Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2023
26255

Топ - 5 ароматов, проверенных временем

Вливаясь в тему флешмоб, а я конечно же хочу рассказать о пяти ароматах, которые были для меня актуальными и востребованными последние пять лет. На протяжении всего этого времени каждый из них я носила с большим удовольствием и буду продолжать носить, так как они занимают важное место среди моих любимых ароматов, проверенных временем.


1.Jasmin Noir Bvlgari  - любимый аромат бренда Bvlgari и один из любимых ароматов на тему жасмина.


Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2008 году

Был создан Carlos Benaim и Sophie Labbe.


Композиция:

Верхние ноты: Гардения и Зелёные ноты;

Средние ноты: Жасмин Самбак и Миндаль;

Базовые ноты: Лакричник, Бобы тонка, Древесные ноты, Амбра, Мускус и Пачули.

Аромат, который я повторяла и буду повторять, потому что он невероятный.

Элегантный, чувственный, глубокий. Именно тот аромат, к которому можно применить фразу — пахнет дорого. У него определенно есть характер и глубина, которые завораживают. При наличии солирующих нот жасмина и гардении, его сложно назвать привычным или банальным белоцветочным ароматом.


Больше всего для себя выделяю ноты жасмина, гардении и миндаля. Это томный, утопающий в зелени жасмин в прохладных сумерках наступающей ночи. Гардения добавляет сладко-зелёные, сливочные штрихи, очень красиво дополняет и обыгрывает жасмин. Миндаль придает ореховый оттенок. В качестве фона для меня выступает лакированное, благородное, темное дерево. Миндально-древесные ноты тесно переплетаются, создавая глубокую, чувственную базу. Цветочные ноты на древесно-ореховом фоне остаются воздушными и лёгкими.

Jasmin Noir можно сравнить с тёмным кружевом — роскошное, изысканное, изящное и в тоже время сексуальное.

На мой взгляд, он идеально подходит для торжественного или вечернего мероприятия и его вполне можно назвать нуарным. Но для меня Jasmin Noir Bvlgari универсален и я ношу его как повседневный аромат, не дожидаясь какого-либо повода или случая. Так как аромат мною востребован, запаслась еще милым флаконом в виде камешка, объёмом 25 мл.

Аромат можно похвалить за хорошую стойкость и ощутимый шлейф.

2.L'Agent Agent Provocateur

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные. 

Концентрация EDP

Выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Christian Provenzano.


Композиция:

Верхние ноты: Розовый перец, Иланг-иланг, Ангелика, Палисандр и Артемизия;

Средние ноты: Майская роза, Герань, Тубероза, Жасмин и Османтус;

Базовые ноты: Ладан, Мирра, Пачули, Амбра, Сандал, Мускус и Французский лабданум.

L'Agent Agent Provocateur дымный, древесно-мускусный, бальзамический аромат.

Для меня доминируют густая смолистая мирра, дымный ладан и холодные, бархатистые пачули. Не менее значимы яркие ноты сливочного иланга, ангелики и розового перца.

В целом же, для себя особенно подчеркиваю изысканную древесную сладость сандала и иланга в окружении смолисто-дымного ладана, бальзамических нот мирра и травянисто-мускусной ангелики и пачули. Бальзамические и травянисто-мускусные ноты придают аромату особенную, неповторимую ауру.


К этому парфюму я могу подобрать массу прилагательных: чувственный, мистический, пленительный, завораживающий, обольстительный — и я нисколько не приукрашиваю, так как для меня он именно такой.

L'Agent Agent Provocateur обладает удивительным двойным эффектом — он сладко-цветочный, казалось бы женственный аромат для чувственной натуры, но эта девушка в глубине души роковая особа и доминирующие ладан, мускус, пачули и смолы отображают ее скрытую темную сущность.

К аромату вполне можно привязать образ Мортиши Аддамс — элегантный и «готический».


3.Bois d'Iris Van Cleef & Arpels 

Аромат для женщин

Принадлежит к группе древесные

Концентрация EDP

Выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Emilie Bevierre-Coppermann.


Композиция:

Ирис, древесина, ваниль, ладан, мирра, сахар, амбра, ветивер, лабданум

На мой взгляд, универсальный повседневный аромат, который люблю за очень удачное и красивое сочетание ириса с древесными, смолисто-дымными нотами.

В нём всего в меру, все ноты словно взвешены на весах — настолько гармонично и сбалансировано они звучат. Ирис тонкий и элегантный, в меру пудровый, ладан и смолы чудесным образом обволакивают древесные ноты, придавая им изысканную и деликатную дымность. Ваниль в свою очередь смягчает аромат и смолисто-дымные оттенки сглаживаются, обретая звучание лёгкой дымки.

Бесспорно, это необычный и очень удачный древесный аромат, который для меня является образцом благородной силы, утончённой элегантности и мягкой нежности.


4. Продолжаю петь дифирамбы и следующий на очереди Shalimar Parfum Initial Guerlain



Аромат для женщин

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Thierry Wasser


Композиция:

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин и Зеленые ноты;

Средние ноты: Ирис, Пачули, Ветивер, Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, Карамель, Бобы тонка и Мускус.

Если очень коротко, то это аромат с прохладной ирисовой пудрой и цитрусовой горчинкой.

Но на самом деле он сложный по своему звучанию и его достаточно трудно описать. По ощущениям это выжатый свежий бергамот с ярким, острым цитрусовым запахом мякоти и горькой цедрой, смешанный с молочно-сливочной карамелью и щепоткой ванили, плюс изящный пудровый ирис, дополненный холодной нотой древесных пачули. Хочу отметить, что карамельно-ванильный дуэт придаёт сливочную мягкость, но при этом не разрушает ауру тонкой элегантности и утончённости.


Притягательный, пудровый, цитрусово-ванильный, с мягкой карамелью и необычным горько-травяным оттенком ветиверно-пачулиевой комбинации. Кто-то слышит присутствие лекарственных нот, а точнее пектусина. Если подключить воображение, то может быть, но это было бы слишком банально, Shalimar Parfum Initial Guerlain не прост и поражает сочетанием и игрой нот.


Общее впечатление — зрелый, хорошо собранный, гениальный и притягательный.

Шлейф приятный, стойкость на должном уровне.

К большому сожалению снят с производства.


5.И последний аромат, о котором я расскажу в этом посте Traversee du Bosphore L'Artisan Parfumeur.

Последний в списке, но не по значению. Этот парфюм я полюбила еще в те времена, когда нишевая парфюмерия, а в данном случае ароматы L'Artisan Parfumeur, можно было без труда приобрести по таким приемлемым ценам, что сегодня, вспоминая их, хочется плакать.

С этого аромата началась моя любовь к бренду L'Artisan Parfumeur, к Бертрану Дюшофуру и его прекрасным парфюмерным творениям.


Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе кожаные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour.


Композиция:

Верхние ноты: Красное яблоко, Гранат и Пряности;

Средние ноты: Кожа, Ирис, Шафран, Розовый тюльпан и Табак;

Базовые ноты: Нуга, Сахар, Белый мёд, Фисташки, Роза и Мускус.

Покупала флакон вслепую, впечатлившись невероятной композицией, а вернее необычными и не столь распространёнными нотами граната, тюльпана, нуги, фисташек и, конечно, присутствием любимых нот табака и кожи. Могу сказать, что аромат достаточно своеобразный и скорее на любителя, но меня он зацепил сразу.

Хорошо слышу ноту кожи, восточные сладости и пряности, но они не густые и подавляющие, а приглушённые, словно кожа пропиталась их запахом. Есть ощущение помадно-пудровых, косметических оттенков, которые также сливаются с фоновой кожаной нотой.

В итоге для меня это кожаный аромат, но очень нетривиальный. Нота кожи выступает в качестве текстуры, которая поглотила, впитала в себя запахи фруктов, пряностей, сладостей, цветов, пудры и помады. Это аромат-палитра, настолько в нем много оттенков и нюансов.


Если говорить о солирующих нотах, то по своему восприятию могу выделить наиболее яркие для меня: кожа, шафран, ирис, тюльпан, нуга, мёд (в восковых оттенках), табак.


Аромат — моя радость и моя печаль, так как тоже снят с производства.

Иногда мне кажется, что производители парфюмерии просто не любят своих почитателей — они сначала создают и дают нам что-то невероятно прекрасное, а потом забирают это у нас.


На этом завершу свой обзор, надеюсь, вам было интересно.

Поделитесь, какие ароматы последние пять лет были в вашем топе.


Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 05 июля 2023, 12:35
Чудесный пост и фото, особенно последние понравились с красным флаконом
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:04
Спасибо большое что прочитали и оценили 😊🌷
Yana1712 05 июля 2023, 12:36
Спасибо, что поделились своей «Великолепной пятеркой». А Вы могли бы сравнить Bois d'Iris Van Cleef & Arpels с Prada Infusion Iris?
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:13
И Вам спасибо, что прочитали!
На мой взгляд, аромат разные. В Prada солирует ирис, дополненный нотой нероли. Благодаря чему его можно считать ирисом с оттенком свежих, зеленых нот. И ирис тутэ хоть и пудровой, но с морковными нюансами, без выраженной сладости. В Van Cleef ирис очень плотно переплетен с древесно-ванильными, чуть дымными нотами. И тут сложно сказать, что в аромате солирует именно ирис, древесные ноты звучат не менее ярко и может даже преобладают.
Yana1712 05 июля 2023, 19:25
Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:33
Рада, если помогла )
ElenaKoza 05 июля 2023, 12:44
Сколько прекрасного времени я провела с этим жасмином 😍 он великолепен, согласна с каждым Вашим словом. Тоже был для меня повседневным и повторяла очень много раз, случайная покупка, которая превратилась в любовь. Его время ушло для меня, появились новые любови) но трепетно относиться не перестаю и всегда в магазинах подхожу дотронуться и вспомнить аромат)
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:16
Приятно, когда мнения совпадает. ) Спасибо, что поделились своим восприятием и отношением к аромату😊🌷
Stamina 05 июля 2023, 12:55
Miss AP был выпущен всего 4 года назад. В своё время затарилась двумя флаконами.
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:19
Я тоже приобрела Miss AP. ) C L'Agent Agent Provocateur они похожи, но все же у L'Agent есть свои нюансы. Miss AP немного ему проигрывает в силе характера.
Stamina 05 июля 2023, 19:54
Есть оба, но предшественника еще не разносила. Для меня miss ap — это воплощение силы воли, твёрдого характера, непоколебимой уверенности в себе и в то же время безграничной любви и женственности. Крайне удачный аромат.
Katerina_parfum 05 июля 2023, 20:22
Да, аромат отличный, Вы прекрасно его охарактеризовали. Я только сейчас увидела, что на главном фото использовала Miss AP, перепутала с L'Agent и даже не заметила😳
Maria Kochetova 05 июля 2023, 13:41
Подскажите, что у Bois d'Iris со стойкостью? Я пробовала какой-то аромат марки, очень понравился в магазине, так он слетал за 30 минут без следа.
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:24
Стойкость, на мой взгляд, хорошая, не меньше средней. За 30 мин точно не слетает. Держится примерно часов пять. Но опять же, все зависит от вашей кожи, восприятия, погоды, от того, куда наносите. Кстати, ароматы этой линейки подделывают. В своем городе видела фейки, поэтому надо проявлять бдительность.
Nelli_von_B 05 июля 2023, 14:10
Очень интересная коллекция! А фотографии, как всегда бесподобны 🌺👍
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:25
Спасибо большое, очень приятно слышать 😊💐
Greyglasses 05 июля 2023, 14:41
Shalimar прекрасен всегда))
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:25
Согласна с Вами 😊👌
pi4y4y 05 июля 2023, 15:15
Хорошая подборка :)
Все хочу взять VC&A Bois d'Iris, но руки не доходят, постоянно на что-то другое отвлекаюсь. Он классный!
Yana1712 05 июля 2023, 18:59
Тогда Вас спрошу, пока автор не ответила — Вы могли бы сравнить Bois d'Iris Van Cleef & Arpels с Prada Infusion Iris? Спасибо
pi4y4y 05 июля 2023, 19:43
Автор уже ответила, я просто подпишусь под ее словами, ароматы разные. В Prada больше свежего, зеленого аккорда и пудра мучная, пыльная. А в VC&A ирис более напористый, древесный и есть сладкие ноты. Я Prada не смогла носить, а этого древесного красавчика очень хочу в коллекцию
Yana1712 05 июля 2023, 19:51
Да, уже увидела и поблагодарила. Вам тоже большое спасибо!
Katerina_parfum 05 июля 2023, 19:26
Если нравится, то стоит взять. А то то цены растут, то с производства снимают. 😊
Yuoki 05 июля 2023, 16:33
Как всегда, красивый парфюмерный очерк! Спасибо!
Пересеклись с вами в Jasmin Noir и Initial EDP, обожаю именно «синюю кисточку», хотя и туалетка хороша (сегодня как раз ношу ее).
Katerina_parfum 05 июля 2023, 20:24
Спасибо Вам большое за добрые слова 😊💐 Да, с розовой кисточкой звучит полегче, как раз альтернатива Initial EDP на летний период )
Esver 05 июля 2023, 17:04
Здравствуйте. Люблю и ношу Шалимар. У меня целая коллекция, в ней имеется и Shalimar Parfum Initial. А вот Traversee du Bosphore L'Artisan Parfumeur пока не поняла. Он у меня отливанте, которому уже года три. Делала несколько подходов — не могу понять, чем пахнет, нравится или нет))
Katerina_parfum 06 июля 2023, 18:27
Здравствуйте! Все Шалимары прекрасны! Я сожалею, что раньше не приобрела многие его фланкеры. Согласна, Traversee du Bosphore на любителя. Тут либо нравится, либо нет. )
kritel 05 июля 2023, 17:22
Пересекаюсь с вами только по Герлену — самое смешное, что мне его подарили сразу как он вышел, а «открыла» я его для себя только недавно. ))
Katerina_parfum 06 июля 2023, 18:28
Главное, что все же открыли его доя себя. Значит настало его время для Вас 😊
kritel 06 июля 2023, 18:52
Да, бывает такое, что открываешь что-то изначально непонравившееся или возвращаешься к чему-то давнему и забытому.
Natalia_Bos 05 июля 2023, 17:42
Эх, ну почему они всё прекрасное всегда снимают с производства. Как будто специально🙁
Katerina_parfum 06 июля 2023, 18:30
Да, непонятно и обидно 🤔
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 21:18
Как всё красиво!   И фото, описания!
Спасибо за пост!
Katerina_parfum 06 июля 2023, 18:31
И Вам большое спасибо! Я рада, что пост Вам понравился 😊💐
Only_July 05 июля 2023, 22:31
Булгари шикарный аромат, такой плотный, обволакивающий. При всей моей нелюбви к жасмину, он невероятно хорош.
Katerina_parfum 06 июля 2023, 18:32
Согласна с Вами. Нестандартный и красивый жасмин👌
Ahava 06 июля 2023, 11:06
Знакома только с ирисом от Van Cleef и он действительно прекрасен, благородный, изысканный. Вообще VC умеют собирать ароматы, многое у них нравится
Katerina_parfum 06 июля 2023, 23:16
Согласна с Вами, у Van Cleef много достойных ароматов )
Ann0701 06 июля 2023, 11:23
Спасибо. Это даже не пост, а путешествие в ароматы.
К «жасмину» присматривалась, но побоялась и не решилась. Теперь, после прочтения, думаю, зря…
Фото очень атмосферные, восхищаюсь каждый раз.
Katerina_parfum 06 июля 2023, 23:19
Спасибо большое, мне приятно, что пост Вам понравился!😊💐 Жасмин красивый аромат, но, как и любой другой, на любителя.
Елена Рогожникова 10 августа 2023, 17:17
Спасибо за пост. Моя многолетняя любовь- Агент провокатор. Но его сняли с производства к сожалению…
Katerina_parfum 14 августа 2023, 00:14
И Вам спасибо, что прочитали! Тоже его люблю. Согласна, очень жаль что сняли.Miss Ap очен похож, но все же такой олабокий, как классический.