06.07.2023

Christian Dior "Miss Dior" eau de parfum 2021 - в вихре тысячи цветов

Последняя интерпретация парфюмерной воды одной из самых коммерчески успешных линеек «Miss Dior» наделала много шума. Бренд анонсировал новое перевоплощение как возрождение популярного парфюма, полного любви и надежды. Поклонники были в ожидании возвращения «той самой, снятой с производства „Miss Dior Cherie“.

Заманчивые промо-фото красивой, вечно молодой Натали Портман:

Жизнеутверждающий рекламный ролик:

Но! Чуда не произошло. Dior выпустил совершенно новую »Miss Dior", не похожую ни на одну из прошлых версий. Потребитель остался недоволен, обвиняя новинку в безликости, бесхарактерности, чрезмерной сладости и похожести на другие популярные ароматы. «Возвращение к истокам» — думаю, создавая этот аромат, Dior имел ввиду то, что Дом вновь стал «самим собой» и перестал пытаться повторять за кем-то. Парфюмерная вода 2017 года и туалетная 2013 (в особенности!) чрезвычайно похожи на бестселлер конкурента Chanel Coco Mademoiselle. Можно сказать, чтоDior создал «свою» Мадемуазель, мол: «Смотрите, любители бренда, у нас тоже есть такая же кофточка, только с перламутровыми пуговицами!». Новая «Miss» — это выражение истинного видения Dior. Да, она соответствует новомодным трендам в парфюмерии, но не скажу, что похожа на всё и сразу. Есть в ней «изюм», но он именно в раскрытии.

Парфюмерная вода Christian Dior «Miss Dior», 100 мл.

Пряный медовый оттенок Розы Сентифолии царит над восхитительной сливочно-бархатистой нотой сердца. Точно изысканная вышивка, этот ольфакторный шедевр украшают свежие ноты Ландыша, абрикосовый аккорд Пиона и пудровая нота Ириса. Букет Miss Dior вызывает ассоциации с великолепными предметами искусства из мозаичного стекла в технике «миллефиори» («тысяча цветов»), которая представляет собой сплошное поле с россыпью ярких цветов. Завершает композицию нежная древесная базовая нота.

Восточно-цветочный аромат аромат был создан бывшим штатным парфюмером Дома Dior, Франсуа Демаши. Парфюмерная вода вышла в международную продажу в сентябре 2021 года.

Верхний аккорд: ирис, пион, ландыш;

Сердечный аккорд: абрикос, роза Сентифолия, персик;

Базовый аккорд: мускус, бензоин, бобы тонка, ваниль из Папуа Новой Гвинеи, сандал.

Прозрачный стеклянный флакон-параллелепипед с фирменным узором «гусиная лапка» по дну украшен изящным бантом из тканой ленты в стиле «кинжал» или «ласточкин хвост» — универсальная подпись, известная как знак признания высокой моды. Лента длиной в несколько сантиметров потребовала такого же большого труда дизайнеров и мастеров ткацкого станка, как и те ленты, которые украшают самые сложные платья на модных показах. Жаккардовая лента с более чем 396 нитями и 12000 стежками на каждом сантиметре.

На пластиковой крышке, как всегда, логотип бренда. Картонная коробка, в которую помещена заветная бутылочка оформлена в бело-серых тонах. Она практически не отличается от предыдущего выпуска кроме, пожалуй, серебристой рамочки вокруг прямоугольника с названием парфюмерной воды.

Мне не нравится осязать аромат с крышки или пульверизатора — он пахнет слишком сладко и плоско, чем сильно вводит в заблуждение и отталкивает потенциальных покупателей. «Miss Dior» eau de parfum 2021 — яркий цветочный аромат, который раскрывается щедро и одновременно легко. Парфюмерную воду необходимо наносить именно на кожу и слушать в шлейфе через некоторое время после распыления.

Старт сладкий и насыщенный. Я бы сказала, что начало аромата — для истинных сладкоежек: ирисовое драже и абрикосовое и персиковое варенье с ароматной пенкой.

Сердце и шлейф — цветочная, нежно-сладкая, пудрово-молочная феерия, скорее всего, из-за бобов тонка и сандала. В парфюмерной воде улавливается сладость розового пиона, свежесть ландыша и засахаренные розовые лепестки.

Вопреки ожиданиям, композиция не сбивает с ног и не сводит с ума окружающих (я наношу одно распыление сзади на шею и одно в воздух над собой, чтобы ароматные капли попали на волосы).

Стойкость — с утра до самого вечера — тонко, нежным шлейфом-облачком с постепенным затиханием. Одежда пахнет сутки точно. Одна капелька от распыления на кожаный ремешок часов источала аромат несколько месяцев!

Аромат очень нежный, цветочный, несъедобно вкусный и притягательный. А еще в нём есть что-то, что позволяет назвать его очень позитивным, поднимающим настроение и жизнеутверждающим, а это в наше время крайне необходимо! Этим он действительно похож на мисс — юную беззаботную девушку. В нем нет пачулиевого стрежня и стервозинки в глазах, только молодость, красота, легкость и..., конечно же, любовь!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Levsa834 06 июля 2023, 13:36
Интересно было прочитать ваш отзыв, тк в прошлом году мне отвалили пробников при покупке и я уж год себя изматываю, решая. Обычно аромат мне сразу понятен, нравттся или нет, но с Диор Мисс какая-то ерунда. Причём, со всеми фланкерами.
Мои ощущения таковы: первая цветочная свежесть проходит бы-тро, потом накрывает волна невероятно прекрасного аромата, но он ускользает буквально за минуты, и я подозреваю, это абрикос, какая-то кислинка в нём есть. А потом парфюм становится обычным душно-сладким, никаким, до конца. Что не соответствует ни имени бренда, ни цене негуманной и вечному отсутствию скидок. Так обидно, учитывая, что диор я без проблем могу протестировать лично. Поэтому решила не покупать. Если бы оставили только волнующие меня ноты, ах, если бы уловить их и понять, и создать парфюм только из них! Но это мечта.
Anastasia_Bubovich 06 июля 2023, 13:48
Кстати, да — кислинка в аромате действительно есть, уж не знаю, что её даёт. Может, действительно, абрикос? Я тоже долго решалась — надо, не надо? Мне бы хотелось его чувствовать ярче..., но, на мне он сидит негромко. Поливаться им не могу, так как есть в нём описанная Вами сладость, которая при передозировке может придушить рядом сидящих коллег. Опасно. Мне кажется, если Вы до сих пор не решились, значит, покупать не стоит. Возможно, его время для Вас пока не пришло...., а возможно, и не придет. Вполне вероятно, что Диор скоро опять «переберет» какой-нибудь из фланкеров и подарит нам «новую старую мисс», которая приглянется Вам больше.
Levsa834 06 июля 2023, 13:58
На самом деле, я хочу купить старый парфюм от диор. Он притягивает, новинки — нет).
Anastasia_Bubovich 06 июля 2023, 14:21
Вы про старый Диор в принципе, или про старую линейку Мисс Диор в частности?
Levsa834 06 июля 2023, 15:13
Хочу гипнотик пойзон старый. Застрял в голове с чего-то
anjta 06 июля 2023, 14:21
„Miss Dior Cherie“ старого выпуска имею 5 мл. Не нравится совсем, резкий какой-то. И вот соглашусь, все новые выпуски Dior безликие, не цепляют
Anastasia_Bubovich 06 июля 2023, 14:33
Эх, Вы — счастливица! Я не знакома с «Miss Dior Cherie», чаще всего только положительные отзывы слышу на этот аромат, так что удивлена Вашему. Может, когда-нибудь и мне удастся с ним познакомиться!
Lily_beauty 06 июля 2023, 14:59
Красивый аромат, мне очень нравится. А вот кислинки в нём я не различаю, специально даже проверила. Может аромату надо хорошенько отстояться?
Levsa834 06 июля 2023, 15:12
Она очень стремительно мимолётная. Возможно, на горячей коже почувствуете
Lily_beauty 06 июля 2023, 15:16
Может быть, попробую
RitaMix 06 июля 2023, 16:01
На мой нос в этом аромате есть что-то отдаленно напоминающее Miss Dior Cherie, но уж очень отдаленное. Могу сравнить, так как есть и тот и другой. Старый, как мне кажется, активный шипр, яркий, удивительно хорош, ни с чем не спутаешь, а этот получился более нежный, куда более лёгкий, в нем много воздуха. Я не думала его покупать, но мне неожиданно подарили, да ещё и в формате 150 мл. Я поначалу обалдела от огромного флакона и начала поливаться, не жалея. Сначала никакой симпатии не было, неплохой, но и не шедевр, а потом, в один прекрасный момент он мне вдруг стал очень нравиться, и я уже не переживала, что у меня его аж 150 европейских мл, наоборот, даже этому порадовалась. Для меня он уместный всегда и везде, возрастных ограничений тоже не чувствую. Я такие ароматы очень уважаю.
Anastasia_Bubovich 06 июля 2023, 20:03
Рита, рада Вам! Ого! Целых 150 мл! Я даже не знала, что у «Мисс Диор» бывают такие «вёдра». Мне он тоже кажется милым и уместным. Я всё ещё искренне верю, что Диор не может делать плохие духи.
Vera0305 06 июля 2023, 21:00
Один из моих любимых ароматов. Вообще вся эта серия мне нравится 😍
Anastasia_Bubovich 08 июля 2023, 11:03
Соглашусь, линейка Miss Dior настолько обширна, что каждая девушка найдёт в ней, скорее всего, аромат на свой вкус.
Princhesa 07 июля 2023, 22:29
Я первый раз попробовала эту версию Мисс Диор в дождливую погоду осенью примерно в +10. Нанесла под волосы сзади. И как же прекрасно он раскрылся в такую погоду. Это был просто вальс цветов. Купила. Но всё-таки для меня он сладкий. В другие разы, когда носила этот аромат, для меня он был лукумом или цукатами из роз. В мороз почему то он тоже сладкий. Видимо ему нужна влажность. А ещё у меня есть Мисс Диор блюминг букет, не новый, вот его обожаю. Но ношу только летом. Как только немного похолодает, становится не актуальным.
Anastasia_Bubovich 08 июля 2023, 11:06
Мне нравится Miss Dior Blooming Bouquet, но мне кажется он таким нестойким(( Его пионовая нежность просто поражает! Как-то услышала его отдевушки — это было волшебно! Некоторые ругают его за простоту. Не соглашусь, звучит он дорого и непросто! Другое дело, что он очень нежный, подойдёт даже самой юной мисс. До сих пор думаю о его покупке, но пока так и не решилась.
Princhesa 07 июля 2023, 22:29
А кто-нибудь пробовал новую Мисс Диор блюминг букет 2023 г?
Anastasia_Bubovich 08 июля 2023, 11:07
И мне интересно. На фрагрантике русской и англоязычной много отзывов о том, что это тот же самый аромат, только с тканевым бантом. Некоторые пишут, что стойкости стало больше!
Julia_Lifestyle 20 декабря 2023, 21:47
У меня он есть, очень похож на старый