023, 12:04
Интересный аромат и фотографии красивые получились)
Katerina_parfum 12 июля 2023, 22:07
Спасибо большое!😊🌷