Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.07.2023
2054

О жертвах ради красоты. Распаривающая фито-маска "Белита-М"

Тема спорная. Надо ли жертвовать чем-то ради красоты? Я давно решила, что если и надо, то чуть-чуть. И, купив распаривающую фитомаску для очищения лица с эфирными маслами, экстрактом дикого мёда акации и березовым соком линии Hygge Mood от Белита-М, сюрпризов не ожидала.

С серией Hygge Mood я уже знакома. Маски люблю.

Поэтому взяла с удовольствием красивый тюбик супер-маски.


Производитель, как  всегда, бодр и оптимистичен. Пишет, что маска избавит от покраснений. Обеспечит антиоксидантную защиту. Очистит кожу и подарит ей эластичность. Очень красиво всегда пишет.

Маски в тюбике 75 г.


Для людей старше 14+.

И предупреждает строго, что маска не подойдёт для склонной к раздражению, травмированной кожи и кожи с куперозом! Жжение тоже обещано.

Маску я покупала, не читая состав и уж тем более не читая предостережения.

Масок куплено три: мне и двум подругам.

Перед подругами уже извинилась).

Стоимость маски почти 2 доллара.

Кожу к нанесению маски я не готовила специально. Умылась, сделала лёгкий массаж и на всю жизнь запомнила первый раз, когда попробовала этот продукт.

Прежде, чем опишу это незабываемое и то, как приноровилась, скажу о составе.

Полезного вагон! Масла обожаемой мелиссы, бергамота, ши и лимона. Вся серия с березовым соком и медом акации, меня это продолжает подкупать. 

Тюбик красивый, стильный.

Защиты от вскрытия не было. Маска выдавливается легко.

Запах просто волшебный! Тонкий, натуральный будто. Летний.

Цвет маски: фисташково-болотный. У меня возникла ассоциация с кремом Маргариты из «Мастера и Маргариты».


Консистенция приятнейшая. Маска в меру плотная. Как такой очень качественный масляной, но не жирный крем.

Наносится обалденно, но расход аховый.


Очень большой расход. Мне хватило лишь на 5 таких применений, как я люблю, когда использую в уходе маски.

Но это всё лирика. Самое интересное началось аккурат через секунд 20 после добросовестного нанесения маски.


Моя кожа начала «гореть»! Вся и сильно. Ощущения непередаваемые!

Написано на тюбике держать 5-15 минут.

Первый раз было три и ещё больший сюрприз при смывании: кожа стала «гореть» ещё сильнее. Смывается нормально, но не идеально. Кожа просто в шоке.


На что это похоже?

На жгучий острый перец. Или очень похоже на то, если вам к лицу раскалённый утюг приставили.

Такой же эффект от антицеллюлитного крема серии Сауна-Баня от Белита.

Конечно, когда я смывала маску, её часть не могла не попасть мне в глаз. Это крайне неприятно, но быстро смыла остатки.

Эффект. После первого применения я ничего не поняла. Поэтому к эффектам начала присматриваться позже, после последующих применений.

Маска «бодрит» кожу и первые несколько часов после неё вы выглядите свежее.

Жирный блеск и правда исчезает на некоторое время. Кожа гладкая! Эффект распаривания есть. Я не подросток и давно не давлю ни нос, ни подбородок в местах, где поры шире и могут забиться. Но после этой маски грешу и нос прямо очень хорошо распаривается.

Увлажнение кожи визуально после маски тоже хочу отметить.

Оценить антиоксидантный эффект не могу.

После смывания следов сильного покраснения на коже нет. Но покраснение лёгкое даже на коже руки есть.


Я точно не рекомендую маску людям с чувствительной, тонкой и нежной кожей. Потому что даже после смывания кожа «горит». Долго.

Более того, даже после смывания маски, не дотрагивайтесь руками до слизистой глаза или носа. Проверено.

И не держите маску 15 минут. Даже для моей кожи это много.


Как продукт, способный привести в чувство кожу и вас, хоть с осторожностью, но порекомендую. Но без восторгов. Сама, может, и повторю.


1.9$цена
5/10оценка
3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, ISOPROPYL PALMITATE, ILLITE, KAOLIN, MONTMORILLONITE, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM CETEARYL SULFOSUCCINATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PARFUM, HONEY EXTRACT, BETULA ALBA JUICE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, BHT, TOCOPHERYL ACETATE, VANILLYL BUTYL ETHER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, LINALOOL, CI 42090, CI 19140.
на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   47 постов   25 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 15 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

mademuazelka08 июля 2023, 19:38
Спасибо за обзор! Если честно, я побаиваюсь использовать такие средства. Уж очень дешёвые да и составы, мягко говоря, спорные. Тем более, так припекает.
Elenasilver08 июля 2023, 20:04
Спасибо, что читали!
Печет знатно. Поэтому и на упаковке предупредили. И тела, когда с целлюлитом борешься, понять можно. Но вот для лица не совсем оправдано, конечно.
Victoria_K08 июля 2023, 19:54
ПриветЫ))))
Вот скажу сразу.
Дамы, с низкой температурой тела, низким лягушачьим давлением, тонкрй кожей, близкими или хрупкими сосудами — забудьте о любых разогревающих масках, кремах, обертываниях для тела и кремах с тингл-эффектом в солярии, а так же — горячих тонизирующих ваннах…
Попробовав раз, можно не встать.
Кроме шуток.
Я так сдуру сделав обертывание, лишилась чуЙств прям на кушетке… собираясь вставать
Потом в солярии вертикальном, просто упала в обморок, благо дверь сама открылась. А в солярий как раз пришли моделт рекламу снимать))) а тут меня водой холодной поливают и валидол дают))))
С ванной тоже было — вынимали…
На вопрос — нафига вы в это полезли — отвечу — было в разные годы с разницей в 5-10 лет. Не думала, что такая реакция.
Но эти все средства, видимо, глубоко и быстро проникают, сильно разогревая кровоток — прям чувствуешь, как это дело кружит — кружит и до головы доходит…
Вот.
Хотя эффект от этого всего в разы быстрее, чем от охлаждаюших активных уходов или обертываний — там чуть дольше надо держать и чуть больше процедур делать.

Но раз такая тема, не могу не отписаться…
Elenasilver08 июля 2023, 20:02
Спасибо большое, что поделились?
Бэкграунд у Вас, конечно?
Ванна, сауна и многое другое бывает приносят вот такие опытЫ. И действительно верно Вы описали, надо быть крайне осторожными.
Victoria_K08 июля 2023, 20:08
Это да… но кто ж знал…
С баней у меня тоже на ВЫ, редко и недолго. В сауну обычную — до 10 минут максимум.
Так, погреться, как говорится)))
В капсулы и сауны инфракрасные, кстати — нормально.
Elenasilver08 июля 2023, 20:16
Я очень люблю инфракрасную сауну.
Не так редко хожу и в обычную сауну, но есть печальный опыт посещения сауны друзьями(.
Про ванны тоже наслышана.
Помню одну особенность советских санаториев: все ванны в ряд и друг от друга только ширмами отделены.
Это чтобы медмесестра могла беспрепятственно идти и смотреть за десятком пациентов одновременно.
Victoria_K08 июля 2023, 22:43
Не, это ванна в СПА- салоне была… ??
mustela-nivalis08 июля 2023, 23:12
Я описанная дама. Давление 60/90. Регулярно лежу в кипятке и сижу в хамаме. Обертывания тоже делала, но прочитала что при склонности к куперозу нельзя(
Так что у вас явно в другом проблема.
Victoria_K08 июля 2023, 23:21
Так хаммам — это не сауна и не русская баня… Я там тоже сижу спокойно. Забыла о нем, кстати
А моюсь всегда горячей водой, так как мерзлявая… правда, в душе.
За диагнозы — спасибо, я не спрашивала вообще то.
mustela-nivalis08 июля 2023, 23:22
Спросите. У меня почему то это ассоциируется со склонностью к инсульту, очень хотелось бы ошибаться.
Victoria_K08 июля 2023, 23:24
Я б сказала, но не буду.
В бан из за непонять чего — много чести модерации…
mustela-nivalis08 июля 2023, 23:27
Извините, я вроде как не хотела вас обидеть, наоборот, побеспокоилась. Или вы как-то не так поняли?
Victoria_K08 июля 2023, 23:36
Да ладно, проехали…
Бывает.
?
mustela-nivalis08 июля 2023, 23:38
Спасибо.?
Victoria_K08 июля 2023, 23:41
???
Elenasilver08 июля 2023, 23:35
Производитель обещает, что жжение точно будет. И оно адское, без гиперболы.
Я бы действительно не рекомендовала людям с чувствительной кожей.
mustela-nivalis08 июля 2023, 23:45
Для особо тяжелых случаев видать, когда целлюлит на лице))) но вообще странная концепция, такое сильное действие никакой коже не нужно.
Murket09 июля 2023, 10:47
Как дама с низким лягушачьим давлением все это подтверждаю, ээх.Даже вставать утром резко нельзя после просыпания)
Only_July09 июля 2023, 11:59
У меня не так. Рабочее давление 90/60 редко 100/70, но баня и сауна- моя любовная любовь. А вот от чего действительно плохо- кофейные скрабы, особенно домашние на кофейной гуще. Натрешь, бывало, так попец и бёдра и отьезжаешь потихоньку  
Elenasilver09 июля 2023, 12:22
От кофе? От простого кофе?
Ничего себе(.
Как же всё индивидуально всё же(
Only_July09 июля 2023, 13:26
Да, все мы разные. Причём мне абсолютно не важно что добавлено в кофейную гущу: масло, мёд, какой-то крем-основа, эффект один и тот же. Но какая же приятная кожа после этого скраба, прям бархатная и не нуждается в увлажнении вообще  
Elenasilver09 июля 2023, 14:39
Я с медом в баню коже скраб делаю всегда. Очень нравится
Victoria_K09 июля 2023, 13:44
Не ну это ж не тотально у всех… естественно.
mustela-nivalis08 июля 2023, 23:16
Прочитала состав маски, вообще непонятно из-за чего разогревающий еффект… прям даже интересно.
У меня была маска-сауна от Сиберики, очень нежный эффект был, просто приятное тёпло с сахарным скрабом и кусочками розмарина-мммм
Elenasilver08 июля 2023, 23:36
В этой просто жжет. А когда спешишь смыть, то жжет ещё больше
mustela-nivalis08 июля 2023, 23:37
Да я поняла. Просто там в составе ни перца, ни имбиря, ни корицы. Чем жжёт непонятно, но страшно любопытно.
Elenasilver09 июля 2023, 07:09
Вот это эфир мог.
mustela-nivalis09 июля 2023, 11:40
Спасибо, интересно зачем они химию добавили, если можно было той же корицей обойтись.
Elenasilver09 июля 2023, 12:24
Для пущего эффекта. Чтоб мгновенно и безапелляционно?
И они его добились
daria_in_love09 июля 2023, 11:38
Я сослепу вместо гидрофильного щербета в желтом тюбике Bielita Spa Salon схватила распаривающую маску из этой же серии с таким же оформлением. Благо, дома увидела свою ошибку и на глаза не нанесла, чтобы косметику смыть)))) По описанию эффект после нанесения такой же, как от Вашей маски. Какой уж там результат после, не знаю, смыла сразу же… Отдала подруге, предупредила заранее, ей хорошо зашло. Сказала, что если смывать прохладной водой, жжет меньше.
Elenasilver09 июля 2023, 12:20
Распаривающие маски не моё всё же. А в глаз при смывании мне попало вроме капля, но жгло сильно. И моменталь жжение при нанесении, секунд 20 и сразу реакция.
Sadalsuud17 августа 2023, 21:26
Вот это хюгге, для любителей острых ощущений) по текстуре выглядит так, будто ничего очищать она и не планирует. если вдруг не пробовали, очень рекомендую очищающую детокс-маску от Чистой Линии. Она будто гелево-желейная, в корку не застывает и сбрызгивать водой не надо. Очищает хорошо, никаких неприятных «очучений», но есть нюанс — очень трудно смыть)
Elenasilver17 августа 2023, 21:29
Спасибо большое! Я не пробовала от Чистой линии кроме лосьона и тоника пока ничего. И маску с удовольствием. Большое спасибо за рекомендацию!
Sadalsuud18 августа 2023, 07:42
Я к Чистой Линии отношусь несерьезно, а купила маску и решила через день ее использовать, как рекомендовано. Благо кожа жирная и мне нормально такое. И к концу банки я правда заметила, что и цвет лица стал свежее и кожа чище, и поры аккуратнее. На мне прям хорошо было видно, что она рабочего характера.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...