28.06.2023

Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner в оттенке 01 Black

Я совсем не являюсь фанаткой Givenchy, и особо-то и не знакома близко с этим брендом, но я почему-то не устояла и решила купить себе, так сказать, эксперимента ради, водостойкий карандаш для глаз Khol Couture Waterproof.

В общем-то, искала я себе карандашик скорее для бровей, но, могу сразу сказать, что я в восторге от этого продукта :)

Карандаш находится в плотном пластиковом корпусе, если можно так выразиться, который очень легко оттирается и вообще не пачкается (у меня после продуктов NARS, на которых постоянно остаются следы, на этот счёт сформировался определённый пунктик).

Его не нужно затачивать, что, на мой взгляд, безумно удобно — стержень просто выдвигается и все. Кстати, расход получается очень даже экономным: хоть карандаш и мягкий, он очень хорошо пигментирован и легко поддаётся растушёвке.

Свотчи с разным освещением от яркого дневного до искусственного света:

Яркий дневной свет от окна
Яркий дневной свет от окна

Тёплый искусственный свет
Тёплый искусственный свет

Обычно я использую этот продукт в качестве карандаша для бровей и преимущественно наношу его тонкой кистью, но и по прямому назначению для глаз — я тоже его использую. На фото ниже я использовала Khol Couture Waterproof и на бровях, растушёвывая кистью, и на глазах плотным покрытием.

На этом фото карандаш нанесен не только на веки, но и на брови (легким слоем с растушёвкой)

Стойкость у продукта замечательная: карандаш не плывет и не размазывается даже после самого сложного трудового дня :)

Водостойкие качества тоже на высоте — в дождь я тоже его протестировала :)

Я спокойно могу назвать этот карандаш универсальным, так как он достаточно хорошо пигментирован, но при этом отлично поддаётся растушёвке и может давать очень лёгкое покрытие. Также я его можно аккуратно набрать тонкой кистью.

3 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Lana2014 28 июня 2023, 18:30
Ого, карандаш от этого бренда — это, кажется, единственный отзыв здесь. ТХ крайне впечатлили, т.к я тот человек, у которого карандаши для глаз вечно размазываются и уходят в никуда.
Интересно, существует ли более бюджетный аналог? 🤔
Kabanuchka 28 июня 2023, 19:02
Катя, спасибо за обзор! Нашла онлайн в цвете орех — он шикарен, заказала ) тоже вечная проблема найти карандаш чтоб не тек ) с подводкой легче оказалось )
Katrinlisa 28 июня 2023, 19:09
Я фанатка данного карандаша. В цвете орех уже второй экземпляр. Есть ещё оранжевый и зеленый. Я в восторге от них! Лучше карандашей у меня не было. Даже Chanel по качеству уступает на мой взгляд.
Nelly1981 28 июня 2023, 20:12
Коричневый мой маст хев уже много лет, даже не экспериментирую. А вот с чёрным провал, выкинула. Немного осыпался, немного отпечатывался на жирной коже. И при этом был реально водостойким. Купила UD в чёрном цвете, та же история. Пока хороший черный не нашла.
Winter_cherry 29 июня 2023, 04:58
Отличное качество У меня есть оранжевый, он классный, летом обожаю стрелки им делать. Даже в жару остается на месте весь день.
Ptys 02 июля 2023, 10:34
Купила зелёный для слизистой преимущественно. Это именно зелёный который я не нашла ни в одной другой марке. Это не хаки, не тиловый, не изумруд, а зелёный. Хотя все вышеперечисленные мне тоже нравятся.
В магазине показался очень красивым и удобным, но удержалась, надо было в одном онлайне пункты отоварить, вот теперь жду.