01.07.2023

Бальзам-кондиционер для волос Kinsley Total Repair & Protection hair balm

Всем привет! Через какое-то время после тестирования весьма интересного шампуня от Kinsley, мне на обзор попал бальзам-кондиционер Kinsley Total Repair & Protection hair balm, который должен идти вторым средством в трёхступенчатой системе ухода, предлагаемой брендом. Шампунь я тестировала со своими бальзамами и масками, теперь такая же участь ждёт и бальзам- посмотрим, как он будет работать как в паре с оригинальным шампунем, так и без него.

Бренд: Kinsley.

Название: профессиональный бальзам-кондиционер для волос Total Repair Protection Hair Balm.

Производство: Россия.

Тип волос: для всех типов волос.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: полностью повторяет упаковку шампуня — белая баночка с рифленой бело-розовой наклейкой. Мне всё ещё нравится цветовое оформление серии, отсутствие рекламы и лишней информации, лаконичность упаковки. Рядом оба тюбика смотрятся хорошо, единственный минус — нужно быть внимательной и не перепутать шампунь с бальзамом.

Качество пластика такое же — тюбик приятно держать в руках, не страшно уронить и удобно пользоваться.

Дозатор: помпа. Два-три нажатия на дозатор выдают нужную мне дозу бальзама, помпа нажимается мягко, без усилий, не плюётся и не заедает. В ней не засыхают остатки средства, поэтому баночка всегда выглядит аккуратно.

Что внутри: внутри лёгкий белый крем без посторонних включений. Мне кажется, это больше кондиционер, чем бальзам, настолько лёгкая и невесомая текстура у средства. По ощущениям, в нём совсем нет жирной составляющей (хотя, судя по составу и эффекту, масла всё же есть) и силиконов (опять же, в составе есть), бальзам-кондиционер напоминает взбитые обезжиренные сливки.

Отдушка у средства отличается от аромата шампуня, она яркая, цитрусово-косметически-химическая, не самая вкусная, но и не противная. На волосах не остаётся, однако в процессе использования очень даже чувствуется.

Способ применения: указан на упаковке. Бальзам-кондиционер стоит наносить на чистые, влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы, отступив 10 сантиметров от корней. На упаковке этого нет, но нужно оставить средство на 5 минут, а затем тщательно смыть водой. Бальзам входит в состав комплексного ухода за волосами, поэтому его советуют применять совместно с шампунем и крем-спреем той же серии.

Как применяю я: бальзам не требует никаких танцев с бубнами и специальных техник нанесения, поэтому я просто распределяю его на влажные волосы, примерно на половину длины, расчёсываю волосы пальцами, оставляю на них средство на некоторое время, после — вымываю его с волос большим количеством воды.

Обещание производителя: обещают что концентрированное средство будет работать уже с первого применения. Бальзам должен глубоко питать и увлажнять волосы, делать их гладкими, послушными, заполнять пустоты пористых волос, выравнивать их структуру и обеспечивать термозащиту.

Что делает с моими волосами: средство лёгкое, невесомое, при использовании немного впитывается в волосы, по крайней мере, мне кажется, что я удаляю меньше бальзама чем нанесла. Под пальцами не чувствуется масляного или жирного слоя на волосах, какой-то плёнки, бальзам-кондиционер вымывается практически до ощущения чистых волос. Тем не менее, после того как волосы высохли, они становятся гораздо послушнее, легче расчёсываются, хорошо лежат и меньше путаются. Они не такие тяжёлые и блестящие как после более питательных средств, поэтому для меня Kinsley Total Repair & Protection hair balm выступает в роли хорошего кондиционера для волос и «летнего» средства. Им невозможно переборщить, утяжелить волосы или сделать их менее объёмными, что делает его актуальным для обладателей тонких волос. Средство дает небольшую термозащиту — волосы можно сушить феном без дополнительного спрея. Мне нравится, что бальзам-кондиционер можно использовать отдельно, если волосы в хорошем состоянии и не требуют интенсивного восстановления, а можно включить в состав ухода — иногда я использую его после маски для волос, иногда перед маслом для волос или любым из увлажняющих спреев для расчесывания. Он совместим абсолютно с любым средством и очень хорошо подходит для частого применения. Бальзама достаточно чтобы увлажнить волосы после шампуня из этой же серии, в то же время он отлично работает со всеми остальными моими шампунями, кроме, разве что, шампуня для очень глубокой очистки волос, который делает из локонов сухой веник. Расход у средства стандартный, думаю, мне его как раз хватит на лето.

Срок использования: один месяц.

Объём: 250 мл.

Цена: 1291 рубль без скидок (от 455 рублей по акциям).

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.