Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2023
2646

Inflorescence Byredo, EDP - вальс белых цветов


Чисто цветочные ароматы встречаются редко, вроде аромат отнесен к группе цветочные, а смотришь пирамиду, так обязательно там будут разнообразные добавки. Сегодня расскажу об Inflorescence от Byredo, идеальном цветочном аромате.


Аромат принадлежит к группе цветочные, выпущен в 2013 году.

Верхние ноты: Розовая фрезия и Роза;

Ноты сердца: Ландыш и Магнолия;

База: Жасмин.


Букет белых цветов, узнаваемый и легко читаемый. Комплиментарный и сделан настолько универсально, что понравится многим. Без взрывов, перегибов, неожиданностей и экспериментов.

Ладно и гладко скроен. Ноты переливаются одна в другую, кружатся в танце и расходятся обратно.

Аромат полностью цветочный, здесь нет животных и древесных нот. Нет сахара, карамели, фруктов, ванили, кошек и алкоголя. Только свежесть цветов. Вроде просто, но в этом то и весь интерес и ценность.


На старте чувствую белые и розовые розы, нежные и тонкие, белый махровый шиповник.


Потом вступает ландыш — сердцевина аромата. Очень натуральный, лесной, растёт в зелёной прохладе у задумчивого пруда.

В этом ландыше для меня есть отсылка к Диориссимо, аромату юности и лета, что навевает образы прогулок по лесу, посиделок в саду на даче, солнечного утра.


Иногда проглядывает сирень, которой здесь не заявлено, но мне она чудится. И тоже эта сирень кажется мне воспоминанием о ленинградской «Белой сирени», легендарным духам послевоенного времени, которые любила моя бабушка.


Я предполагаю, что именно сложившийся ольфакторный профиль Диориссимо (ландыш, сирень, жасмин) соединился с ароматом Inflorescence. Мой нос чувствует ландыш и жасмин, а сирень уже вызывается в мозгу сама собой. Я не возражаю)).

Это я к чему так углубилась в ассоциации, потому как, аромат сделан в винтажном стиле, такая классика середины 20 века.


Мне нравится привязывать ароматы к месту и Inflorescence у меня теперь привязан к летнему Петербургу, вызывает видение Марсова поля в цветущей сирени, канавки и Летнего сада, белых ночей. Я не только делала пшик перед прогулкой, но ещё и брала аромат с собой, открывала и нюхала на месте, делала ещё пшик. Якорь теперь стоит прочно.


Есть здесь и ярко очерченная нота белой южной магнолии с большими восковыми лепестками и жёлтой сердцевиной. Магнолия у моря.


Жасмин и фрезия придают аромату чистоту, невинность и свежесть, небольшую остроту и яркость. Может быть хорошим вариантом на свадьбу или выпускной бал, а может и на первое свидание.


Для меня Inflorescence — любимый белоцветочный аромат на тёплое время.


Если не пробовали, то попробуйте сейчас, летом, в жару. Особенно рекомендую тем, кто любит свежие и несладкие ароматы.

Byredo Inflorescence EDP

Byredo Inflorescence EDP

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

JuliaRt 06 июля 2023, 03:42
Спасибо за красивый пост!
VVG 06 июля 2023, 04:07
И вам спасибо на добром слове😘
fishcat75 06 июля 2023, 04:17
И пост и фото — сама нежность! Спасибо!
VVG 06 июля 2023, 09:01
Благодарю за отзыв😘
Ahava 06 июля 2023, 10:49
Для меня это свежесрезанный букет ландышей с цветами, зелёными листиками в капельках утренней росы. Люблю его нежно
VVG 06 июля 2023, 11:36
Ландыш здесь солирует, конечно.
nelena 06 июля 2023, 11:51
Спасибо Вам за этот пост об одном из моих самых любимых весенних парфюмов. Считаю его очень красивым и свежим. Ношу с удовольствием, слышу как букет весенних цветов.
VVG 06 июля 2023, 11:54
Вам спасибо, что зашли в гости. Этот букет хорош и весной и летом. Летом мне кажется, что магнолия и роза лучше ощущаются.
SNasty 06 июля 2023, 12:25
Очень чистый и свежий аромат. Аромат невесты — такие ассоциации.
Люблю его. Но мне почему-то пахнет мандаринами, хотя их тут и близко нет)))
Читала, что некоторым пахнет мылом или кондиционером для белья, но для меня это свежий цветочный букет и подобного ничего не слышу.
VVG 06 июля 2023, 18:50
Спасибо, что зашли. Я тоже не чувствую никакой химозности, мыла и проч. Жасмин и ландыш часто используют в бытовых отдушках, но там запах получается другой. Здесь же тонкий и нежный аромат цветов, согласна с вами.
Helenitte 06 июля 2023, 14:05
Очень красивое и располагающее описание аромата!
VVG 06 июля 2023, 18:32
Спасибо вам за отклик. Аромат абсолютно очаровательный и достоин всех слов.