10.07.2023

Anti-transpirant Vichy: разница между «женским» и «мужским»

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о мужском дезодоранте для чувствительной кожи с защитой 48 часов (Vichy Homme Anti-transpirant 48H Extra Sensitiv)

Дезодорант из мужской серии Vichy, не первый в моей коллекции. Мне без разницы на обозначение мужское/женское, главное в таком средстве совсем другое — его действие. Чаще всего мужские дезодоранты более «выносливые», не имеют цветочной отдушки 😅 Многие девушки используют мужские дезодоранты, хотя не думаю, что есть существенные отличия. Просто такой маркетинговый ход.

Страна производитель: Франция

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Стоимость: от 1000 рублей

Упаковка вполне стандартная — маленький пластиковый флакон, шариковый ролик, объём 50 мл.

Дизайн совмещает в себе лишь окраску упаковки в чёрный цвет, никаких лишних ярких записей или описания уникальных свойств.

Имеется очень маленькая бумажка с информацией на русском языке.

Отдушка у дезодоранта не сильная, нет преобладающего «мужского» запаха, очень даже унисекс. После нанесения на кожу не ощущается никакого аромата.

Высыхает не быстро, особенно если нанести чуть более плотным слоем.

Дезодорант-антиперспирант должен показать себя вполне отлично: замедлить потоотделение на протяжении 48 часов и уменьшить повышенную чувствительность кожи, устранить запах пота.

Средство показало себя достаточно действенным. По удержанию от неприятного запаха я бы сравнила с дезодорантом с красной крышечкой от Vichy, для меня они оба прекрасно себя показали.

С ним подмышки не становились слишком влажными, запах пота не появлялся, но однозначно заявленных 48 часов защиты — не было. Растянуть на два дня еще можно было, далее уже стоило обновить защиту. Однако он справляется со своей задачей намного лучше, чем некоторые другие версии дезодорантов Vichy. Для меня самое главное- отсутствие запаха пота, чуть влажные подмышки для меня не катастрофичны.

На чувствительной коже зуд не появлялся, раздражения также не было. Я использовала дезодорант уже на следующий день после депиляции и всё было отлично.

Самым главным минусом для меня оказался расход. За 1,5 месяца его просто не стало 🤷‍♀️

Не сказала бы, что мажу щедрым слоем, но при нанесении раз в 2 дня он очень уж быстро закончился.

В целом, данная версия мне понравилась наравне с другими от Vichy, и именно его я бы хотела повторно приобрести.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, STEARYL ALCOHOL, POLYDECENE, PPG-14 BUTYL ETHER, ISOPROPYL PALMITATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-8 DISTEARATE, ACRYLATES COPOLYMER, BHT, C12-13 ALKYL LACTATE, HYDROLYZED ALGIN, JUNIPERUS MEXICANA, LAVANDULA HYBRIDA, SALVIA SCLAREA, STEARYL CAPRYLATE, STEARYL HEPTANOATE, TALC, ZINC SULFATE

Спасибо за внимание!

Ellina 10 июля 2023, 12:42
Я брала сыну такой, отдал мне через три дня сказал не защищает вобще, у меня был зелёненький, повторяла дважды, это же черный, и правду хуже по качеству, почти наполовину выкинула, ни мне ни подростку не подошёл.
Katerina546 10 июля 2023, 13:22
Для меня самый лучший пока что с красной крышечкой. С черной оказался вроде бы ничего, но уж больно быстро закончился.
Tatatytatata 10 июля 2023, 14:08
Здравствуйте! А как наносить его раз в 2 дня, если купаться или принимать душ ежедневно?
Katerina546 10 июля 2023, 15:03
Здравствуйте
В целом если просто принимать душ без моющих, то не все смывается. Не могу ответить точно как работает, может быть маркетинговый ход 🤷‍♀️
Maiorova 10 июля 2023, 15:51
Я не автор, но скажу, что могу пользоваться дезодорантом 1 раз в 2 дня, если мне его защиты хватает, душ принимаю каждый день, просто через день дезодорантом не пользуюсь
rafflezia 10 июля 2023, 14:08
А для меня с зеленой крышкой подошел. Правда, остальные не пробовала. Моюсь каждый день, так что 48 ч не актуально)
MrsZable 10 июля 2023, 15:51
А мне подошел с зеленой крышкой в форме спрея. Защита хорошая, плюс не нужно ждать пока высохнет.