16.07.2023

Мир страсти и соблазна с люксовым ароматом YSL Black Opium

Всем привет! 🌸 Если спросить меня, какой парфюм я считаю самым дерзким, ярким и подчёркивающим сексуальность, то я, не кривя душой, назову Black Opium от Yves Saint Laurent.

Да, для меня именно так пахнет уверенная в себе, привлекательная женщина, которая не стесняется проявлять свою обольстительность. Black Opium — это запах женщины, вслед которой оборачиваются мужчины, не в силах отвести взгляд.

Концентрация: EDP

Группа ароматов: восточные гурманские

Парфюмеры: Nathalie Lorson, Marie Salamagne, Olivier Cresp и Honorine Blanc

Пирамида аромата:

Верхние ноты: груша, розовый перец, цветок апельсина

Средние ноты: кофе, жасмин, горький миндаль, лакричник

Базовые ноты: ваниль, пачули, кашемировое дерево, кедр

Цена: 6700₽ за 30мл

YSL Black Opium

Пьянящий, тёплый аромат-антидепрессант, раскрывающий истинную чувственность и сексуальность.

Сначала мне хотелось написать, что я вижу его обладательницу в обтягивающем вечернем платье, с яркой губной помадой и на шпильках: эдакая женщина-вамп, женщина-хищница. Но в реальности сексуальность и одежда не так сильно связаны, тут главное — это огонь, идущий изнутри. Не имеет никакого значения, платье и шпильки на вас, или белая футболка и джинсы, все зависит от самоощущения и настроения.

Есть детали, которые помогают подчеркнуть эту яркую черту, это игривое или дерзкое настроение — вроде красной помады, кружевного белья и парфюма. И вот Black Opium как раз является такой деталью: это колдовское зелье, аромат для соблазнения.

YSL Black Opium

Мне кажется, что YSL Black Opium — это идеальный аромат на осенний вечер: капли дождя, стекающие по стеклу, за окном уже сумерки. Пара на свидании: девушка в кашемировом свитере, сидящая с чашкой кофе и сладким десертом, смех, улыбки, флирт.

Кому-то этот аромат, конечно, может показаться слишком приторным: мне в нем хорошо слышны ваниль, кофе, груша и лакричник. Иногда я отчетливее слышу ноты кофе, иногда ярче для меня играет ваниль или лакричник. Он сладкий, десертный, обволакивающий своей теплотой. Переборщить — можно, стоит наносить очень дозированно, если не хотите устать от аромата; все-таки он может слегка задушить своей сахарностью.

YSL Black Opium

Стойкость у YSL Black Opium достойная: с кожи я улавливаю его часов 6 (а может и больше), с одежды — до стирки. Шлейф длинный, волшебный, громкий. Аромат очень комплиментарный. Неспроста у Black Opium так много фланкеров и он стал так популярен, все-таки настолько красивые ароматы зачастую становятся настоящей классикой.

Мой флакон у меня уже около 5-ти лет, и я очень люблю этот парфюм, и активно им пользуюсь в осенне-зимний сезон. Нравится та уютная, но дерзкая атмосфера, которой он способен меня окружить.

YSL Black Opium

А вы знакомы с YSL Black Opium, нравится этот аромат?

Какой аромат вы считаете дерзким и ярким, ароматом для свиданий?

Спасибо, за прочтение!

Буду рада вашим комментариям! 💛

Настя

YSL Black Opium EDP

YSL Black Opium EDP

RAGE 16 июля 2023, 21:56
Твои фотографии покорили меня
Люблю этот аромат. Ношу, причем, довольно часто, но для меня он довольно простенький, на каждый день, для офиса и прогулок. Не могу в нем услышать что-то особенное. Вкусный, красивый, стойкий, готова повторить — но на этом все.
nastya_koshkina 16 июля 2023, 22:04
Агния, может быть ты настолько роковая женщина и так хороша, что он действительно звучит для тебя слишком просто)) А какой аромат для тебя олицетворение сексуальности?
RAGE 16 июля 2023, 22:20
Обе Орхидеи от Тома Форда, пожалуй. Одна попроще (Черная), вторая позабористее (Бархатная).
А так ничего больше в голову не приходит, пока)
nastya_koshkina 17 июля 2023, 00:02
Вот! На 100% с тобой согласна про чёрную орхидею (с фиолетовой не знакома). Но я, правда, подружиться с ней не смогла.
RAGE 17 июля 2023, 01:58
Она такая
С Бархатной чуть другая история. Она и есть внутренний огонь, как раз тот, про который ты пишешь
Kabanuchka 16 июля 2023, 21:57
Настя, привет )) не знаю этот, надо затестить )
Для меня ходячий секс был старая версия black xs от пакко раббан ) сейчас формулу поменяли и просто фигня какая то ) а тогда был просто нахрап — попробуй не повернись вслед ))
nastya_koshkina 16 июля 2023, 22:06
Ох, люблю такие ароматы! Жалко, конечно, когда уходит какая-то деталь характера при смене формулы. С другой стороны, если ушло что-то, что нравится, то придет то, что будет нравится еще больше
Kabanuchka 16 июля 2023, 23:26
Надеюсь )) а может и из формулы ушла деталь и их жизни )) ушло желание встать миру на горло и показать что все могу ) и это прекрасно ) и парфюмы другие пришли / более нежные, что ли ))
TA_SHI 16 июля 2023, 22:45
Какие красивые фотографии, шедевр! Парфюм у меня есть, но для меня это классный, но повседневный кофейный аромат. В прохладное время года ношу с удовольствием.
А сексуальный и дерзкий для меня мой обожаемый Quisaz Passion от Loewe. Мы вместе больше 10 лет и с первого затеста он стал моим ароматным «я».
nastya_koshkina 17 июля 2023, 00:06
Спасибо большое, мне приятно!
Я тоже склоняюсь к тому, что опиум больше на холодное время года.
К сожалению, не пробовала ваше ароматное «я», надо посмотреть пирамиду. Интересно, почему нам те или иные ароматы кажутся дерзкими или нежными
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:30
Фото очень атмосферные, вы отлично презентовали
Тестила когда-то давно, но теперь захотелось освежить воспоминания.
nastya_koshkina 17 июля 2023, 11:31
Спасибо вам! Приятно получить комплимент от человека, чьими фотографиями я тоже любуюсь
mrs_serejkina 17 июля 2023, 11:43
Теперь мне очень приятно, спасибо
Ann0701 17 июля 2023, 07:54
Спасибо! С удовольствием прочитала об этом, забытом мной, аромате. Оказался не моим. Но было интересно Ваше восприятие.
Для меня с соблазном и дерзостью ассоциируются абсолютно разные black narcotique от Dumonten и обильно оплаканный Gucci Envy.
nastya_koshkina 17 июля 2023, 11:32
Благодарю вас!
А почему Гуччи оплаканный? Из-за недоступности?
Ann0701 17 июля 2023, 21:12
Да, он труднодоступен… Иногда появляется, но цена… Ужасает.
Irene_blago 17 июля 2023, 08:56
Мне как раз не зашел Black Opium, задушил и засластил)
nastya_koshkina 17 июля 2023, 11:33
О да, понимаю, с ним либо любовь, либо непринятие. Спасибо, что поделились!
MarmelAnna 18 июля 2023, 14:46
… Мне наверно повезло, у бабушки осталась винтажная версия Black Opium( наверно с 80-90-ых прошлого века) Честно говоря, для меня это не секс, а тяжёлое ретро… Возможно в современной версии аромат звучит как-то иначе, но первоначальный вариант… 😱
nastya_koshkina 18 июля 2023, 14:53
Уверена, что новая формула сильно отличается, на мой нюх в ней нет ретровости, как в Шалимаре, например.
Любопытно было бы понюхать, конечно
Спасибо, что заглянули!
TatiGrishina 18 июля 2023, 23:55
Не знакома. 😌
nastya_koshkina 19 июля 2023, 10:01
Думаю, на ком-нибудь вы его обязательно слышали, он действительно популярен
Hola_Blondes 19 июля 2023, 06:56
Такое странное чувство….
Ведь когда-то для меня это тоже были супер ароматы, просто пушка, бомба, фейерверк…… сейчас смотрю полки в магазине с подобными духами, и думаю, где же люди, которые это до сих пор покупают……
Духи — это не под образ, это самовыражение себя, но мне кажется, что подобная «классика», давно устарела, это правда стало как-то старомодно
nastya_koshkina 19 июля 2023, 10:00
Интересное мнение! Расскажите, а какие ароматы тогда для вас не старомодны и актуальны?
redishhh 19 июля 2023, 20:57
Настя, фото очень красивые! Но вот сколько бы я не делала подходов к парфюмам YSL, ни один мне не нравится: все яркие, сладкие, восточные какие-то… не мой бренд парфюмерии вот вообще.
А отвечая на твой вопрос: мне нравятся парфюмы Narciso Rodriguez: они, конечно, тоже не самые легкие, но раскрываются как-то фантастически, всегда узнаю в толпе на девушках!
nastya_koshkina 20 июля 2023, 12:48
Спасибо большое!
А я вот делала подходы к Narciso Rodriguez и не впечатлилась, но надо еще попробовать будет. Спасибо, что заглянула!
Annelisa 21 июля 2023, 01:11
Очень атмосферные и роскошные фотографии   У меня версия Intence — тоже красивый аромат. А вообще я в восторге от Poison Girl EDT и Kilian Kisses.
nastya_koshkina 25 июля 2023, 10:39
Большое спасибо, мне приятно!
Хотела бы познакомиться с Киллианом, а к пойзону боюсь даже как-то подступаться, так много о нем противоречивых мнений
Lligrllin Небесная 25 июля 2023, 05:50
О, Black Opium моя любовь! То исключение в восточных и сладких, которое и нравится, и отличается стойкостью, и при этом я его слышу на себе, если только поднести запястье к носу.
По ощущениям уютно мягкий и родной, как мурчащий кот, улёгшийся спать на груди 🥰
nastya_koshkina 25 июля 2023, 10:39
Спасибо за отклик! Какая красивая метафора с котом